Перейти к содержимому

day

Опытный пользователь
  • Публикации

    701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя day

  1. В гимназии свои особенности, уважаемая Laddy. Похоже, что у ваших учеников перегруз.
  2. В сельскую школу едут проблемные городские ученики, в среднем год уходит на адаптацию, потом привыкают, проблемы исчезают, но сколько сил на это тратится..... В конце этого учебного года уже несколько родителей из города подали заявление на перевод своих детей в нашу школу. Уже выработалась привычка конкретно спрашивать о проблемах их детей, так проще потом работать, знаешь, на что обратить внимание в первую очередь. Больше всего родителей устраивает то, что учителя после уроков бесплатно занимаются с их детьми дополнительно, в городе эта форма работы напрочь исчезла, пробелы в образовании уже давно ликвидируются за деньги. Еще больше их поражает уровень воспитательной работы. Обидно,что при всем этом отношение к сельской школе остаётся пренебрежительным, успехи учителей и учеников воспринимаются как какое-то недоразумение не только обществом в целом, но и руководителями отделов комитетов по образованию. Вот если бы эти достижения, да городским учителям. Не хочется обобщать в целом, но уже давно стало понятно, что высокий уровень образования городских учеников обеспечен репетиторами. Сложно всё это....
  3. Присоединяюсь к поздравлениям!
  4. Владислав! У вас замечательный опыт общения с людьми, обладающими правами на музыкальные произведения. Спасибо, что поделились им, это очень актуально для нас.
  5. Алексей, спасибо за ссылку на British national corpus. Я раньше не знала об этом источнике информации.
  6. Знатоком английской грамматики с большой буквы себя не считаю, но вопрос всё же заинтересовал. Исследовала несколько словарей, но ответ всюду был примерно такой Sorry, no dictionaries indexed in the selected category contain the exact phrase CAN TO. Сдаюсь....
  7. Действительно, от внеклассной работы, проводимой учителями, очень много зависит, благоприятная обстановка в прилегающих к школе территориях держится на энтузиазме учителей. Если по старым условиям аттестации это как-то поощрялось, то теперь многие лишний раз задумаются, на что потратить время, свободное от урочной деятельности. Я себя знаю, как проводила внеклассную работу, так и буду её проводить, может быть даже лучше, разнообразнее, очень много идей можно получить с образовательных порталов Интернета. Да и качество уроков в классах, где учится "наш", не гимназический контингент, напрямую зависит от уровня внеклассной работы, это не требуется в доказательствах. Только можно что-то доказать людям, проводящим жёсткую образовательную политику на современном этапе? Время покажет, кто был прав.
  8. В сельской школе? Заработать деньги за внеклассные услуги??? Это нереально....
  9. Мне тоже, похоже, высшая категория больше не светит, а ведь когда защищалась 2 года назад, комиссия была просто поражена уровнем применения ИКТ на уроках и объёмом внеклассной работы по предмету, одна из экзаменующих дам даже обняла меня, настолько была растрогана. Внеклассная работа, похоже, теперь не в цене, а вывести сельского школьника на уровень победы в областной олимпиаде просто нереально, приоритеты у наших учеников несколько иные. Удар за ударом в года учителя...
  10. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Смело переходите на "Enjoy English", я сама была в похожей ситуации. Конечно, не получается отработать весь предложенный авторами материал, но мотивация у учеников высокая, думаю, что со временем всё наладится.
  11. Что нового в вашей школе

    Я не согласна с коммерциализацией бюджетной сферы. Отправляюсь на указанный сайт, чтобы присоединиться к обращению.
  12. Ссылка получилась неактивной, попробую исправить http://www.microsoft.com/downloads/details...;displaylang=ru
  13. В подобной ситуации оказалась моя коллега 2 года назад в областном центре. Для себя эту проблему вы можете решить, установив на своём компьютере пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007.http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=941b3470-3ae9-4aee-8f43-c6bb74cd1466&displaylang=ru. Я же, отправляясь в поездки со своими материалами в электронном виде, обязательно сохраняю их в 2 форматах. Но при размещении работ на образовательных порталах очень часто встречаешься с ограничениями в весе материалов, а офис 2007 года делает их гораздо легче, поэтому вам всё же лучше будет установить на своём компьютере вышеназванный пакет.
  14. Не знаю, как в других учебниках, но в учебнике Биболетовой забыть прошедшее время невозможно, авторы постоянно к нему возвращаются в упражнениях.
  15. Большое спасибо всем, кто на словах и мысленно оказал мне поддержку. Я сейчас себя гораздо увереннее чувствую. Решила, что в конкурсе буду обязательно участвовать, уже созвонилась с учительницей, которая работает в классе, где я буду давать урок. Она очень доброжелательна, ответила на все интересующие меня вопросы. Думаю, что всё будет хорошо.
  16. Решила рассказать о ситуации, которая сложилась вокруг меня в связи с предложением поучаствовать в областном конкурсе "Учитель года". В прошлом году у меня также была такая возможность, но я отказалась , так как считала себя недостаточно подготовленной. В этот раз многое для меня прояснилось, очень помогает и общение здесь, на портале, и конкретный опыт и советы форумчан. До этого случая участвовала в основном в бесплатных конкурсах, или в конкурсах, где приз являлся средством достижения цели, к которой стремишься. В этом году в областном конкурсе большой призовой фонд, но кроме меня никто не согласился, потому что участие в нём означает значительные затраты личного времени на подготовку. Но какие только слова я не выслушала после принятия решения, какие хитрые интриги плетутся, чтобы лишний раз уколоть! Всё сводится к деньгам, идея конкурса ставится на самое последнее место. Спасает только поддержка семьи и друзей. Нервы на пределе, есть большое желание отказаться от участия. Подскажите,пожалуйста, где взять силы, чтобы выдержать этот прессинг?
  17. Listening Lessons (Views, Mixer, Games ...) Activities include multimedia, free MP3 files, vocab tasks, language notes, print page and more. http://www.elllo.org/
  18. Удивительная песня и оформление. Мне ссылку прислали с Алтайского края, я переслала её своим друзьям, однокурсница в Берлине плакала, потом позвонила мне, очень долго общались, вспоминали прошлое. Спасибо тем, кто оказался причастен к этой чудесной песне.
  19. Я быстрее Владислава вам, наверное, помогу. Вт по этой ссылке вы найдёте нужную вам информацию http://www.titul.ru/central/index.php?id=0...art=4&id=22
  20. Поздравляю всех с праздником Пасхи! http://priroda.inc.ru/prazdnik/pasha/pasha6.html
  21. Не смогла быстро найти ветку форума для поздравлений, но то,что вы найдёте по этой ссылке, очень важно для всех нас! http://priroda.inc.ru/prazdnik/pasha/pasha6.html
  22. Замечательное пособие, kitavi! Первый раз встречаю презентацию, направленную именно на закрепление структур в речи, обычно презентации направлены на объяснение правила. Это хорошая идея - не только знакомить с правилам, но и отрабатывать грамматические структуры в речи при помощи презентаций Power Point. Обязательно ею воспользуюсь, но немного попозже. А вашу работу обязательно покажу на ближайших уроках в 5 классе, правда не всю сразу, по одной страничке с упражнениями на урок, думаю, будет достаточно. Спасибо!
  23. Наводите курсор прямо на буквы приставки, тогда всё работает как следует. Замечательный тренажёр, показала коллеге - учителю русского языка, она в восторге.
×