Перейти к содержимому

Real blond

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    773
  • Населённый пункт
    Moscow
  • Регион
    Московская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Здравствуйте, коллеги. Мне предстоит сдать экзамен на соответствие с занимаемой должностью. Я знаю, что где-то есть ДЕМО вариант этого экзамена, но, к сожалению, не могу нигде его найти для Москвы. Перерыла много сайтов, но попадаются только другие регионы, а, на сколько я знаю, вопросы для разных регионов отличаются. Помогите! Если у кого-либо есть ссылка на соответствующий материал, поделитесь, пожалуйста. И беспокоит ещё один вопрос, что происходит если учитель не успешно сдает экзамен на соответствие? Его сразу увольняют?
  2. "Учителям лень"... неужели?

    И почему всем так покоя не дает московская зарплата? Хотела бы я посмотреть на тех людей, которые бы пожили в Москве на такую зарплату. Завучи, чтобы такие деньги заработать, ночуют на работе.
  3. Этой весной побывала в своём университете. Там замдекана факультета иностранных языков уверила меня, что с нового учебного года ЕГЭ по английскому языку станет обязательным. При этом, учителя нашей школы тоже об этом поговаривают. Скажите, что вы об этом знаете? Так ли это? Или это всего лишь слухи? Если так будет, так это же вообще кошмар полный!
  4. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Как вы все уже знаете, с нового учебного года в школах вводится новая система оплаты труда. Расскажите, что вы об это знаете. Будет ли зарплата учителя английского языка выше? останется ли надбавка учителям английского языка? Останутся ли надбавки молодым специалистам? (меня, как молодого специалиста, последний вопрос волнует особенно)
  5. Создание эффективных презентаций

    Прошу зарегистрировать меня на данный мастер-класс. Заранее спасибо!
  6. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Мне крайне необходима ваша помощь. Первый год работаю в школе. Работаю с УМК Spotlight для 5 класса. Вчера писали тест по Test Booklet из этого УМК. Не могли бы вы рассказать как рассчитывается отметка за тест. На сколько я понимаю, там рассчитывается пропорция...или я не права.
  7. Спасибо огромное за помощь. Пока вроде всё получается.
  8. Здравствуйте. Очень срочно нужна помощь! Только сегодня узнала, что в понедельник нужно выходить на работу в 5 и 10 класс! Практики преподавания ещё нет, поэтому наработок тоже нет(((. Классы занимаются по учебникам "Английской в фокусе" издательства Просвещение. Помогите кто чем может! С чего желательно начать?
  9. Как найти работу учителю в Москве?

    У меня ситуация примерно такая же как у автора. Заканчиваю ВУЗ и периодически, ради интереса подыскиваю работу на будущее в интернете (уж очень хочется в школу пойти, с детками общаться), но, к сожалению, во всех объявлениях требуется опыт работы от 2 лет до бесконечности. Уверены ли вы, что так легко найти работу молодому специалисту?
×