Перейти к содержимому

1fluffy

Опытный пользователь
  • Публикации

    656
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 1fluffy

  1. На счёт Кузовлева хотела бы поспорить, но смогу когда найду учебник. В этом классе я веду факультативное занятие, где делаю упор на грамматику. Детей я учила как, раз говорить "would you like some.....?" Казалось бы элементарно, но смущает знание учителя по данному воппросу.
  2. ДА. Вы правы. Только эти задания были спущены сверху и никто кроме руководителя МО их не видел. При этом дети, из предложенных вариантов, выбрали правильный ответ.
  3. Большое Вам спасибо! Уж с такими-то аргументами, я завтра точно детей реабилитирую. Ещё раз, большое Вам спасибо!
  4. Я была сегодня шокирована, как никогда в жизни. В школьной олимпиаде по английскому языку среди прочих заданий были такие: 1) Do you like .........potatoes? It's hot. A) a B ) the C) - Мои дети выбрали вариант B. Что верно. 2) Would you like ........ sweets? A) some B ) any C) - Мои дети выбрали вариант A. Что тоже верно. Начальная школа и пятый класс дети занимались по Кузовлеву, 6 и 7 класс по Happy English.ru. Дети заняли призовые места. Шокирована была тем, что руководитель МО заявила мне, что в седьмом классе дети не могут знать правильные ответы на эти вопросы. Что для меня абсолютный нонсенс. Коллеги, а как считаете вы?
  5. Количество заявлений, действительно, возросло. К этому ещё добавились те, кто от страха перед новыми правилами аттестации решил аттестоваться досрочно. Например, человек подтверждает свою категорию не через 5 лет, как обычно, а через 4 года. Может таких и имеют ввиду.
  6. Наши маленькие и большие победы

    Это точно. Моё увлечение презентациями началось с этого форума. Здесь я увидела работы форумчан с триггерами, гиперссылками и прочими тонкостями. Эти работы произвели на меня огромное впечатление. Я начала учится и учусь досих пор на работах, выложенных на форуме. Огромное всем спасибо!!!
  7. The Loss of Self-Image

    В нашем коллективе более 80 учителей. Учителей иностранного языка - 7 человек. Со стажем 3 года одна учительница, которая плюсом учится в аспирантуре. Со стажем 18 лет - 4 учителя. Со стажем больше - 2 учителя.
  8. Огромное Вам спасибо!!! Прослушали с большим удовольствием. Скачала и покажу преподавателям.
  9. Спасибо за подарок!!! Желаю хорошо отдохнуть!!! А у нас триместры. Завтра на работу.
  10. Мне понравилась Ваша работа. Желаю Вам и ученикам удачи!!!
  11. Присоединяюсь к мнению коллеги. Очень доступно и интересно. Спасибо!!!
  12. Уважаемая Ольга Юрьевна! Познакомилась с Вашей интересной работой. Спасибо большое. Многое возьму себе на заметку. Отдельное спасибо за Аналитическую справку, так как много учителей сейчас аттестуются, многие "ломают голову" как правильно её оформить. Желаю Вам удачи!!!
  13. The Loss of Self-Image

    Если сравнивать с голосованием, проводимыми в других ветках, то это голосование ничем не хуже по количеству голосов.
  14. Посмотрела Вашу работу. Мне понравилась. Интересная форма. Спасибо большое!!! Но возникли 2 вопроса: 1 - почему "i" ? 2 - первые фразы песни пропали.
  15. The Loss of Self-Image

    Я не согласна с Вами. Это не беспредметный разговор. Ваша беда в том, что Вы всё примеряете на свой счёт. И я частенько этим страдаю, к сожалению. Давайте вспомним, что кроме нас существует огромное количество учителей, которые заходят на форум и читают предоставленную здесь информацию. В нашем городе более 80 школ, не знаю ещё сколько в области. Периодически мы встречаемся на семинарах и прочих мероприятиях. Эти учителя не пишут на форуме, но знают форум, посещают, пользуются выложенной информацией. А те учителя, которые работают по УМК форума очень рады, что могут взять много материала, предоставленного на форуме. Учителя с радостью рассказывают о форуме, советуют другим. Поэтому, я думаю тот кому эта информация полезна, обязательно ей воспользуется.
  16. The Loss of Self-Image

    Avgust! Мне нравится, что Вы пишите и как пишите. Я с Вами согласна, более я Вас уважаю. Я уважаю умных людей и многому стараюсь у них научится.
  17. Кликаем правой мышкой по файлу, выбираем "Открыть с помощью", а затем в появившемся окне выбираем "Проигрыватель Windows Media"
  18. SORRY!!! Я поняла как открыть Ваш файл. Я посмотрела. Удачи!!!
  19. Уважаемая Анна Васильевна! Приятно видеть Вашу работу. Замечательный план-конспект урока. Интересная идея. С видеофрагментом не разобралась, у меня только звук. Может я что-то делаю не так. Желаю Вам удачи!!!
  20. Давайтё не будем нападать на учителей, а тем более их обижать. Как раз я из серии тех учителей, которые работают по 3 УМК одновременно: С.Г. Тер-Минасова, К.И. Кауфман и "Spotlight". Мне известно чего это стоит. А вот людям оторванным от реальностей школьной жизни этого не понять. Я имею ввиду: чиновников, которые стараются отработать свою зарплату, авторов, которые стараются получить свой диведент. На бумаге всё выглядит красиво, а в жизни всё делают практики, то есть учителя. И пока все этого не поймут и не начнут уважать учителей, все проекты будут проигрышными.
  21. Я скачала при помощи этого конвертера http://www.onlinevideoconverter.com/
  22. Большое Вам спасибо за ссылку. Нам очень подходит этот материал. Я так рада!
  23. Согласна с Вами. Я смотрела на один слайд и не понимала к чему бы это.
×