Перейти к содержимому

NICE

Опытный пользователь
  • Публикации

    448
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NICE

  1. как работать учителю?

    что значит лишились 300 рублей?
  2. Как правило в праздничные дни дежурит администратор.Нам даже не предлагают никогда эту двойную оплату. А мы приходим все равно и в воскресенье и в праздники .Если большая нагрузка и классное руководство, то надо и статью для сайта писать с отчетами об экскурсиях, иначе снимут баллы из стимулирующей части и т.д. и т.п.А месячник англ.яз с дополнительной работой во всех классах( постановки на сцене ,откр.уроки ) и внеклассные мероприятия с классом,оформление шк.уголка и бесконечные отчеты и конспекты открытых уроков.Общешкольный и предметный проект как минимум с 2 учащимися за год с презентацией и его подготовка во внеурочное время.
  3. как работать учителю?

    А система мрко ,на которую нас принудительно перевели, работает отвратительно.Звонят и пишут разъяренные родители.Исчезают домашние задания и темы из-за ежедневных ночных и дневных обновлений.А некоторым родителям приходится ежедневно писать сообщения об успеваемости и поведении детей.Переписка на страницы!Я веду бумажный журнал для себя и ежедневно выставляю отметки и записываю темы в эл.журнал по ночам дома .У меня всего 11 классов с 3 по 9.В том году был хороший эл.журнал и удобная система работы.Хорошо избавили хоть от 11 бумажных,которые раньше я заполняла В ШКОЛЕ по воскресеньям.
  4. Теперь в стимулирующей части баллы.У классного руководителя 1 балл- 60 рублей.За дежурство неделю с 8 до 13 30 платят аж 3 балла.В рублях-180 в месяц .Супердоход!
  5. у меня это было слово плохо,но исправить не смогла.
  6. Я спросила у некоторых ребят,которые пнебоо себя ведут на моих уроках ,почему в классе у другого( практически одного ,работающего в их классе )учителя они сидят сложив ручки в гробовой тишине.Ответ был- у нее такое лицо!! Не забалуешь. Учитель-пожилая дама..Тогда я ответила, что мне придется вести уроки в маске гоблина. Не знания, мотивация к предмету, методы, а лицо.!
  7. Ну пока еще ин.яз не обязательный экзамен.А с двойками по математике и русскому и в 10 берут.Тем более разрешена пересдача.А там всегда помогут.
  8. Сейчас заговорили об объединении школ. Возникает масса вопросов. Как это все будет происходить. Просто 2 здания у одной школы? Что будет с директорами и учителями. Опять все в пользу детей и родителей на словах.
  9. Директор нашей школы должен быть занят проблемами двух садов.При этом все из администрации в садах на своих местах.В школу дети еще и не все придут в будущем,а кровь пьют.Школа все в садах обустраивает непонятно для кого в ущерб себе. Абсурд полный.Тогда хотя бы закрепите детей за школой в приказном порядке сад-школа.При этом в садах зарплаты всего персонала в несколько раз выше школьных.
  10. Сложно переделать бумаги на 10-11 классов по всем учебникам англ.яз.по которым преподаем.
  11. В этом году только 5.А на следующий все.Но программы ведь для 10-11 по Верещагиной пока нет.
  12. Вот нашла на сайте издательства инф.о том.что программа 10-11 выйдет в 2014 году.Значит нет еще в принципе и не должны спрашивать у нас.
  13. коллеги!Как быть с УМК Верещагиной?Да и по Спотлайту надо найти все метапредметные умения и ууд с результатами в 10-11 классах*? У меня только программа начальной школы по Верещагиной есть и 5-9 по Спотлайт.Подскажите откуда это взять?Есть ли программы по ФГОС для старшей школы?
  14. Бесплатные онлайн-курсы на английском языке

    Спасибо.Зарегистрировалась.Я сейчас заканчиваю курс Хью Деллара от National geografic.Правда стоит 4 недели 200 долларов.Но он конечно большой умница.
  15. Велели добавить 2 столбика в тем.планирование с ууд и метапредметными умениями.
  16. А нам нужно переделать все рабочие программы по Фгос для всех классов.Со след.года хотят не только с 5, но и в остальных.Но ведь 10 и 11 еще не рассматриваются вроде.И срока дали несколько дней.Везде хотят видеть метапредметные умения и по темам и поурочно.
  17. У нас МРКО очень плохо работает.Многое пропадает и выключили доступ к оценкам класса.Сообщения адресату отправить проблема.Старый кшис до сих пор работает.А пгу ужас!
  18. Привычка постоянно все переводить мешает общему пониманию текста.Есть также любители подписать перевод всех слов в тексте.Или дети иногда переходят от другого учителя и каждый вопрос начинают переводить вслух на русский.Трудно переубедить и заставить поверить в свои силы.Прошу перевести компьютер в голове на англ.яз. и что-то внятное сказать или задаю наводящие вопросы.
  19. Теоретически так.Но публичные пошлости и срыв урока очень непросто принять.
  20. Не все же долбить математику в таких количествах для непонятных ГИА и ЕГЭ.Just for a change.
  21. Извините,но хотела бы спросить.Вам не хватает плакатов,выпущенных издательствами?Да и в интернете их можно скачать в готовом виде.Для чего изобретать велосипед?
  22. Уважаемые коллеги!Впервые работаем в системе МРКО.Как вы заполняете темы?Раньше мы писали -формирование-закрепление-совершенствование речевых навыков .Теперь в системе автоматически даются коды видов деятельности при заполнении КТП.Спасибо.
  23. Мы с коллегами отстояли учебники Спотлайт в средней школе. Нас хотели всех обязать по Кузовлеву по новому ФГОС. Спасибо авторам за всю методическую помощь на сайте. Каждый учитель может выбрать задания для каждого класса из всех имеющихся материалов. Благо все в избытке. А по Кузовлеву мусолили несколько разделов за год и печатали кучу материала из других источников. А сколько диалогов и тестов по аудированию! Супер просто.
  24. когда я училась, то учителя не дежурили на переменах/только дети /Учитель ведь не робот пахать без остановки.
  25. а как вам дежурство учителей на переменах в течении недели?получается 2-3 дня в неделю на всех переменах.А ведь хочется и позавтракать и пообедать и к урокам подготовить диски и прочее.
×