Перейти к содержимому

ElenaY

Опытный пользователь
  • Публикации

    366
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ElenaY

  • Звание
    Специалист
  • День рождения 21.05.1962

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МАОУ СОШ № 9
  • Населённый пункт
    пос. Нейво-Рудянка
  • Регион
    Свердловская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Как лучше изучать английский язык?

    В основе курса General - да. Есть ещё следующие курсы:Spoken, Business, For teens, Telephone Negotiations, Networking, Meetings, FCE, USE, IELTS, CAE, CPE, BEC, Living Abroad, Socio-cultural aspects, IT, Law, Finance, Food services, Accounting, For travelling, Online Shopping, а ещё есть контент Video, Articles, Music, Lifehacks, News, Games, Reading, Audiobooks, Quests, Grammar. В школе есть методисты и даже контент-менеджер, т.е. над новым содержанием постоянно работают, причём это не только, положим, какая-то статья, но и разработанная система заданий к ней.
  2. Как лучше изучать английский язык?

    Да, Татьяна Геннадьевна, это НЕ учебник для детей, а для начинающих с нуля или почти нуля взрослых. Содержание - для взрослых. Для детей-подростков есть другие учебники, но пока это просто сканированные страницы, а вот для подготовки к ЕГЭ - учебник работает в интерактивном режиме. Вот интересно, как Вы пробный урок пройдёте) Покажите, пожалуйста, им класс. На пробных уроках молодые девочки обычно работают. А содержание урока, думаю, Вам будет интересно.
  3. Как лучше изучать английский язык?

    Пример занятий - на первом бесплатном пробном уроке! 87% прошедших такой урок приступают к занятиям. Эта школа - уникальна, потому что занятия идут на интерактивной платформе с конференц-связью. Действия учителя и ученика синхронизируются. Я включаю аудио или видео - ученик слушает, он вписывает пропущенные слова - я тут же могу исправить ошибку, я выделяю слово в тексте - ученик даёт ему синоним, и т.п., плюс огромные возможности индивидуализировать процесс обучения: к конкретному уроку конкретного ученика заранее могу прикрепить разного формата файлы, которые понадобятся для достижения целей данного урока. В школе Skyeng огромное количество курсов и разных материалов, я в основном, преподаю общий курс, в основе - оксфордский New English File. Преподаватели с опытом тоже востребованы))) Отзывы о школе можно посмотреть здесь
  4. СРОЧНО

    A joke from BritishCouncil Elementary podcasts A chicken walks into a library, walks up to the counter and says to the librarian “Book, book”. The librarian gives the chicken two books – she puts the books on the chicken’s head – and the chicken walks out of the library. One hour later, the chicken walks back into the library. It walks up to the counter and says to the librarian “Book, book”. The librarian gives the chicken two books and the chicken walks out of the library. An hour later, this happens again. “Book, book”, and the chicken walks out of the library with two books on its head. But this time the librarian thinks, “Hmm, this is strange” so she decides to follow the chicken. She goes out of the library and follows the chicken. The chicken crosses the road, walks along the street, turns the corner, until it comes to the lake. Sitting by the lake is a big, fat frog. The chicken gives the books to the frog and the frog looks at them and says “Read it, Read it”.
  5. СРОЧНО

    Так Вам по-английски или покороче? https://www.youtube.com/watch?v=v8ZF0LeuiWM
  6. Конкурсы для учеников

    Международная онлайн-олимпиада по английскому языку Skyeng Super Cup Для учеников 5–11 классов Участие бесплатное Примеры заданий Зачем принимать участие в Олимпиаде? Независимая оценка по международным стандартам Увлекательные задания Тренировка экзаменационных упражнений Интерактивный онлайн-формат Суперпризы и подарки
  7. Если не уверены, то зачем говорить? Полемики ради? Я 32 года проработала в одной школе , и НИКОГДА продлёнка не была платной у нас. Она и не стала платной. В этом году её просто отменили, "оптимизировали") Детей после уроков - по домам, а учителям начальной школы урезали зарплату, ведь они имели 0,5 ставки за работу в продлёнке со своим классом.
  8. Советую почитать Блог репетитора о преподавании английского языка, там есть разделы ОГЭ и ЕГЭ и видеообзоры учебников для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Там же статьи Как начать готовить к ОГЭ и ЕГЭ по английскому, План подготовки к ОГЭ и многое другое.
  9. Здравствуйте, коллега! Ну, зачем же на кассу) Пойдёмте работать в онлайн школу англ. языка. График - какой пожелаете, нагрузка - сколько хотите, готовые интерактивные уроки по оксфордскому курсу на платформе школы, студенты - высокомотивированные. Пишите, отвечу)
  10. Здесь тоже об ошибке с окончанием -s и как её исправлять) Error Correction in Speaking - The Fun Way: Herbert Puchta
  11. Начинающие и используют Present Simple и не делают никаких ошибок, если бы не окончание -s) Никакие правила (теория) не нужны, покажите разницу так: I read (показываете пальцем или ладонью на себя), You read (показываете на собеседника/ собеседников), He/She reads (показываете в сторону того, о ком речь). Покажите ещё раз: I play. You play. We play. He plays! В следующий раз, когда будет ошибка, достаточно повторить эту последовательность жестов. Так ученик запомнит, что когда он рассказывает о ком-то(he, she , it), то в конце слова-дейсвтия должно звучать -s.
  12. НОВОЕ ИЗДАНИЕ курса Enjoy English/«Английский с удовольствием» готовится к прохождению экспертизы в 2017 году: идет активная работа по созданию электронных форм всех учебников Enjoy English «Английский с удовольствием» и их подготовка к экспертизе для включения в Федеральный перечень. смотрите здесь
  13. Вот и правильно: давно надо было на месте узнавать и вопросы в соответствующие организации задавать. Я тоже из Свердловской области. У нас математичка (по образованию - учитель начальных классов) на курсах переподготовки учится. Она сказала, что необходимы курсы не менее 500 часов. В Екатеринбурге в ИРО такие курсы есть, я смотрела на сайте, но они для физиков и математиков на 2016 год, бесплатные. Что касается английского, то моя молодая коллега, будучи по образованию психологом, всего за два года закончила очно-заочно(занятия 2 раза в неделю) фак-т ин.яз в Екатеринбурге в УрГПИ, уже и диплом о втором высшем получила, но стоило ей это несколько десятков тысяч рублей. Желаю Вам успехов в поступлении на бюджет в магистратуру. Дерзайте, пока молоды, потом не пожалеете) Трудности забудутся, а диплом останется)))
  14. The most difficult words to pronounce in the English language revealed (from INDEPENDENT) For almost two weeks, users of the online social platform reddit have been submitting what they consider to be “the hardest English word to pronounce”. After more than 5,000 submissions, the message thread has become a fount of difficult vocabulary, with users from across the world sharing their favourites and personal experiences. There are references to popular culture, some very creative tongue-twisters – and because of reddit’s points system, a rough consensus has emerged as to which are the hardest. Here are the top 10
  15. И у нас(тоже село) , если 20 человек - делят. Но сейчас детей стало чуть больше и получается, что в группах - 11-12 учеников, или класс 14-18. Мне тоже нравится: все ученики на виду и каждому уделяешь внимание, прогресс в обучении есть даже у очень слабых. Это наша специфика: в одном классе учатся и очень сильные, и очень слабые. Выбора нет - одна школа в посёлке)
×