Перейти к содержимому

shelestova

Опытный пользователь
  • Публикации

    384
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shelestova

  1. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Вот, что у меня есть к 5-9 классам Программа_Афанасьева_5_9.pdf
  2. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Barbara! Спасибо за замечание, учту. В КТП и журналах требуют писать на русском языке только тему. Ну, согласитесь, глупо писать вводимую лексику в планировании на русском языке. Некоторые проверяющие этого не понимают, но к планам не придираются.
  3. Не получилось прикрепить картинку сразу.....
  4. Дорогой Фортуне! С огромным уважением!
  5. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Предлагаю КТП для 8, 9 классов к УМК Афанасьевой и Михеевой "Новый курс английского языка для Российских школ" КТП_8_класс_Афанасьева.doc КТП_9_класс_Афанасьева.doc
  6. Могу предложить свое КТП для 3, 4 и 8 классов КТП_3_класс_ЕЕ.doc КТП_4_класс_ЕЕ.doc КТП_8_класс_ЕЕ.doc
  7. Выбираем Гуру

    Владислав, Kitten 2010, Harry Smith
  8. электронное портфолио

    Большое спасибо. Получаю удовольствие.
  9. электронное портфолио

    Всё ясно. Спасибо.
  10. У нас в Волгограде это выглядит следующим образом: 1. № 2.Наименование раздела, программы 3.Тема урока 4.Количество часов 5.Тип урока 6.Элементы содержания (фонетика, лексика, грамматика) 7.Требования к уровню подготовки учащихся: аудирование (А), чтение (Ч), говорение (Г), письмо (П) 8.Вид контроля 9.Элементы дополнительного содержания 10.Д/з 11.Дата -план 12.Дата -факт
  11. электронное портфолио

    Татьяна Геннадьевна! Осмелюсь и я у Вас попросить переслать свои работы . Спасибо!!!
  12. Рейтинг участников форума

    Согласна, я тоже "за"!
  13. Классное руководство

    Насчет классного руководства... Я была кл.рук-лем всю свою пед. жизнь: 25 лет. Как же было тяжело, согласна со всеми высказываниями выше. В моем случае всегда была производственная необходимость. Работала хорошо, т.е. с "положительной динамикой", как сейчас модно говорить. Но это кл. рук-во было просто на износ, плохо работать я не могу. Всегда наш класс был в числе, если не первых, то в призерах. Но меня постоянно преследовала мысль, что я где-то теряю в преподавании английского. Ведь не секрет, что если срочно требуется что-то воспитательное, мы используем, и очень часто, время урока. Разве не так? И вот уже 2 года у меня нет кл. рук-ва. Если честно, я практически счастлива... Знаете, тем не менее, моя воспитательная работа, конечно же продолжается. Иногда не могу выпроводить учеников из кабинета, хотя и перемена уже заканчивается, хотя и уроки уже закончились. А у них какие-то вопросы ко мне. Я рада, мое мнение важно...
  14. Какой счёт? Русалка, я за Вас!
  15. Интересные учебники.

    Не верю. Автомашина, пылесос, стиралка, холодильник, телевизор, ПК, косметика? Или Вам не удалось найти их российские аналоги? Ну вот, мужчины нашли общую тему...
  16. Даже для просмотра требуется, я так поняла
  17. Технические вопросы и советы

    У меня есть Exel. хотя 2003. Даже не знаю, какой вопрос задать первым. Пожалуйста, расскажите. что знаете. Спасибо огромное
  18. Технические вопросы и советы

    Уважаемые коллеги! А можно с Вашей помощью овладеть техникой построения сравнительных графиков, диаграмм. Хочется научиться это делать самой
  19. Какие конкурсы нам были бы интересны?

    А сколько раз можно голосовать?
  20. Какие учебники нам нужны?

    Настоятельная рекомендация районного МО + некоторые оччччеееень активные педагоги. Причем последний аргумент, что невероятно уроки нравятся детям, много красок, современных средсв обучения и родители могут помочь. Хотя не знаю... Я с младшей школой работаю только 2 года, по Биболетовой. Сравнить сама не могу, только по отзывам. В средней школе заканчиваю Афанасьву (5-9 классы) и в 10 классе приступаю к Спотлайт. Так что, диапазон обширный В библиотеке есть учебники, но только для льготников ( это несколько штук). Все остальные приобретают их сами. И так было всегда. Так что в нашем случае- это не выбивается из привычного
  21. Какие учебники нам нужны?

    УМК «Английский в фокусе — 2» состоит из следующих компонентов: ● Учебник (Student's Book) ● Рабочая тетрадь (Workbook) ● Языковой портфель (My Language Portfolio) ● Книга для учителя (Teacher’s Book) ● Контрольные задания (Test Booklet) ● Буклет с раздаточным материалом (Picture Flashcards) и плакаты ● Аудиокассеты/CD для работы в классе ● Аудиокассета/CD для самостоятельной работы дома ● Видеокассета. Программное обеспечение для интерактивной доски - IWBS ● www.spotlightonrussia.ru – сайт учебного курса По решению МО в этом году вводится у нас Спотлайт: во 2 и в 10 классах. Ученики приобрели только учебник+ раб.тетрадь(450 рубл.), контрольные задания можно копировать. Все остальное скачали с сайта.
  22. Технические вопросы и советы

    Да, действительно, причина в моем компьютере. Спасибо.
  23. Технические вопросы и советы

    Ну вот, не получается у меня. Я не найду "эффекты для рисунков". А это зависит от того, что у меня версия 2003?
  24. Технические вопросы и советы

    Здорово! Спасибо! Буду учиться...
  25. Технические вопросы и советы

    Вопрос к Татьяне Геннадьевне. Объясните пожалуйста, как у Вас в презентациях получаются картинки на слайдах такие размытые, не четкие на гранях. Такая дымка красивая их обрамляет. Спасибо!
×