Перейти к содержимому

shelestova

Опытный пользователь
  • Публикации

    384
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shelestova

  1. Спасибо большое, Татьяна Михайловна! Буду осваивать. Дозвонилась сыну, и он мне диктовал, что делать. С горем пополам что-то получилось.
  2. http://rusfolder.com/31774487 Примите мою работу
  3. Владислав, Вас не затруднит пошагово мне объяснить (Раньше мне сын помогал в этом, а сейчас -увы- проводила его в армию, и вот растерялась...). Как зайти на этот адрес?
  4. Коллеги! А как мне отправить презентацию! Весит она 19.4 МБ. Подскажите способ...
  5. Татьяна Геннадьевна, здравствуйте! В подобной работе Вы, для меня, да и не только, как "паровоз". Я тоже уже начала работать над презентацией, но честно говоря, ждала Вашу работу - чтобы оттолкнуться. Дело в том, что я не работаю по этому учебнику, а песни очень нравятся, и хочется к ним что-то сделать. Конечно, моя презентация не будет отвечать установленным авторами требованиям, но хочется её сработать. У Вас, как всегда, чётко, лаконично, практично.
  6. С днём рождения! Самых наилучших впечатлений!
  7. Какой учебник взять по ФГОС?

    Вот и я о том же - это по поводу последней реплики. Ну почему же Вы так не хотите прикоснуться к Spotlight учебнику? Ведь если с головой окунуться - то ведь довольно-таки интересно, увлекательно и занимательно.
  8. Какой учебник взять по ФГОС?

    Извините, не могу согласиться, что впустую потраченное время... Да, я стараюсь, стараются ученики, стараются их родители. В этом году в началке у меня были и 3 классы. Используя учебник, аудио, видео на интерактивной доске - эффект потрясающий. А если ребята ещё и дома всё прослушивали и повторяли вместе с диктором - то и чтение сюжетных диалогов идёт на "Ура". Они удивительно всё запоминают и даже подражают интонации героев учебника. Ну, конечно, не со всеми всё так хорошо и гладко, но впечатление, правда, хорошее. И знаете, что важно: как -то не работала ИД, могу сказать, что и урок пошёл как-то не так. Вот такие у меня наблюдения... Я пока довольна, также и ребята и их родители.
  9. Всего самого-самого лучшего,Harry!!!
  10. Кого натаскивать? Какие учебники забрасывать, если в классе бывает один учебник на две парты. Что такое выполнять дом. задание - это в принципе забытый термин... Какой обязательный ЕГЭ??? Есть классы, в которых я и за учителя, и за учеников - это же мука просто. А в 10-е классы набирают даже тех, у кого с 7 класса периодически были двойки по языку. Ну как сдавать? Как вообще таких готовить к экзамену?
  11. Спасибо большое за поздравление! Очень приятно!

  12. Спасибо большое! Очень приятно!

  13. С днём рождения!!! Восхищаюсь Вашей скромностью и тактом!!!
  14. Если не получается ответить в тему

    Татьяна Михайловна, спасибо! По первому совету - всё получилось. Да, мне всё - таки нужен второй случай. У меня есть заготовки - рамки для грамоты, хочу сделать для ребят именно грамоту на английском языке. Так вот, всё сделала по Вашей инструкции - и у меня получилось, что картинка так встала на лист, что оказалась только частично. Может нужно выдерживать масштаб? Правда у меня Word 2010...
  15. Если не получается ответить в тему

    Коллеги, поделитесь пожалуйста опытом. У меня не получается растянуть картинку полностью на лист Word. Остаются границы-поля белые, или сама картинка уходит в сторону... Спасибо!!!
  16. Так во 2 классе только английский?
  17. Коллеги! Поделитесь пожалуйста своим опытом. Как Вы выходите из такого положения, когда начинается деление класса на подгруппы. У нас сейчас это- проблема. В классах по 28 человек, я имею в виду 1-е классы, которые со следующего года начинают изучать иностранный язык. Так вот, на англ. язык записываются 20-23 ученика и всего лишь 5-7 - на немецкий. Какими способами Вы выравниваете ситуацию? Ну это же просто невозможно...
  18. Коллеги, пожалуйста, поделитесь материалом или ссылками на "косвенную речь". Спасибо!
  19. Не получается у меня загрузить материал. Укажите свой электронный адрес, я Вам вышлю то, что имею.
  20. Невероятно! Впечатляет!!!
  21. А вот у нас всё было наоборот. На текст об искусстве шимпанзе мы как-то не обратили особого внимания. Просто прочитали, как информацию, впрочем интересную. А вот миниатюрные скульптуры и их автор.... вот это да - заинтересовали практически всех. На следующий урок, наперебой рассказывали, как вышли в Интернет, как увидели и прослушали лекцию Вилларда Вигана, сделали презентацию о его миниатюрах. Эта информация удивила и поразила многих учеников. И мне самой было очень приятно. Наглядный прмер того, как материал учебника подталкивает ученика к саморазвитию, к познанию чего-то большего. Не это-ли наша задача?
×