Перейти к содержимому

shelestova

Опытный пользователь
  • Публикации

    384
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shelestova

  1. Я бы очень хотела побывать на уроке у завуча. Зачем же Вас заставлять, Вы сами должны показывать "простым" учителям, как правильно давать уроки со всех точек зрения. У нас завучи, например, только и могут, что посещать уроки, бывает и без предупреждения. А чтобы дать открытый урок, так этого на моей памяти не было... Извините, тоже эмоции...
  2. О форуме

    Laddy! Поздравляю Вас и Вашу ученицу! Мне понравилась работа! Достойно! Зачем такое самобичевание? На Вас, с Вашим чувством юмора, это не похоже... Я, честно говоря, не все работы читала, некоторые просто просматривала. Для меня показателем был, как раз, тот факт, что от одного учителя Если было 4-5 работ, то о качестве и разговора нет... Ведь были совсем нелепые работы. Извините за резкость. Ваша победа - справедливая! Удачи Вам...
  3. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Оригинально! И содержание, и оформление.Вот так надо брать: не количеством, а качеством. Добротно и со вкусом!
  4. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    А если много ошибок и это выглядит уж довольно-таки нелепо? Всё-таки учитель должен до минимума свести наличие ошибок или даже неточностей. Я дала комментарий чуть выше.... ну там уж совсем безграмотно...
  5. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Мне понравилась история! Забавно, трогательно, сдержанно: даже как-то по-мужски. Только читать мне было сложновато- очень мелкий шрифт.
  6. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Извините, Ангелина Алексеевна, Вы-то хоть сами читали работу своей ученицы?
  7. Сегодня получила благодарственное письмо. Спасибо большое!!!
  8. Я тоже сегодня получила от Вас Благодарственное письмо. Спасибо!!!
  9. Да, это такая проблема... Как-то ученики 10 класса сказали своим родителям: "Какой лёгкий учебник". В этом году взяли Спотлайт. Потихоньку выяснили, что практически у всех есть книги для учителя или ответы, скачанные из Интернет. Они хитрят, изворачиваются, говорят, что всё сделано... На данном этапе я как раз и спасаюсь тем, что стала требовать письменный перевод текстов и диалогов ( ведь к ним-то нет ответов). Или - выскажи своё мнение... И тут всё становится понятно. Конечно такие претензии, в основном, у тех, кто имеет "3" или "4", а претендуют на более высокую отметку.
  10. Уважаемая! Как я поняла, Вы-мама, а не учитель. Учителю не доверяете, т.к. его обучение Вас не устраивает. Может Вы и правы, не все учителя добросовестны в своей работе. Конечно, идеального учебника не бывает, но УМК Spotlight, в какой-то мере, это прорыв в обучении англ. языка (сугубо моё мнение). Прочитайте материал на этой ветке, чтобы не повторяться. Успешность обучения по этому учебнику заключается в параллельном использовании учебника, аудио, рабочей тетради, видео. Если у Вас нет другого выхода, вы же приобрели и книгу для учителя и пособие для родителей - используйте! Многое получится
  11. Поздравляю, Татьяна Михайловна!!! Победа сразу в двух конкурсах... Это того стоит!
  12. А я ничего не понимаю. Мне, видимо, нужны пошаговые действия...
  13. Ух ты!!!! Впечатляет!!! Неужели это ученица сделала? А как это получаются движения??? Много вопросов...
  14. Творчество учителей

    Похоже, она Вас не покидает...
  15. Творчество учителей

    Красиво! Как же у Вас ловко получается рифма. Всегда восхищаюсь такой лёгкостью, с какой Вы рифмуете мысли...
  16. Оригинально! Спасибо!
  17. Простите, а что значит "премодерация на две недели"?
  18. Да, такой "лежачий" уже всех раскидала по углам. И вообще, что это мы здесь делаем? Кто-то не доучился, кто-то не доработал, не дочитал, не допонял, давно не заглядывал в методику.... Жуть просто...
  19. Это Вы придираетесь, причём очень бесцеремонно. Татьяна Михайловна высказывает свои соображения или замечания вполне осторожно, корректно, при этом давая советы, а не просто выплёскивая какой-то негатив ( как в Вашем случае). Извините за резкость, но почему совсем неглупые люди Вас не "понимают"?
  20. А мне очень понравилась эта работа! Спасибо! Действительно, отсутствие текста внесло определённо новую струю, причём свежую в наши, что же тут лукавить, "похожие" презентации. Его отсутствие совсем не ассоциируется с тем, что вся работа упрощена. Интересные эффекты полноценно заполняют эту нишу. Всё гармонично, элегантно, лаконично. Браво!!!
  21. С чего Вы взяли, что это лесть? Я просто отвечала на реплики и только. Результат собственного опыта...
×