Перейти к содержимому

miss_lorens

Опытный пользователь
  • Публикации

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя miss_lorens

  1. Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

    И всё-таки вопрос завис - когда планируется выход переработанных учебников для 5 и 6 классов? Уже апрель, в конце месяца подаём информацию Я классный руководитель будущего 5 класса, если мы решимся на новый учебник (а мы решимся, только дайте отмашку то в конце апреля надо посетить родительские собрания в 4 классах, объявить о том, что учебники будем покупать массово, деньги собрать, чтоб никто не вздумал заниматься самодеятельностью... Когда же он будет? Получится ли летом в издательстве его заказать на всю параллель? Или не ждать и работать по старому?
  2. Опыт работы по УМК "Millie"

    Кстати да, правда материалы для копирования в конце книги для учителя у меня на копиях выходили бледноватыми, но чаще смазанными, особенно картинки, прилегающие к переплёту. Кольца спасли бы положение.
  3. Ещё как ждут, Клара Исааковна! В школе я сейчас не работаю по Happy, но на репетиторстве использую оба варианта для пятиклассников. Не хватает качественного, тщательно продуманного материала для малышей. Хорошо, когда ребёнок пришёл с готовой пятёрочкой и его надо чуток подтянуть или заинтересовать, идей хватает, а вот когда приходят проблемные дети, запущенные или очень занятые, приходится адаптировать "желтенький" учебник для пятачков, он всё ставит на место. В школе, где я раньше работала, в том числе по HE.ru, учителя искренне радуются моим весточкам о выходе новых учебников. Так что ждут его многие, это правда.
  4. Создание эффективных презентаций

    Прикрепляю задание 4. Пока меня хватило только на прикрепление аудио видео, я так поняла, необязательно? Татьяна Михайловна, для экономии времени смотрите после первого слайда сразу последний, т.к. больше никаких изменений я не вносила в работу. Вряд ли эти композиции уместны, я понимаю, но ведь это всё исключительно в учебных целях На первом слайде воспроизведение автоматически, на последнем по щелчку на ладошке (хотелось поэкспериментировать). И ура, сразу же вставила аудио в свою учебную презентацию, наконец-то научилась, смотрели видео 4 урока вместе с мужем, я давно его пытала на этот счёт! Спасибо! Задание 4-Непочатых.rar
  5. Опыт работы по УМК "Millie"

    Верно. Так же верно и то, что у наших школьных достаточно современных проигрывателей (куплены в 2011, читают usb) есть экран, где показывается просто номер трека безо всякого названия. На кассетах для EE и HE.ru ведь есть список треков к упражнениям, я тоже всегда недоумевала, почему на дисках нет.
  6. Создание эффективных презентаций

    Татьяна Михайловна, уточните, пожалуйста, до какого числа сдаём задание?
  7. Интересные учебники.

    Ух ты. А где Вы видели содержание номеров, не подскажете? Я убилась искать однажды, потом бросила, так и хожу в библиотеку, сначала просматриваю последние номера за год, только потом заказываю нужные. Так хоть можно будет сразу узнать, какие номера нужны.
  8. Создание эффективных презентаций

    Всё верно, я предвидела замечания именно по поводу смены слайдов по времени. В обычной работе, для урока, я бы сделала частично по времени, частично по щелчку. А тут это показалось как-то неразумно, вот и сделала всё по времени, чтоб смотреть, как мультик С расчётом времени неувязка вышла, действительно
  9. Создание эффективных презентаций

    Спасибо, приятно
  10. Создание эффективных презентаций

    Задание №3 Непочатых Е.В._Задание 3.rar
  11. Это как? Вы сказали детям, что внезапно шар "выровнялся", мы аккуратно приземлимся и можно никого не выкидывать? И никто-никто не остался разочарован. Не верю. Что ж за дети такие, которые не стали бы после такого поворота событий возмущаться, пусть даже мысленно - так старались и всё зря. Вдумайтесь в эту часть фразы, вчитайтесь. Это даже на письме выглядит ужасно. А вообще, исходник этой игры называется "Дирижабль", ещё есть вариант про "Пустыню", это психологический тренинг для детей-подростков. Суть его в том, что дети (игра длится несколько часов) должны сообща найти выход, в идеале, конечно, никто не должен погибнуть. Я проводила в лагере дважды. Это интересно, но адски трудно. Потом язык заплетался просто, так много мы говорили! Когда там проходят тему "Внешность", в 6 классе? Категорически нельзя такие вещи с детьми делать. Ребёнок может вида не подавать, лепетать что-то на английском, а внутренне весь сожмётся в комочек от страха быть отвергнутым, именно так и выглядит эта "игра". Для того, чтоб проводить такие вещи, надо быть очень уверенным в сплочённости класса, знать наверняка социометрический расклад, а ещё лучше иметь хорошую фантазию и придумать нормальную игру. Мне как родителю такое развлечение категорически не понравилось бы.
  12. Создание эффективных презентаций

    Да, я, собственно, всё так и поняла, но не до конца. Размещаю немного откорректированный вариант, будет здорово, если ещё какие-нибудь замечания оставите. Теперь некоторые слайды, в том числе и последний с диаграммами мне самой чрезвычайно нравится Но зато некоторые другие (e.g.№6 ) не очень. Думаю, когда добавлю анимацию, они тоже заиграют и станет хорошо. Пока я бы поставила себе четвёрку исключительно за старание в освоении диаграмм (оказалось, я ужасный тугодум! ) Про сжатие да, очень хотелось бы узнать. Видимо, я что-то не то понимаю под этим процессом. Расскажу, как я обычно делаю. Сначала я уменьшаю размер при помощи программы (у меня это Nero Photo Snap, либо в пикселях, либо в процентах), вес файла значительно уменьшается, потом вставляю эту лёгкую картинку в презентацию. По завершении презентации кликаю по какому-нибудь одному рисунку, выбираю формат (работа с рисунками)- сжатие рисунков. Затем в параметрах ставлю обе галочки, выбираю сжатие для экрана, убираю галку "Применять только к выделенным рисункам". Это ещё уменьшает вес презентации. Это не то сжатие, о котором Вы говорите? Непочатых Е.В._Задание 2 испр..rar
  13. Создание эффективных презентаций

    Я бы додумалась только до полупрозрачной заливки, сглаживание замечательно вписывает текст. Удачное решение, спасибо за подсказку
  14. Создание эффективных презентаций

    Хм... Вообще-то сжимала дважды, до помещения на слайд и ещё потом. Сжимала по-разному, на 40-80%. Там есть изображения изначально не очень хорошего качества. Если их ужать, а потом растянуть, получится пикселизация. Елена Владиславовна Спасибо, с каждым днём чувствую себя всё более уверенней при создании презентаций, так как открыла для себя множество мелких нюансов, на которые прежде не обращала внимания Спасибо Вам! Татьяна Михайловна, стала редактировать и вот этого не поняла Перечитала исходный вордовский файл. Проект шёл в 2009-10 уч.году. Диагностика была проведена до него в 2008 (89%) и 2009 (50%) гг. и после него в 2010 г. (85%) Для нас актуальны две последний цифры, так? У меня так в презентации... Я запуталась
  15. Создание эффективных презентаций

    Задание №2. По ходу выполнения возникли некоторые технические вопросы, я обозначила их в примечаниях к слайдам. Непочатых Е.В._Задание 2.rar
  16. Создание эффективных презентаций

    А зачем у Вас смешарики на слайде? Ученики - зайцы, учитель - лось :) А если серьёзно, мне кажется, что такие картинки неуместны, ведь данная презентация предполагает выступление не для учеников начальных классов, а для взрослых людей, может, комиссии какой-то
  17. Создание эффективных презентаций

    А ведь они там есть, гиперссылки При клике на каждую фигуру попадаешь по гиперссылке на нужную страничку. По стрелке обратно, в "меню". Что тогда непродуманно? Хочу исправить, могу исправить, но не могу понять что надо исправлять. Будет ли где-то дальше в занятиях о том, как его сменить? Я всё время с этим мучаюсь, пока и браться не хочу Аналогичный вопрос с диаграммами. Мы ведь и дальше будем с этой презентацией работать? Можно потом диаграммами заняться, после соответствующего занятия? А то пока вся моя работа с диаграммами заканчивается криками "Ой мамочки, что я сделала, как это убрать"
  18. Создание эффективных презентаций

    Татьяна Михайловна, срок сдачи работ для тех, чьи работы будут проверены чуть позже, тоже немного сдвинется? Переживаю, т.к. следующая рабочая неделя обещает быть очень интенсивной. Спасибо.
  19. Создание эффективных презентаций

    Вот помимо тех способов избежать неаккуратных разрывов, о которых упомянул Avgust, допустимо ли использовать в презентации автоматическое расставление переносов? Или на слайдах лучше не надо?
  20. Создание эффективных презентаций

    Да, наверно, Вы правы. Я сочла, что в данной учебной работе важны прежде всего технические моменты - что и как разместить, как оформить и т.д. Слайд с ресурсами, конечно, должен быть и я это отметила в презентации. Впрочем, так, как я, похоже, подумали многие
  21. Создание эффективных презентаций

    Практическое задание первого занятия. Уф! Как гора с плеч! Ох уж эти диаграммы и графики. Наш предмет таков, что применять их приходится относительно редко и вот тут-то я провалилась, стало совершенно очевидно, где у меня пробел. Даже не пробел, а огромный зияющий котлован! Непочатых Е.В._Задание 1.rar
  22. Создание эффективных презентаций

    Практическое задание вводного занятия Презентация_НепочатыхЕВ.rar
  23. Что-то я не поняла. А разве указывалось, что госпожа Романчук имеет отношение к этой игре??? tam выложила ссылку на youtube, где она размещена, только и всего, причём после слов "А ещё есть...", так что урок отдельно, видео и ЦОРы отдельно.
  24. Создание эффективных презентаций

    Да, читала о таком в спецсброшюре "Первого сентября" - "Как сделать презентацию к уроку"
  25. Вопрос авторам

    А может, дело в том, что Ваши ученики не понимают, что эти тесты предназначены не для контроля, а для самоконтроля? Хотя мысль, высказанная elkaJune, меня посещала в те 4 раза, что я уличила второклассников в списывании ответов
×