Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя annavic

  1. У нас просто "отлично" дали по 1750 руб!
  2. 50 000 участников

    1 апреля 2014 года 17:35
  3. Абсолютно согласна! Все проблемы от этого!
  4. Посмотрите, может быть заинтересует http://thestoneofdestiny.jimdo.com/
  5. Контрольные работы

    Согласна! Решебники-просто беда! Хоть не только контрольные свои проводи, а даже домашние задания свои разрабатывай!
  6. Согласна, но я не про знание предмета, а про крик на уроке.
  7. В понимании детей, учитель-мужчина, повышающий голос расписывается в собственной слабости (значит другие методы не работают). Лично я замечала, по собственному опыту работы и в пору своих школьных лет, что мужчина-учитель либо непререкаемый авторитет, которого боятся и уважают одновременно, либо ни во что не ставят.
  8. У нас на муниципальном этапе было деловое письмо - ответ на статью журнала с предложением 2-ух персон на премию "Человек года в России". Не сложно догадаться, кого предлагали 80% участников...
  9. Может быть, Вам помогут эти веб-квесты: http://railya61.jimdo.com/ http://animalsindanger.jimdo.com/ http://273dzhaspenova.jimdo.com/
  10. Любимые учебники

    Родители настояли, родители хотели бы... :)/>/> Учитель то Вы, Вам и решать какой учебник брать, тем более, судя по вашим словам, Вас саму такие учебники не устраивают, да и нет их в списках рекомендованых или допущенных МинОбр, мы всё таки в российской школе работаем...
  11. Есть такой критерий, как "Качество знаний по итогам школьного мониторинга". Проведите контрольную работу, если качество высокое, есть возможность получить 5 баллов.
  12. Остается только посочувствовать! :)/> А поинтересоваться у директора не пробовали, почему такая несправедливость, интересно, что бы он сказал?
  13. Мы все справки себе пишем сами, директор только подписывает.
  14. Да, жестокость не выход, но надо учить детей отвечать за свои поступки, может тогда начнут сначала думать, потом делать!
  15. На двоих моих бывших учащихся (9 класс) заведились уголовные дела (разные, друг с другом не связанные), которые завершились в обоих случаях примирением сторон, да и то, спасибо пострадавшим сторонам - простили, а могли бы и не простить! Так что здесь я с Вами не соглашусь. А эти ребята, как я поняла, вообще 11 классники.
  16. Есть их родители, пусть выплачивают штраф, если детьми заниматься некогда.
  17. Директор школы должен пригласить родителей ученика и проинформировать их о том, что Вы имеете полное право обратиться в прокуратуру с заявлением по факту оскорбления, по которому будет проведена соответствующая проверка. Родителей обидчика или его самого, зависит от возраста, привлекут к ответственности и накажут штрафом за оскорбление личности, более того, Вы можете потребовать возмещения морального вреда. И не надо никаких индивидуальных бесед, колкостей и прочей траты времени и моральных сил!
  18. 36-часовая рабочая неделя

    Впервые слышу, чтобы нам платили за подготовку к урокам. Моя нагрузка - 30 часов. Это значит, что я провожу 30 уроков в неделю и мне платят за все проведенные в месяце уроки, то есть в среднем примерно за 120 часов.
  19. Вот что можно сделать за такую "чушь" как Вы говорите:Статья 5.61. Оскорбление [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61] 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
  20. Школьная форма

    И какой она должна быть?
  21. 36-часовая рабочая неделя

    Вам оплачивают 36 часов?
  22. Школьная форма

    Вот и я не знаю. Сначала надо создать условия (рынок качественной, доступной формы), а потом требовать ее наличие у школьников.
×