Перейти к содержимому

Vasilisa98

Опытный пользователь
  • Публикации

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vasilisa98

  1. Распределение часов

    Тот, кто пытается возражать начальству, вызывает огонь на себя. Бороться с начальством-значит бороться с ветряными мельницами. У директора сейчас власть и деньги. Молчишь и поддакиваешь начальству- получай надбавки, выступаешь- сиди на базовой части. Вот и получается, что каждый сам выбирает, что ему важнее. Кстати о зарплате. У меня 1 категория 27 часов без классного рук-ва. Зарплата 15 тысяч. В эти 15 тысяч входит 130% северных надбавок.Так сколько бы я получала, если б у нас их не было?
  2. Распределение часов

    Очень бы хотелось увидеть администрацию, которая любит свои кадры. Наша любит только деньги.
  3. Я свою стимулирку с удовольствием поделила бы между завучем и директором. Она у меня в прошлом году составляла 123 рубля!!!!!! Это было бы смешно, если б не было так грустно.
  4. Учебник 10 класса

    Вот именно по этой причине я прошу родителей покупать рабочие тетради еще в конце учебного года, тк повышение цен происходит каждый год. А вот учебники нам покупать не приходится, нас в полном объеме обеспечивает библиотека. Каждый год мы пишем заявку в школьную библиотеку, и в сентябре мы с учебниками. Вот как раз вчера пришли новые.Может, это только Мурманской области "везёт".
  5. Как сберечь здоровье учителя

    Конечно, пить чай с бутербродами во время урока - это неприлично. Но не вижу ничего страшного в том, что учитель возьмет на урок с собой стакан чая. Мне, например, иногда бывает необходимо сделать глоток теплого чая, чтобы голос не пропадал.
  6. Я даже не помню,когда у нас дети сами покупали учебники, только тетради. А учебниками всегда обеспечивает библиотека. Мы работаем по УМК Кауфман и Биболетовой. Когда были группы сильные и была заинтересованность родителей, то мы покупали книги из серии Мировая классика для домашнего чтения. К сожалению, наша школа стала девятилеткой , и сильные учащиеся покидают нас, уходят в гимназии и 11-летки. И теперь мы только вспоминаем, как было здорово работать с заинтересованными детьми.
  7. Советую взять УМК Кауфман (1 год обучения). Я в этом году взяла 5 класс, который пришел из соседней начальной школы. Дети имели нулевые знания. Я взяла вышеупомянутый УМК и не жалею. Я вообще очень люблю этот УМК, да и детям тоже нравится.
  8. И не только в сельской, а и во многих городских.
  9. А вы читали новое Положение об аттестации? Судя по всему теперь о категориях надо забыть всем, кто работает в средних общеобразовательных школах. Как в средней школе могут быть результаты выше, чем в среднем по России? Они знают кого мы учим? Есть классы, где главное, что б дети в школу пришли, а о знаниях речи не идет. Есть, конечно, и хорошие дети, но они в большинстве своем по окончании начальной школы уходят в гимназии, где имеющих хорошие знания учеников берут с распростертыми объятиями. Эта практика существует последние несколько лет.
  10. У нас сейчас поголовно всем отказывают в присвоении категории. Люди, имеющие 1 и высшую категории многие годы, не подтверждают свою квалификацию.Учителя в панике, тк спускаться на 11 разряд после того, как 10 лет у тебя была высшая категория, не очень приятно. объяснений никто не дает. Это такая политика.
  11. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    У нас все очень просто: ребенок просто не приходит на экзамен и все. Никто никого не наказывает, тем более, что не за что.
  12. К лету готовлюсь всегда так: покупаю новые наряды и путевку. За окном летит снег и 2 градуса тепла, а я думаю об отдыхе и только о нем! Если еще и летом думать о работе, то можно с ума сойти! Замечу, что работу свою люблю, но очень устаю за год.
  13. Полностью с Вами согласна.Зачем лишать ребенка летнего отдыха? Пусть себе гуляет на свежем воздухе, а в сентябре придет во 2 класс и начнет изучать язык. Не знаю как по другим УМК, а по М.З. Биболетовой выучится и читать, и говорить, и писать. У меня сейчас детки 2 класса знают и открытый слог, и закрытый, хорошо читают, умеют описывать животных и т.д, хотя единственное ТСО, которое есть в нашем распоряжении- это магнитофон. А как предложила школа девочке готовиться к изучению англ. языка?
  14. А я никаких штрафных санкций не применяю. Я просто отказываюсь от таких горе-учеников. Надо себя уважать. Моя коллега сидит часами, ждет своих учеников, а они даже не соизволят предупредить о том, что не придут. Я не допускаю такого отношения к себе. И в результате у меня остаются только те, кому действительно нужны занятия. Теряю деньги, но относиться к себе как к обслуге не позволяю.
  15. Нам, наверное, очень повезло, но мы никогда не испытывали давления сверху при выборе УМК. Достаточно объяснить администрации почему мы работаем по тому или иному УМК, поставить в известность библиотекаря о том, какие учебники нам необходимы на след. год. Библиотекарь заказывает учебники из Федерального перечня, и все. Если мы в 5 классе брали УМК Кауфман, то мы и дальше по ним работаем. А, если мы в нач школе начали заниматься по УМК Биболетовой, в 5 классе мы продолжаем эту же линию учебников. Никогда никаких проблем не возникает. Школа обеспечивает учебниками, родители покупают рабочие тетради. Все довольны.
  16. Какая необходимость прерывать одну линию и переходить на другую? Вам дали учителя какие-либо объяснения? А почему разрешает администрация школы?
  17. Работаю по УМК Кауфман 5 лет. Очень довольна. Детям тоже очень нравится учебник. А вот репетиторством занимаюсь с мальчиком, который учится в 3 классе прогимназии. Он обучается по учебнику Спотлайт. Все дети из их класса занимаются с репетиторами, которые фактически обучают их английскому языку вместо учителя. Не знаю кого винить, то ли учителя, то ли учебник. Мне, честно говоря, учебник не очень понравился.
  18. Абсолютна согласна с вами. Ученика достаточно отчитывают в школе. Нужно попробовать заинтересовать ребенка английским языком, а, если ему категорически не нужны занятия, то надо разговаривать с родителями. Моя дочь выбрала профессию врача, но в университете ей очень пригодилось хорошее знание англ. языка: все зачеты, экзамены ставились автоматом, было больше времени на подготовку к другим предметам
  19. Надбавки уменьшают, скорее всего, за неуспевающих. А оплата кл. руководства фиксированая, по-моему 20% от ставки и доплата по 40 руб за каждого ученика в классе.
  20. В этом году впервые за много лет согласилась позаниматься с 3-классником у него на дому. Пожалела уже, но отказать неудобно- просила приятельница. Мама садится рядом и все занятие сидит.Ладно бы, если б молча. Но она встревает, отвечает за сына (не всегда правильно).Мне приходится ей делать замечания, исправлять. Ребенок нервничает. а мама не реагирует на мои замечания, продолжает встревать, даже пытается объяснять,если тот медлит с ответом. А у себя дома мы бы с ребенком занимались спокойно.И он бы не нервничал, и успели бы больше.Да и возможности использовать разные пособия больше, когда ты дома. А мешать кто будет, если все знают, что у меня работа.
  21. Но если учителю за день надо сменить 4 кабинета, таская за собой старый магнитофон, груду тетрадей, учебников и кассет? Это что, современный подход к обучению ин.языкам? Если все зависит только от личности учителя зачем нужны ИКТ? И если без ИКТ показать открытый урок на каком-либо конкурсе или для слушателей курсов повышения квалификации и т.д. ,то скажут, что такие уроки давали 30 лет назад ( одной из моих коллег так и было сказано, когда она показывала урок, пытаясь получить 1 категорию)
  22. Happy English.ru новый учебник для 5 кл. (4 год обучения)

    Могу подписаться под каждым словом. Повышается мотивация, а, как следствие, успеваемость по предмету. Даже грамматика не вызывает отрицательных эмоций у учащихся.Только положительные эмоции и у учеников и у учителя; и, зачастую, можно услышать:"Как жаль, что урок так быстро закончился." Это дорогого стоит. Огромное спасибо вам. Здоровья и удачи.
  23. А как быть,если не только интерактивной доски и интернета у учителя нет, но и кабинета тоже?
  24. Здравствуйте, уважаемая tam.Подскажите, пожалуйста, а где найти эту букву? Я нашла только в сочетании IXL? но у меня что-то не находятся слова. С уважением.
×