Перейти к содержимому

Vasilisa98

Опытный пользователь
  • Публикации

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vasilisa98

  1. Классное руководство

    Мария, абсолютно с вами согласна. Не все измеряется деньгами. У меня несколько лет назад были очень хорошие выпускные классы. Проходили тему "Театр и кино". про кино все могли рассказать, а вот с театром возникли затруднения, тк забыли когда последний раз там были. Предложила им сходить в драмтеатр, там была премьера Шекспира "Король Лир". Собралась группа человек 20-25 из 2 классов.Спектакль замечательный,всем очень понравился. Обсудили на следующем уроке и попросили сходить вместе с ними в театр еще раз,в этот раз на комедию. И так в течение года мы несколько раз собирались группой желающих. Даже на творческом вечере Евтушенко побывали. Классные потом удивлялись как я детей "уговорила" и просили разрешения в своих отчетах написать о посещении театра.
  2. Отмены занятий

    И вот вопрос: как поступать в таких случаях! И правильно ли поступила я. Я не знаю, что бы меня могло заставить проделывать такой долгий путь к ученику, но ситуации у людей бывают разные. Что касается меня, то я не стала бы заниматься с таким учеником.Родители проявляют полное неуважение к учителю.
  3. Дневник.ру

    Для начала о недостатках: На примере нашей школы вижу, как мало родителей интересует подобное нововведение - у нас всего 45 родителей зарегистрированы в дневнике, детей около 150 из 450. Далее. Дневник предполагает собой полную замену нашему привычному журналу, предполагается, что учитель, проведя урок, сразу же зщаполняет страницу на сайте, вписывает тему, д.з. и оценки. Могу выразить лишь свое субъективное мнение: это хорошо, когда в кабинете есть компьютер и подключение к Интеренету, в противном же случае мне дома приходиться тратить свое личное время, заполняя дневник. Абсолютно согласна. Ведем и электронный и бумажный журналы.Правда,не Дневник.ру, а Параграф заполняем.Зачем? В электронный журнал не заглядывает практически ни один родитель. Но я должна бежать на перемене в учительскую, при отсутствии очереди заполнить эл. журнал. А,если не успею, то надо ждать очередь после уроков. Заполнила бы дома, но дома доступа к журналу нет. Пустая трата времени. Прежде чем вводить новшества, надо создать базу.Но кто думает об учителях?
  4. Почему учителя выбирают учебники Happy English.ru

    Линейка учебников начинается с начальной школы
  5. Интерактивный плакат – это средство предоставления информации, способное активно и разнообразно реагировать на действия пользователя. Интерактивный плакат не может представлять собой статичную иллюстрацию, либо набор мультимедиа компонентов – он должен обеспечивать взаимодействие контента (содержания плаката) с пользователем. Интерактивность обеспечивается за счет использования различных интерактивных элементов: ссылок, кнопок перехода, областей текстового или цифрового ввода и т.д. Главная функция интерактивного плаката - обеспечить высокий уровень наглядности, способствовать повышению эффективности урока. Для использования интерактивного плаката необходимо наличие компьютера, интернета, интерактивной доски
  6. А можно и мне вольным слушателем? Сливень Валентина Алексеевна, учитель английского языка ГБОУ школа №94 г.Санкт-Петербург
  7. Если есть возможность- уходите из этой школы. Директора не переделаешь. А здоровье дороже.
  8. Радислав Петрович! И у меня есть такая знакомая.Тоже про калидж говорила. Только у нее дочь туда собиралась.
  9. Я думаю, что ответить на этот вопрос смогут те, кто требует от вас этот план. Это из серии:"Пойди туда...... ,принеси то..."
  10. Change one letter

    shame-shape
  11. Change one letter

    share-stare
  12. Change one letter

    shore-short
  13. Change one letter

    plane-plate
  14. Change one letter

    saint-nasty
  15. Change one letter

    wheat-white
  16. Присоединяюсь к поздравлениям! Благодарю за возможность работать и учиться с удовольствием.
  17. Уажаемый Алексей Васильевич! С Днем Рождения! Удачи во всех начинаниях, успехов,здоровья!
  18. Сегодня от учеников узнала, что в "Контакте" есть группа, где можно найти КИМы и ответы к ним накануне ЕГЭ и ГИА. Вот Вам и объективная оценка знаний. Говорят, наши 9-классники с успехом воспользовались этой лазейкой
  19. А собственно с чем вы поздравляете? С тем, что люди просто честно выполняют свою работу?
  20. Очень странно, что самые разные бумаги, предназначенные для проведения ЕГЭ, поступают на ППЭ во время самого экзамена. Как может быть дежурный по этажу невнимателен( а у нас обычно сидят 2-3 дежурных в каждом крыле этажа)? Чем он тогда занимается? Во время экзамена НИКТО не имеет права заходить в аудиторию. Действительно убеждаюсь, что у нас в области организация ЕГЭ на высшем уровне. В 10.00 приходит помощник рук-ля ППЭ, приносит пакеты с кимами.Если у организаторов возникают вопросы по ходу экзамена, то они обращаются к дежурным,которые в свою очередь идут к рук-лю пункта и тот объясняет как поступать в том или ином случае. Дежурные по этажу сидят за столом напротив выхода с этажа и контролируют все, что происходит за пределами аудитории. Все очень просто.
  21. Учителя встречаются разные, конечно.Но если учитель детям кричит о своей смешной зарплате, то ей пора менять место работы. Дети крик не воспринимают. Некоторые учителя кричат весь урок, а их никто не слышит, да и не слушает. Какое тут моральное здоровье, да, впрочем, и физическое. Представляю эту издерганную тетку в конце года. А по поводу зарплаты... Я работаю в школе только потому, что у меня кормильцем в семье является муж. А без него я на свои жалкие гроши не прожила бы. Хотя всю жизнь работаю на Севере.
×