Перейти к содержимому

salchanka

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ № 7 г. Сальска
  • Населённый пункт
    г. Сальск
  • Регион
    Ростовская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Могу предложить календарно-тематическое планирование по всем классам, зайдите на мой личный сайт http://www.salchanka.ucoz.ru/, там вы сможите найти некоторые разработки уроков по данной серии учебников
  2. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Вы конечно, простите, но зачем Вы отсылаете на сайт издательства Просвещения, ведь мы говорим об учебниках издательства Дрофа
  3. [И еще вопрос: допустимо ли обращение: "Mrs.+имя" (Mrs.Анна)? Или учить неправильному обращению мы не имеем права? В учебнике Афанасьевой, Михеевой "Новый курс английского языка для российских школ" дается следующее разъяснение: обращаясь к учителям-женщинам английские школьники называют их Miss, поэтому обращение Mrs получается неправильным. На мой взгляд мы должны аередавать культуру общения на английском языке адаптированную под русскоязычную школу, и я бы сказала Miss Лихачева.
  4. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Добрый вечер, коллеги. ОЧень рада, что нашла хоть какую-то информацию об учебнике Афанасьевой О.В. и Михеевой для общеобразовательных школ. Все Ваши замечания по учебнику справедливые. Я только первый год работаю с данным учебником. Сначала действительно очень заинтересовалась, думала, что хорошее издание, изложение материала, но к концу года наступило разочарование. Мне очень не понравилось изложение грамматического материала в 8 классе. Особенно поразило употребление конструкций as ...as во всех видах предложений, а затем еще хлеще: на одной странице учебника дано правило написание слов Moon, Earth, Sun с большой буквы, а на следующей странице - все слова даны с маленькой буквы. Когда дети начинают задавать вопросы, чувствуешь себя очень некомфортно, как объяснить сее написание, ведь дети они у нас хоть и очень современные, но к учебникам и авторам относятся с уважением, а престиж авторов после таких "опечаток" падает, причем очень низко.
×