Перейти к содержимому

Linata

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волгоград

Старые поля

  • Номер или название школы
    гимназия № 14
  • Населённый пункт
    Волгоград
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. итоговая аттестация в 9 классе?

    СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНУЮ ССЫЛКУ!
  2. Дополнительные пособия для начальной школы

    Хочу посоветовать вот такое замечательное пособие Васильева Л.В. - Английский язык. 2-4 классы. Олимпиадные задания http://my-shop.ru/shop/books/480460.html Хоть там и написано олимпиадные задания, на самом деле они не такие уж и трудные Это пособие составлено с учётом УМК Врещагиной и Биболетовой. В каждом классе представлены тесты базового и повышенного уровня. Очень полезное пособие, которое можно использовать в качестве контроля знаний и умений в конце года.
  3. итоговая аттестация в 9 классе?

    Мне кажется, что сдача экзамена экстерном мало чем отличается от обычного экзамена. Обычный формат билета 1) Прочитай текст. Задай к нему вопросы/ ответь на вопросы учителя/перескажи текст (на выбор) 2) Расскажи о ....( топик) Список тем для высказывания можно составить с учётом УМК и примерных тем для экзамена (их как раз 20). Можно также включить общие темы, например: 1. страны изучаемого языка 2. моя визитная карточка . я и моё окружение(семья, друзья) 3. моё хобби 4. спорт и здоровый образ жизни 5. праздники и т.д.
  4. Аудиофайлы

    Насколько я поняла,то магазин, где был приобретён фильм, не специализированный. А кто-нибудь сталкивался со случаями,когда такие пиратские копии продавали в специализированных (книжных) магазинах?
  5. Аудиофайлы

    Ничего себе ситуация! А Вы в магазин,где такой контрафакт продают,не обращались? Я знаю,что такое часто случается с обыкновенными фильмами. Но чтобы фильмы на английском языке подделывались! Это уже слишком....
  6. Аудиофайлы

    Ну, "дело Поносова" тоже случай неодназначный... Ведь, если я не ошибаюсь, сама компания Micrisoft отказалась от претензий к нему. Использование пиратских копий - этой такой вопрос,на который все знают ответ,а именно ,что так делатьэ плохо,но каждый поступает,как Вы правильно сказали, по совести. Но врядли кто-нибудь будет спорить,что у любых лицензионных материалов одно большое преимущество - качество!
  7. учебники Верещагиной

    Уважаемые коллеги, работающие по этому УМК. Меня интересует,как вы работаете с текстами для аудирования. В этой программе их даётся довольно приличное количество, только вот заданий к ним в учебниках (я говорю о 3-6 классах) практически нет. Может быть поделимся друг с другом своими наработками?
  8. Аудиофайлы

    Вы боитесь , что Вас могут привлечь к ответственности за использование пиратских копий? Ну,я думаю,что если и привлекают, то ,в первую очередь, изготовителей , да и то оптовых. Вы же не в коммерческих целях из используете. Хотя,конечно, по-правильному, лучше приобретать лицензионные материалы.
  9. Аудиофайлы

    Наверное,я неточно выразилась, употребив слово только. Дело в том, что когда я пыталась сначала открыть эту программу в Опере, у меня возникли те же проблемы,что и у Aleksan'ы. P.S. а программа действительно СУПЕР!
  10. Аудиофайлы

    Эта супер программа работает только в Explorer !
  11. Здравствуйте,коллеги! У меня вопрос по поводу первого задания. В комментарии к примерным вопросам сказано,что "Первое задание проверяет умения ознакомительного чтения (чтения с пониманием основного содержания)...Задача экзаменуемого – ответить на 3 вопроса по содержанию текста, касающихся: • основной идеи (О чем говорится в тексте? Какова основная идея текста?); • главных фактов (Кто? Что? Когда? Как? Где? Куда?)" Значит ли это, что ученику не требуется: 1) пересказывать текст 2) задавать свои вопросы к нему Спасибо за ответы!
×