Перейти к содержимому

Vikka

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vikka

  • День рождения 27.02.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г. Домодедово

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ ДСОШ № 7
  • Населённый пункт
    г. Домодедово
  • Регион
    Московская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Тоже самое и у меня, если вкратце: theme (unit), topic (oral practice), skills, grammar (revision), speech pattern (revision), vocabulary, activity. так научили, вроде ничего и не поменялось. Колеги, подскажите: - никто не пробывал делить уроки по направлениям в старшей школе грамматика, практика, внеклассное чтение; делать сдвоенные уроки; А если у кого то именно так, поделитесь опытоми оправданно ли это. -сколько часов внеклассного чтения и по каким пособиям методическим работаете, берете ли аутентичную, но адаптированную литературу или сборники текстов. - были ли у кого то интегрированные уроки. Дело в том, что я делала перерыв в работе в школе. а сейчас пришла, и что то у нас совсем в школе кисло по языку. проблема была с учителями английского, просто никого не было, методиста тоже нет, подсказать некому.
  2. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Тоже самое и у меня, если вкратце: theme (unit), topic (oral practice), skills, grammar (revision), speech pattern (revision), vocabulary, activity. так научили, вроде ничего и не поменялось. Колеги, подскажите: - никто не пробывал делить уроки по направлениям в старшей школе грамматика, практика, внеклассное чтение; делать сдвоенные уроки; А если у кого то именно так, поделитесь опытоми оправданно ли это. -сколько часов внеклассного чтения и по каким пособиям методическим работаете, берете ли аутентичную, но адаптированную литературу или сборники текстов. - были ли у кого то интегрированные уроки. Дело в том, что я делала перерыв в работе в школе. а сейчас пришла, и что то у нас совсем в школе кисло по языку. проблема была с учителями английского, просто никого не было, методиста тоже нет, подсказать некому.
  3. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    А какие у вас колонки? Как правило, у каждого учителя по своему ( кому то нужно подробное планирование, кому нет), у кого какие задачи, но есть, безусловно, обязательный набор.
  4. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Вопрос у меня в другом, официально то я должна брать учебник только из Федерального Перечня? А там для детей это будет одно мучение, значит придется отступать от учебника или работать по другому учебнику, желательно рассчитанному на 2 года. Обсуждать тему географии, когда про семью то сказать ничего не можешь ... я думаю трудновато и как следствие интерес вообще пропадет.
  5. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Перечитала ФП, Миллениума там нет для 10-11 классов, остается один Кузовлев...
  6. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Что касается тематического планирования, давайте вообще заведем отдельную ветку для обсуждения и обмена Мне кажется будет очень полезно!
  7. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Уважаемые коллеги, вы так мне и не подсказали, что взять для 10-11 классов. Очень слабые классы. В старшей школе я не работала. Кузовлева посмотрела, мне кажется он слишком сложный детям будет. НА самом деле, хочется вообще УМК, типа Английский за 2 года. Я так понимаю, что начнем мы снова с глагола to be.)))) Есть такой Роговой, кто нибудь знаком? ИЛИ взять Миллениум, я его посмотрела - получше и делать ревижен граматики по доп. материалу. Жду вашего СОВЕТА.
  8. Добрый вечер, коллеги. У меня такая же проблема, в этом году буду вести 10 класс, у которого с 8 класса по разным причинам не было АЯ или был нерегулярно. В 9 классе они пытались заниматься по Кузовлеву. Что с ними теперь делать.... Не знаю! Все начинать сначала... Посоветуйте УМК, плиз!
  9. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Спасибо большое за ответ. А какое Умк посоветуете в старшей школе? Кузовлев? И подскажите где Вы покупали для 8-9 классов книги для учителя и кассеты?
  10. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    уважаемые коллеги, добрый вечер! все таки подскажите, по умк Афанасьевой ... есть ли нет учебники для 10-11 классов? Если да, то где купить, я в книжных не нашла, да и толком никто сказать не может есть ли они или нет. мне нужны умк не для углубленки. И есть ли книги для учителей для 8-9 кл. Спасибо, заранее!
×