Перейти к содержимому

Anna75

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    СОШ №6
  • Населённый пункт
    Втокладивос
  • Регион
    Приморский Край
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. учебники Верещагиной

    Хуже учебника для второго класса(первый год обучения) я не встречала. Скука смертная! А при прослушивании аудиозаписи к урокам можно уснуть.Каждый урок приходится продумывать и насыщать своим материалом,ориентируясь только на тему урока в учебнике (его пока практически не открываем).
  2. Спасибо, а не могли бы вы дать ссылочку на документ, где это было прописано? У нас в школе это впервые, что нас не спросили, по каким учебникам мы предпочитаем работать.
  3. Выше уже писали , что в федеральном перечне на 12-13 года нет деления на системы.А не подскажете, какой учебник английского был первоначально "прикреплен" к системе УМК "Гармония"? У нас сейчас возникла сложная ситуация: мы уже несколько лет всей школой работаем по EE, последние два года выровняли всю линейку.И были очень рады, увидев на сайте УМК "Гармония" наш ЕЕ.А тут оказывается, что для будущего 2 класса администрация заказала учебник Millie, где-то найдя этот вариант.И учебники уже в школе.С МО англичан никто не советовался, нас не спрашивал.И никто из коллег работать по нему не хочет ( а нас всего двое на всю школу, нагрузка бешеная, еще и осваивать при этом абсолютно незнакомый учебник). Мы в шоке...
  4. апробация учебника

    Огромное спасибо!!!
  5. апробация учебника

    У нас такая ситуация: у нас есть лингвоцентр от изд-ва Relod, который и занимается в нашей стране распространением зарубежных учебников и т.п. Они вышли на краевую администрацию и наш краевой институт повышения квалификации работников образования, заключили четырехсторонний договор, который защищает меня как учителя от вопросов по поводу "допущенности и рекомендованности". В противном случае я могла бы использовать лишь как дополнительный.Но в даже в этом случае хорошо учебник используется.Материал там дается тематическими блоками, использование которых можно варьировать. Например, у меня три 7 класса , на Матрикс только один из них. По биболетовой пассив дается примерно в середине года, а по Матрикс в конце. А административный срез дается на все три класса один.Как быть? Даю пассив во всех трех одновременно.... Т.Е я хочу сказать, что здесь учителю придется много поработать, чтобы "срастить"материал и совместить. Но это возможно. Я только начала работать, поэтому еще все впереди... А у вас нет координат коллеги с курсов? Хотелось бы пообщаться...
×