Перейти к содержимому

Alonka

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Старые поля

  • Номер или название школы
    СОШ
  • Населённый пункт
    Люберцы
  • Регион
    Республика Адыгея
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Где проходят ваши private lessons?

    Не все "урокодатели",как Вы выразились,не заботятся о качестве.Есть дети ,которые ходят к репетиторам, а знаний нет.А "урокодатели" сидят с такими детьми после уроков и занимаются бесплатно. Если ребенок что-то непонял на уроке,он может подойти после занятий и позаниматься.Так что не надо всех учителей ,работающих в школе "под одну гребенку".
  2. Вот лично для меня лучше работа в школе,чем репетиторство.Получаешь удовлетворение от работы с детьим(пусть даже дети с низкой мотивацией),сам набираешься энергией,детским задором.Бывают иногда и смешные моменты на уроках(это же дети!!!!!!!). Я поработала немного среди комерсантов,но поняла что это не для меня. И никакие деньги не заменят любопытные детские глаза,непосредственность,шум на переменах. Это ведь наша работа,которую мы выбрали сами.
  3. У меня во 2 классе у детей настолько низкая мотивация,нет памяти. В одном 2 классе дети посильнее,изучают с интересом,а в другом классе после нескольких уроков я просто в ужасе."Ничего не видят ,ничего не слышат". 5 слов (названия животных) не могут запомнить.Хотя использую на уроке и мультимедийные упражнения,картинки,песни, физминутки музыкальные.Занимаемся по учебнику Биболетовой,как его с такими детьми изучить за год, просто теряюсь. Посоветуйте что-нибудь.
  4. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Подскажите,что есть из УМК Афанасьева,Михеева (новый курс) для 9 кл,кроме учебника.Занимаемся по нему с 5 кл,а в 9 придется переходить на другой.Посоветуйте,какой УМК лучше взять.
  5. Подскажите,можно ли считать интегрированным урок(англ. и география) ,если он проходитт в виде беседы о природе России и Великобритании.
  6. Хорошо говорить тем о хорошей дисциплине на уроке,кто работает в гимназиях,лицеях,а у нас простая общеобразовательная школа,детей берут с разными способностями.И больше детей не очень "мотивированных",есть даже классы "коррекции".В группах по 22 человека ,и человек 5-8 ,которые трудятся в полную силу.Как быть в такой ситуации?
  7. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Уважаемые коллеги! Подскажите где взять программы к учебникам Афанасьева,Михеева изд."Дрофа" и к учебникам Кауфман,Кауфман.
×