Перейти к содержимому

Tallisha

Опытный пользователь
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tallisha

  1. Уровень языка учителя

    При нашем директоре завучи получают чуть больше, чем учителя первой и высшей категории, имеющие по 30 часов в неделю. Поэтому стремление к карьерному росту у нас не очень (ну еще и из-за сложного характера директора).
  2. Уровень языка учителя

    К сожалению, Вы правы Но вот наши ученики замечают уровень владения языком и умение преподавать. Мне случалось слышать в коридоре фразы типа: "Представляешь, мы переводили текст, а училка сама все в словаре смотрела!" ( не про меня ттт )
  3. Уровень языка учителя

    Тоже верно. К нам приходили молодые учителя раз шесть, но все они ушли из школы. А в последнее время и учителя с десятилетним опытом тоже как-то не засиживаются. Наверно, как раз потому, что бумаг так много стало, а большинству хочется просто провести урок и бежать по своим делам. Насчет языка, были у нас и такие, у которых в дипломе по языку стоит "3"!
  4. Уровень языка учителя

    Согласна! Интернет много что может предложить. Насчет учителей: мне кажется, это еще зависит от того, насколько интересен отдельному учителю сам язык. Я просто обожаю английский, это мое хобби в первую очередь Обидно, конечно, если ученики слабые, и не получается их увлечь, но интерес к любимому английскому от этого не угасает
  5. Уровень языка учителя

    Ох уж этот материальный вопрос! А как дорого до США или Британии...((
  6. Ведение электронных журналов

    В нашей школе ноутбуки или компьютеры практически в каждом кабинете. Каждый учитель должен заполнять только свои страницы. Интернет в школе есть, поэтому я выставляю каждый день после уроков. Проблема в том, что не все учителя выполняют эту новую работу добросовестно. Некоторые коллеги почти не заходят в дневник.Кое-кто просит сделать это учеников, отсюда некоторые ошибки в оценках. Поэтому родители не очень довольны электронным дневником, да и не все заглядывают туда, если посмотреть статистику. Возникает ощущение, что мы зря тратим время.
  7. Уровень языка учителя

    В последнее время смотрю очень много в оригинале- американские, британские, австралийские фильмы. Стало так легко воспринимать речь на слух, а, главное, знакомишься при этом с современной разговорной речью. Общаюсь с англоязычным народом в соцсетях.Еще два года подряд ездим в Москву на Артфутбол. Приезжает сборная Англии, ребята очень охотно общаются с русскими "фанатами"))
  8. Уровень языка учителя

    Учитель, на мой взгляд, должен свободно владеть языком, иметь словарный вопрос гораздо больше того, что можно извлечь из УМК, и, конечно, уметь сдать ЕГЭ. У меня есть коллеги, которые вообще не особо представляют себе, что за задания в ЕГЭ, объясняют это тем, что "у них никто не сдавал". Мне кажется, так быть не должно.
  9. Да, интересно, мы встречали упоминания о религиозных праздниках, пока работали над нашей темой.
  10. Жалко, что не прошли. Мы заняли второе место в районе.
  11. В этом году моя восьмиклассница выбрала довольно банальную тему "Американские праздники", но провела исследование, насколько хорошо о них осведомлены русские школьники, сравнила реальные факты и видение ребят.
  12. Великолепная песня, спасибо!
  13. Номинация: Разработка для обучения грамматике в 10-11 классе Тема: Future Tenses and other ways of expressing future actions ФИО автора: Ашунина Наталья Николаевна МБОУ СОШ № 70 Московского района г. Нижнего Новгорода
  14. Я так поняла, коллега предлагает воскликнуть " Are you kidding?" в ответ на "I'm ninety years old" А как Вам "No way!" в качестве выражения удивления? Мне это выражение как-то очень уж нравится)
  15. А вообще, знаете, я работаю по Spotlight уже 8й год. Привыкла к нему, увидела четкую структуру, особых недостатков уже не вижу. На 32 моих нынешних 5классника только 7 слабых, из них лишь двое совсем нулевые, остальные вполне себе крепкие троечники.
  16. Я просто, честно, никогда не смотрю туда. Но ошибки встречала в разных учебниках, бывает, конечно.Ну мы ведь и не обязаны верить каждому слову автора/издателя. Свое мнение никто не отменял.
  17. Это вообще ужас какой-то! Сколько раз видела в магазинах родителей, которые покупают решебники! Все, что угодно, лишь бы не помогать детям с уроками!
  18. Без контекста трудно судить,учебника на руках нет. Но у меня вот какой вопрос- никогда не могла понять- а зачем нужны ответы на какие бы то ни было упражнения в книге для учителя? Я вижу только один вариант ответа - чтоб дети качали Teacher's Book и списывали ответы.
  19. Не любим... Но без него не получается, есть дети, которые никак без перевода текст понять не могут. Даже если слова почти все знакомые...
  20. Так и получается, хотя я все время твержу ученикам, что не переводить надо, а готовые фразы на английском употреблять, тк за переводом они в добрый Google translate лезут, а он им такоооое выдает! Проверяешь - и плачешь
  21. Необязательно Можно и без него, главное, не сказать КОГДА это было
  22. Конечно, Вы правы. Но иногда берешь класс тогда, когда негативное отношение к английскому уже сформировалось,приходится прорубать просто сквозь их "неохота"
  23. Почему учителя выбирают учебники Happy English.ru

    Хочу поделиться своей печалью... Последний год предстоит мне работать по Happy English.ru, выпускаю 9 класс, и все. На 10-11 класс наша школа давно уже взяла Spotlight, более младшие классы идут по нему же, еще осталось 2 класс по Enjoy English, начальная школа перешла на Forward. В общем, разброд полный!
  24. Нас в этом году заставили писать КТП по ФГОС, но еще по старым учебникам. Вот уж мученье! И старая программа не особенно помогает, надо сказать.
  25. Мы так и не смогли отказаться от этой графы, уже несколько лет прописываем. Не так уж это и сложно, надо сказать...
×