Перейти к содержимому

Manera

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Manera

  • День рождения 27.08.1966

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Краснодарский край

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ №15
  • Населённый пункт
    Мирской
  • Регион
    Краснодарский Край
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. У нас тоже невысокая, с классным руководством, при нагрузке 22-23 часа 7-8 тысяч. Но ещё раз повторюсь, большую роль играет стимулирующий фонд.
  2. У нас в школе зарплата учителя зависит от кол-ва учеников,так называемое подушевое финансирование." 2 раза в учебном году (1 сентября и 1 января)зарплата меняется,согласно пакету документов отраслевой системы оплаты труда.Детей больше,то СТП увеличивается,следовательно и зарплата увеличивается.Но сама зарплата не очень высокая,большая часть зависит от стимулирующих выплат(участие в конференциях,РМО,олимпиадах и т.д.).Ничего хорошего от этого мы не увидели,а то ,что зарплата на 2-3 тыс.стала у всех меньше-это заметно.В начале года,на педсовете,как обычно, утвердим коэф.1,7 математикам и русоведам(обязательное ЕГЭ) вот и всё.А классы,которые по закону должны делиться на группы коэф.1,5 . Один год,правда со скандалом,добилась коэф. 2,так все учителя возненавидели нас(иностранцев,трудовиков),потому что заработок резко увеличился.Но больше до такого шока наша администрация не доходила.
  3. Здравствуйте.Слезами горю не поможешь,а действовать надо.Действительно,без Вашего согласия забирать часы и отдавать другому учителю(без объяснения )не имеют права.Но Вы должны были обязательно среагировать на информацию (тарификацию).Вам же это предлагают как вариант,а Ваше права согласиться или нет.У нас точно так же делают.И не только у иностранцев.Математики,что уж тут скрывать,по 3-4 дня нагрузку делят.Приведу свой пример.Я в отпуске до 31 августа,сейчас проходит тарификация,примерную нагрузку я знала ещё в апреле.А сейчас мне просто предложили поменять классы 9-а(в одной группе я работаю с 5 класса)на 7-а.Причину такого обмена я прекрасно знаю(во второй группе работала учитель начальных классов,просто некому было вести,а сейчас мы ,иностранцы,поставлены в жёсткие рамки преподавани+ГИА+ЕГЭ+самим сдача экзамена на профпригодность ,она и уволилась,15 лет просто просидела.Конечно же,родители сообразили,что лафа закончилась у деток,в аттестате за 9 класс хочется хорошие оценки иметь,шепнули завучу,вот та и предложила мне обмен). Но ведь это всё подводные течения,учителя меня полностью поддерживают,брать 9-а не будут.Теперь у нас в школе классы на группы не делятся,а платить будут за кол-во учеников+доплата за напряжёнку. Возможно и у Вас что-то подобное случилось,вот администрация и хитрит.Сходите и поговорите к директору,может что-то новенькое узнаете,легче на душе будет,чем так жить в неведении.Удачи!!!!
  4. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Зашла сегодня на сайт министерства образования и скачала федеральный перечень учебников на 2010-2011,для общеобразовательных школ.Действительно, под №925 значится Афанасьева О.В.,Михеева И.В.Английский язык 10 класс (базовый уровень),изд-во Просвещение.Про углублёнку ничего не сказано.Возможно-это и есть Spotlight?Помогите,пожалуйста,разобраться.
  5. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Школьная библиотека заказала учебник Афанасьева 10 класс(ссылаясь на то,что он есть в федеральном перечне),администрация сказала писать календарно-тематическое планирование только по нему.Представляете,я его даже не видела.Может он и правда существует?
  6. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Дорогие коллеги,помогите найти рабочие программы к УМК Афанасьевой О.В.(не углублёнка),в этом году до 1 июня надо сдать планирование вместе с рабочими программами.Хотя бы для 5-9 классов,про10-11 уже молчу.Неужели везде это требуют?У самих авторов её нет,приходится в авральном режиме всё доделывать!Спасибо.Хотелось бы услышать и ваши мнения о рабочих программах.
  7. как приобрести книги в Издательстве "Титул"

    Я случайно отправила 2 заказа на приобритение пособия "Санкт-Петербург",можно мне узнать заказ мой придёт только один?Будет ли уведомление,что заказ мне отправлен?Мой e-mail:iwan.tatjana@mail.ru Cпасибо.
  8. Уважаемый Владислав!Хочу поблагодарить Вас за быстрое реагирование на все просьбы.Вы мне помогаете уже не первый раз!
  9. Уважаемые коллеги!Не могли бы некоторые работы сохранять в Power Point 2003.Во многих школах лицензия выдана только на использование этой программы.Я два года назад дома переустановила на 2007,сделала презентацию об использовании пословиц и поговорок в английской речи,но на школьном компьтере она не открылась. На РМО случился конфуз.Пришлось опять возвращаться в 2003 .Если вас не затруднит сделайте ссылку,что раболта выполнена в Рower Point.Большое спасибо за внимание.
  10. Я,к моему сожалению,очень многое не могу открыть,у меня программа2003.Если,можно укажите какой программой вы пользуетесь,а то скачиваю много,а пиосмотров-ноль!Так обидно!
  11. Большое спасибо!Обязательно приму участие,тем более конкурс продлили до мая!
  12. Большое спасибо за конкурс о Санкт-Петербурге.Положение скачала!
  13. Большое спасибо Вам,Владислав.Так как я новичок на форуме,можно я буду задавать глупые вопросы?Вот один из них.Как мне заказать пособие?
  14. Дорогие коллеги!Именно из-за предвзятости жюри я напрочь отказывалась участвовать в каких-либо конкурсах,сейчас приходится "слегка"пожалеть об этом.Участвуйте и побеждайте!Я очень рада,что мои бывшие ученики (многие из них связали свою профессию с языком)помнят меня,пишут мне.А одна студентка 4 курса,является оксфордским стипендиатом.Так рада за неё!
×