Перейти к содержимому

whatgoesaround63

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    средняя школа
  • Населённый пункт
    samara
  • Регион
    Самарская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Очень хотелось бы верить, что все так просто. Но увы! Завучи запугивают санкциями (в плане полного отсутствия каких бы то ни было,даже нынешних копеечных, премий ).... ТИМО кивает на ответсвенного организатора ЕГЭ по области, которой вроде тоже проблемы не нужны.... И все молчат о самой процедуре отказа.... Дошло до того, что родители ребенка предложили принести больничный на 4 июня, чтоб только отвязаться от ЕГЭ, который просто им больше не нужен... Может ли кто-нибудь ответить, что конкретно нужно в такой ситуации делать? И что делать, если заявление об отказе от сдачи ЕГЭ не примут...Насильно вести ребенка на ЕГЭ ???? Ужас какой-то!
  2. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Подкаиите , пожауйста, какая в этом году процедура отказа от ЕГЭ? Можно ли (всякое в жизни бывает) отказаться на таких поздних срох(практически меньше месяца до ЕГЭ)? Куда подавать заявление?
  3. Думаю, что есть еще одна категория. Родители , которые считают НАЛИЧИЕ репетитора (Очень хотелось бы думать, что не самого репетитора ) - статусным атрибутом, неким маркером социальной группы... Вобщем-то, до Рублевки им как до Луны...Но амбиции вроде бы не дают спокоя ни им самим, НИ ИХ ДЕТЯМ, чьи возможности и интересы не учитываются, ни учителям. Вобщем, на мой вопрос, зачем нормальному третьекласснику из средней школы со средними способностями РЕПЕТИТОР , был получен ответ - "ТАК УДОБНЕЕ" Плохо только то, что ребенок так НИКОГДА может и не испытать РАДОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ, и что страшнее, так и не научится УЧИТЬСЯ!
  4. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Спасибо большое за подробные объяснения. Ваши комментарии по поводу написания письма тоже очень нужны . Хотелось бы услышать не толко требвания к письму , но и наиболее частые ошибки, котрые допускают на ЕГЭ. И , если можно, ваше мнение по конкретной ситуации. Я - молодой педагог, вобщем-то, по-настоящему все проблемы ЕГЭ меня затронули только в нынешнем году. Ученик , выходящий на ЕГЭ 4 июня 2010, стал резко и неуклонно "скатываться". Сочинения - какой-то хаотичный ад из недописанных и недодуманных мыслей, проявилась, ранее не стоявшая вообще, проблема омонимов (к примеру, Knew и new начал путать)прямо в собственном его сочинении!!! И с каждым разом все хуже и хуже! Как успокоить? Чем помочь?
  5. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Уважамые Г-да преподаватели! Особенно те из вас, кто принимал участие в ЕГЭ, проверял работы. Поделитесь , пожалуйста, самой техникой оценивания шкалирования результатов заданий блока C. В частности, сочинений... И еще такой наболевший вопрос - объем сочинений - какие рамки ? И нужно ли при оформлении писем оформлять шапку - адрес и т.п. В ВУЗе на пробном ЕГЭ сказали, что можно и не делать этого, но...
×