Перейти к содержимому

Аннабель

Опытный пользователь
  • Публикации

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Аннабель

  1. Когда на уроке лучше "разминаться"? Какие стишки и песенки используете Вы? Под музыку или без?
  2. Формы индивидуализации и дифференциации обучения на уроках иностранного языка - это вообще что? Нужно для экзамена на первую категорию. Спасибо.
  3. Интегрированный урок. Вы проводили такой вид урока, коллеги? Что можете рассказать?
  4. Хотелось бы узнать, как все-таки лучше работать при различных видах деятельности. Фронтально или по группам? При фронтальной форме работы - должен ли быть задействован весь класс? Это значит все учащиеся класса охвачены?
  5. Где найти хорошую схему для самоанализа, в особенности? А как вы анализируете свой урок после проведения? Я имею в виду с комиссией.
  6. А у нас многие сначала подают заявление, а потом забирают. Нормально?
  7. Или тот, кто хочет высшую, когда первой еще срок не истек. Хотя разве это плохо?
  8. А у нас очень много желающих, сказали, что количество ограничено - будут "валить". А у Вас такое есть?
  9. Первая группа - аудирование и чтение, вторая - письмо и говорение. Первую группу еще называют экспрессивными или репродуктивными, или так называют - репродуктивными - вторую группы? Почему? Теория нужна.
  10. У нас нужно сдать экзамен, где 32 вопроса по методике, или реферат. Потом дать один "открытый" урок и одно внеклассное мероприятие. "На город". То есть могут прийти из администрации, из нашей школы или из других. А у Вас?
  11. Как-то раз мерила юбку. Черную, средней длины. В магазине продавщица поинтересовалась, не учительница ли я. Хотя была одета по-молодежному, но одела черную классическую юбку, стала перед зеркалом...и...
  12. Скажите, пожалуйста, а у Вас в школе давно работающие учителя так же "помешаны" на работе - например, в жизни есть только школа, им за 40, только о школе и говорят... Я в шоке!!! Мне 25. Мне такое тоже грозит?
  13. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Большое спасибо! Буду рада и другим ссылкам.
  14. У меня просто загружается какой-то "index"...
  15. У меня здесь ничего не скачивается. Только с сайтов.
  16. А где можно скачать развернутое планирование для 4 и 5 классов? Лексика, грамматика, д/з... Давайте не на почту посылать, а выкладывать и ссылки давать! Пожалуйста.
  17. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Вот интересно, можно ли где-то скачать планирования к этим учебникам, подробное - лексика, грамматика, домашнее задание? Или эта тема уже есть здесь?
  18. Классное руководство

    Вы знаете, я думаю, сейчас такие проблемы есть у всех. А я вот прочла книгу "Справочник классного руководителя", и там написано, что стаж должен быть не менее 5ти лет. Только тогда можно давать учителю класс.
  19. Классное руководство

    Скажите, пожалуйста, а классное руководство могут дать только при наличии ставки? 18 часов и более? А если у учителя 15 часов и все?
  20. Классное руководство

    Спасибо! А что - у Вас з/п побольше?)
  21. Классное руководство

    Спасибо огромное за поддержку! Ну не виновата же я, что страна такая... и ставки...
  22. Классное руководство

    Другую работу? В нашем городе средняя з/п - 5 - 6 000. С 8 до 5 работать не хочется. Работая с 8 до часу, получаю те же 5 000. плюс подработка, которая дома, на диване - репетиторство. Да и люблю я английский язык, получается "доносить" до детей... Зачем нападать?.. А если я возьму класс, то мне от него, к примеру, чрез годик уже не отказаться?
  23. Классное руководство

    Я знаю, но все же пусть я не сдам лучше и мне эти 300 рублей не прибавят.
  24. Классное руководство

    Хорошо. У меня нет желания. Я не воспитатель, а предметник. И не надо на меня нападать.Надо выживать. Вы жили на 2 000 рублей в месяц? Я бы посмотрела, что бы Вы сказали мне.
  25. Классное руководство

    У нас за одного ученика платят то ли 20. то ли 30, то ли 40 рублей. Классы по 11 человек. В нашей школе задерживают оплату за классное уже полгода. Мне это надо? Я получаю 5 000 рублей. За квартиру надо платить 3 000 рублей. Я хочу есть и жить. И подрабатываю репетиторством. Мне нужны эти собрания по вечерам? Оставаться после уроков? Вы не ругайте меня, я люблю свою работу, но и кушать тоже хочется. А живу я в районном центре, надеяться мне не на кого.
×