Перейти к содержимому

olgaedu

Опытный пользователь
  • Публикации

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olgaedu

  1. Мои ученики тоже списывают. Контрольные уже несколько лет даю свои, времени требуется, конечно, много, чтобы подобрать и напечатать , но списать уже не получится. Все самостоятельные работы тоже даю свои. Меня больше волнует вопрос списывания домашних заданий, вот это пока никак не получается побороть. Внушаю, объясняю, не ставлю плохие оценки за дом. работу - списывают!
  2. У нас устной части вероятнее всего не будет, так как в 2018 году школа имеет право выбрать только письменную часть, если сверху не будет других указаний. Пока инструкций никаких нет.
  3. Вебинар по ВПР нужен. Задания понятны, но вопросы возникают.
  4. Подскажите, где можно посмотреть приказ о Всероссийской контрольной работе в 11 классе.
  5. Алексей Васильевич, подскажите, есть ли где-то официальная информация о сдаче экзамена ОГЭ в 2020.
  6. Москва- это другая планета, совсем другая жизнь и правила игры.
  7. Первый раз слышу о рекомендательных письмах. У нас точно нет такого. Есть положение об аттестации, внимательно прочитайте его, лучше с юристом.
  8. Я не поняла, почему директор принимает заявления. Заявления подаются в аттестационную комиссию.
  9. А я достаточно спокойно отношусь к репетиторству. Ну ходят дети, чему-то их учат и репетиторы тоже. Проверить , что дети знают и умеют всегда можно. Неприятно, конечно, когда начинают родители сталкивать репетитора и учителя. Особенно грустно, когда репетиторы не совсем подготовленные и осведомленные люди. А родители принимают истину только от репетитора.
  10. Christmas 2016

    Два года назад сделала сайт http://moreaboutchristmas.jimdo.com/ для проведения Рождественской недели. Там есть материал для внеурочной деятельности и задания, которые можно использовать на уроках в разных классах.
  11. Уважаемые коллеги, подскажите как по-английски "прилипалы". Ребенок пишет о своей коллекции.
  12. Страничка с девочкой до боли знакомая. Мне кажется, что это из какой-то книги для чтения, но вспомнить трудно, а пересматривать всю свою библиотеку нет времени. Но точно, что времен Старкова. А вот в таблице по Past ошибка в заглавии. Мне кажется, что это с какого-то ресурса типа https://en.islcollective.com/
  13. В нашем регионе ОГЭ сдается в один день, и письменная часть и устная.
  14. Cпасибо за ссылку. Очень полезный словарь.
  15. Английский как второй иностранный

    Без пособия будет очень трудно работать самому учителю. Если школа вводит внеурочку, то и пособия обязана купить. Попробуйте с администрацией своей договориться об учебнике.
  16. Обучение детей с ОВЗ

    Алексей Васильевич, уточните, пожалуйста, как точно расшифровать ОВЗ. В документах ограниченные возможности, а вы на вебинаре говорили и в посте особые.
  17. можно разместить список литературы для подготовки к ОГЭ, список интернет ресурсов для подготовки (тренажеры, тесты он лайн и т.д.)
  18. ЕГЭ - 2016

    Моя ученица уложилась во время, на то, что другие дети мешали , не пожаловалась. Для описания фото выбрала молодого человека , как она мне сказала с кексами и в фартуке. Она рассказывала про кулинарные соревнования. Ей повезло в том, что она была в первых рядах сдающих экзамен. Не успела разволноваться. Чтобы сдать экзамен по английскому её везут до областного центра 100 км. в один конец.
  19. Я работаю по этому учебнику уже давно. Результаты во многом зависят от детей: во втором классе только две тройки, а в третьем основная оценка три. Я тоже с большим трудом воспринимаю логику учебника для второго класса. В 3 и 4 классах учебники более понятные. Чтобы дети запомнили лексику постоянно возвращаюсь к пройденным словам: игровые моменты, смотрим видеоролики и т.д. Обязательно покупаем Сборники упражнений. У каждого ребенка набор карточек со словами / картинками.
  20. Уважаемые эксперты! Подскажите правильный вариант ответов. Our job was to watch this changing ecosystem. One of my favourite projects was the bird survey. Every day a group of us set out at around five o’clock with a local scientist. At this time of the morning the air was filled with the sound of bird song. We had to identify the birds we hear and see and write down our findings. Later, we entered all our information into a computer at the lodge. We also set up cameras to record pumas, spectacled bears and other large mammals. It was always exciting to see pumas because it meant there were other animals around that they would normally hunt. We fixed the cameras to trees around the reserve, and every day a team of volunteers collected the cameras memory cards. There was a lot to do in the rainforest, but at least I felt like we were making a difference. What type of work did the volunteers have to do? 1) Observe the changes in the wildlife. 2) List the types of plants in the rainforest. 3) Study the birds’ singing. 4) Search for pumas and bears. Конец формы Начало формы The phrase “we were making difference” in paragraph 6 means 1) they made life in the forest more diverse. 2) their job would help in saving the forest. 3) they were improving fauna of the rainforest. 4) they were changing the ecosystem of the place.
  21. ЕГЭ - 2016

    Спасибо за пояснение.
  22. ЕГЭ - 2016

    Это текст Lazy summer days vs landscapers Задание 17
  23. почему?

    Уважаемая tam, разделяю ваше возмущение. Страница уже удалена. Опытные коллеги, подскажите, а как узнать не "украдена" ли ваша презентация?
  24. Внимательно прочитайте все документы относительно вашего приема на работу. Нагрузка -18 часов, если меньше, то не идет педстаж в городской школе. В селе он не зависит от нагрузки. По любым колебаниям нагрузки (меньше 18 часов или больше 18 часов) составляется дополнительное соглашение, которое вы подписывается. Составляется оно каждый уч. год. В теч. года, если происходят изменения ,то все тоже идет через дополнительное соглашение. У нас так. Я бы посоветовалась с профсоюзным лидером, если таковой у вас есть и вы являетесь членом профсоюза. Но изначально все зависит от того, как вас принимали на работу, что написали .
  25. Вопросы родителей

    Уважаемая zaza, чтобы делать такие выводы (не владеет знаниями , не держит дисциплину и тд) вы должны иметь соответствующее образование и посетить хотя бы несколько уроков этого учителя. Если вы понимаете ситуацию со слов ребенка или слов кого-то другого, то это не может быть аргументом. Я допускаю мысль, что вам не повезло с учителем. Если это проблема всей группы , то можно сделать так. Обратитесь в администрацию школы для разрешения посетить урок(и) родительскому комитету, попросите представителя администрации сопровождать вас . Не знаю насколько это возможно в вашей школе, у нас это вполне реально. Все сразу станет понятно после посещения уроков, тогда можно будет иметь факты на руках. Если это проблемы только вашего ребенка, поговорите с учителем. У ребенка своя правда, у учителя своя, у родителей свое видение проблемы. Я постоянно сталкиваюсь с такими вещами, что дети говорят дома совсем не то, что есть на самом деле. Они воспринимают все по-другому и истолковывают все в своих интересах. В любом случае, если вы видите проблему, ее надо решать грамотно.
×