Перейти к содержимому

olgaedu

Опытный пользователь
  • Публикации

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olgaedu

  1. Thank you very much. The film is wonderful.
  2. Сегодня дала задания с этого ресурса в качестве дополнительных для восьмиклассников . В школе все открывается. Еще раз огромное спасибо за ссылку.
  3. Спасибо за ссылку. Очень полезный ресурс .
  4. Eсли вы про календарно-тематическое планирование, то http://www.prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=45506
  5. Уважаемая Ксения, не оглядывайтесь назад. Это не даст вам ничего. Я бы сделала так: чтобы подтвердить плохие знания дала контрольную и каким -то образом проинформировала администрацию. Понимаю вашего директора в том плане, что надо брать учебник соответственно классу. Старайтесь адаптировать задания, делать выборочно упражнения. Пусть работают в парах, группах. Пусть поймут, что вместе легче что-то выполнить. Подберите упражнения онлайн, самые простые, чтобы детям стало интересно. Попробуйте внедрять рейтинговую систему оценки. Надо только разработать критерии понятные детям. Это тоже может их стимулировать. Про домашнее чтение: не берите все тексты из книг, адаптируйте и распечатайте самые интересные тексты. Не пожалейте своего времени и проведите консультации для желающих. Про плохих учителей дети всегда говорят, когда сами не сильно стремятся учиться. По опыту знаю, что когда приходят новенькие с плохим английским, то практически всегда говорят, что у нас плохо преподавался язык. Не было такого, чтобы сказали:"Я язык учил плохо. Сам виноват." Советов можно дать много, но каждый класс индивидуален, поэтому вам все придется решать самой. Удачи! Дорогу осилит идущий!
  6. Уважаемая Ksenia 30! Во-первых, надо иметь уважение к авторам УМК и писать правильно фамилию. Не стоит все списывать на учителей, которые были до вас. Почему вы думаете, что они не старались? У вас есть пятый класс, посмотрите через год-два, чего Вы сможете добиться. В обучении , к сожалению, не все и всегда зависит то учителя. Я прихожу на урок в 9 класс, который веду со 2-го класса, тоже прихожу в ужас. Иногда говорю себе:"Если бы я этих детей не учила с началки, а пришла в девятый класс, то подумала, что их вообще английскому не учили или не старались научить". Поверьте мне, что я стараюсь .
  7. Я присоединяюсь к вашему предложению. С дошкольниками не работаю, а с учениками начальной школы попробуем. Думаю, что надо разработать более конкретные требования к работам.
  8. Авторы УМК Английский в фокусе для 10 и 11 классов: Афанасьева, Дули, Михеева, Оби, Эванс.
  9. Вебинары в мае 2015 года

    Дайте, пожалуйста, ссылку на вебинар в 17.00
  10. Спасибо за ссылку. Фотографии говорящие о многом, будут очень полезны на уроках.
  11. Regional varieties of English

    http://www.playbuzz.com/stuartgeddes10/do-you-know-your-british-idioms 10 из 11. Сама не ожидала такого результата.
  12. Вебинары в марте 2015 года

    Дайте, пожалуйста, ссылку для входа в вебинар в 17.00.
  13. https://globallab.org/ru/course/projects/hello.html#.VMu_8M6rH74 Опыта практического нет. Прошла мастер-класс по работе в globallab, было интересно, но организовать ребят как-то не получилось. Нехватка времени сказывается.
  14. https://globallab.org/ платформа для организации краудсорсинга. Некоторые проекты очень увлекательные.
  15. Большое спасибо за информацию. Информация с сайта www.daysoftheyear.com может быть очень полезна для поддержания интереса у детей к изучению английского языка.
  16. Я сегодня получила сертификат(Рязанская бласть). Спасибо организаторам конкурса. Жаль, что он в нашей школе не учитывается при начислении стимулирующей.
  17. Уважаемый Алексей Васильевич, очень хочется познакомиться с методической копилкой. Уверена, что там можно много полезного взять для работы. Конкурс прошел, но пока даже работы победителей недоступны. Или я что-то пропустила?
  18. Большое спасибо за информацию. Я не знала про they. Век живи, век учись - актуально на все времена.
  19. Спасибо за ответ Задания с какого-то конкурса, обратилась с вопросом знакомая девочка. Я была в затруднении и мне стало интересно. Меня еще сильно смутило множественное число their life, they decide
  20. Уважаемые коллеги, подскажите, какое слово должно быть образовано в этом предложении. "For almost every ........(person) there will be a time in their life when they decide that ....." слова number и numerous однокоренные ?
  21. Я уже не понимаю теперь, что должно быть. У нас в школе (500 обучающихся), нет психолога,социального педагога. Все, что можно сократили.Про педагога-ассистента и речи быть не может.
  22. У нас в школе организовано индивидуальное обучение. У меня один мальчик с ДЦП. Он приходит на уроки, но не на все. Когда приходит, очень трудно организовать работу с ним и с группой. Пишет медленно, все со слуха запоминает. Это не инклюзивное обучение, а мука для ребенка, учителя и недоработка с другими детьми. А группы у нас 17-19 человек. Третий год работаю в школе дистанционного обучения для детей с ОВЗ. Мне кажется, что это более приемлемый вариант. Не надо родителям думать как доставить ребенка в школу, тем более у нас учатся дети из области. Много колясочников. Проблемы, конечно, есть, но дети учатся, участвуют в общественной жизни, для них организуется много экскурсий и развлекательно-познавательных мероприятий.
  23. Уважаемые коллеги! Поскажите как образовать мн. число слов index, forget-me-not,merry-go-round. Являются слова scene, damage, committee countable or uncountable ?
  24. Презентация- тренажер по теме "Сolours/Цвета" Номинация: Разработка для обучения лексике в начальной школе Цель применения: формирование лексических навыков чтения и письма Акиншина Ольга Эдуардовна МБОУ Спасская СОШ г. Спасск, Рязанская область
×