Перейти к содержимому

olgaedu

Опытный пользователь
  • Публикации

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olgaedu

  1. Спасибо большое за подсказку. У меня уже подобная мысль возникала, но я думала, что можно по- другому.Завтра попробую, со скриншотами надеюсь справиться.
  2. Если можно, то поподробнее. Второй день пытаюсь, проблемы с форматом загружаемого файла. Спасибо.
  3. Уваж. Bartl! Подскажите, как вставить в глог игру. У вас получился интересный глог.
  4. Зарегистрировалась http://akolgaedu.edu.glogster.com/ Посмотрела несколько плакатов, некоторые творения очень понравились.Возникло много вопросов, на которые надеюсь получить ответ в процессе работы. Плакат- средство наглядности и представление информации в краткой форме. Интерактивный- обеспечивает возможность перехода к разного рода файлам. Интерактивный плакат должен: соответствовать возрасту детей и уровню владения языком; иметь привлекательный дизайн и удобство в пользовании; решать конкретные учебные задачи У презентаций и плакатов есть сходство(отмечают многие участники мастер-класса), но у каждого из них есть своя область применения. Есть сходство и веб-квестами. Есть над чем поразмышлять в методическом плане. Практические занятия в мастер-классе , надеюсь, помогут во всем разобраться.
  5. Регистрация Акиншина Ольга Эдуардовна учитель английского языка МОУ Спасская сош г. Спасск Рязанская область
  6. Думаю, что надо знакомить детей с праздниками как частью культуры. Сегодня провела внеклассное мероприятие для третьеклассников "Рождественское приключение". Мне помогали старшеклассники. Постоянно обращали внимание на общее и различия в праздновании Рождества у нас и у них. А обсуждение, чем отличается Санта от деда Мороза, прошло очень живо. Дети смогли узнать что-то новое, что-то осознать, поиграть, сделать большую открытку, которую вывесили у себя в классе и много еще другого. Когда возникают проблемы с родителями, то тут гораздо труднее. Какое решение относительно своего праздника приняли вы?
  7. В основе Webquest и Treasure Hunt несомненно лежит одно и тоже - умение работать с интернет ресурсами. Не могу согласиться, что это одно и тоже. Это разная степень сложности. Вопросы в treasure hunt контролируют содержание.Webquest -проблемное задание с элементами ролевой игры. Прикрепляю файл как образец Treasure hunt. Animals Table.doc
  8. Treasure Hunt помогает научить детей работать с Интернет ресурсами. Во-первых, учитель предлагает вопросы(это как вариант), на которые нужно найти ответ, и несколько ссылок, количество которых зависит от темы, возможностей детей. Это обеспечивает определенную безопасность детей в сети, основное внимание обращено не на поиск информации, а на ее переработку. Результатом работы может быть плакат, буклет, презентация и т.д. Третий год использую Treasure hunt в работе: детям интересно и полезно.
  9. Не один Spotlight дорогой,у нас все учебники по английскому примерно одинаковы по цене. Диски можно скачать на сайте издательства Просвещение.
  10. Уважаемый Валентин Васильевич! Архив сайта отправлен вам на почту. Получилось очень примитивно, как и должно у начинающих, но положительный опыт получен и интерес к созданию сайта не исчез.
  11. Уважаемый Валентин Васильевич! Поясните, пожалуйста, можно ли на своем сайте свободно размещать логотипы порталов или это только с их разрешения. До 1 сентября остается мало времени. Можно оставить некоторые страницы пустыми,а потом доделать? Спасибо.
  12. Очень интересно было познакомиться с вашей работой. Честно говоря, вчера я хотела отказаться от участия в мастер-классе, хотя не в моем характере отступать. Ничего не получалось, не было никаких идей. После просмотра ваших скриншотов появилось желание идти дальше. Спасибо Вам. Понимаю, что у меня все получится гораздо проще и по объему и дизайну.
  13. Согласна , что интересно познакомиться с итоговыми работами. К сожалению пока сравнивать не для меня, а вот поучиться было бы в самый раз.
  14. У меня такая же проблема. Методом проб и ошибок что-то "вытворяю", но времени уходит очень много, а пока получается мало что. Мне тоже нужна пошаговая инструкция,так как мастер класс изначально был для начинающих, то думала, что справлюсь. Теперь есть сомнения. Не хватает знаний о принципах сайтостроения.Из всех страниц получилась галерея.
  15. Задание 6. Задание 6 Акиншина О.Э..rar
  16. Задание 5. Акиншина О.Э. Задание 5 Акиншина.rar
  17. Лабораторная работа 4b. задание 4b.rar
  18. Уважаемая Kitten2010! Извиняюсь, если вы считаете это плагиатом. В моих записях (была на курсах) написано точно также как у вас, списывала со своей тетради.
  19. Задание 4а. Лабораторная работа №1 Выполнение задания вызвало определенную трудность. Не понимая ничего в сайтостроении, трудно судить о достоинствах и недостатках. Впечатление чисто интуитивное. Содержание всех не удалось внимательно изучить( скорость интернета очень низкая), поэтому обращала внимание на оформление и навигацию. А. Лучший сайт на мой взгляд http://corbettharrison.com/- основательный,не выглядит "самодельным"( если можно так сказать о сайте). http://dilyara.rusedu.net/- понравилось, что указано количество документов в разделе, большая подборка разных материалов, хочется познакомиться с содержимым. http://francishannaw...d.com/index.htm -интересно читать и смотреть фотографии, но это скорее сайт путешественника. Цвет фона и шрифта не всегда радует глаз. Б.http://www3.unileon....sonal/wwdfmrod/- нет меню, выбранные цвета не воспринимаются. Не понравились те сайты, где много элементов, отвлекающих от содержания, кислотные цвета, некачественные и неуместные фотографии.
  20. Задание по теме 3 Чем различается Интернет и WWW? Интернет- "сеть сетей", сеть суперкомпьютеров, связанных между собой широкополосными линиями связи, имеющих огромную пропускную способность WWW -служба интернета, которая предоставляет информационное пространство b.Для чего служит http и ftp? http – протокол передачи данных в различных форматах, в том числе текстовых сообщений ftp – протокол передачи файлов в компьютерных сетях c.Что обозначают конечные буквы в адресной строке сайта: Домены .COM – коммерческий .INT – международный .EDU – образовательный .GOV – правительственный .MIL – военный .BIZ – бизнес d.К какой стране относятся зоны: .RU – Россия .UA – Украина .AU – Австралия .СА - Канада .GB – Великобритания .FR – Франция .DE – Германия .IN – Индия .TR _ Турция .UK – Великобритания .SU – СССР
  21. Уважаемый Валентин Васильевич! Очень хотелось бы, чтобы с публикацией задания были обозначены сроки его выполнения. Это очень важно для того, чтобы спланировать свое время и успеть выполнить все задания. Еще вопрос по заданию 4а. Что значит нравится или нет? Речь идет о дизайне, навигации и т.д. или же о содержании тоже? Есть ли какие-то критерии? Спасибо.
  22. Задание по теме 2 Веб дизайн- создание ресурса, в котором разумно сочетаются внешняя привлекательность и содержание, удовлетворяющее интересам определенной аудитории; соблюдаются эргономические требования; присутствует интуитивно понятная навигация. Веб дизайнер - человек, имеющий необходимую подготовку для создания и функционирования сайта, художественный вкус и креативность. Если речь идет об образовательном сайте, то необходимо знать возрастные особенности предполагаемой аудитории и четко представлять образовательные цели, ради которых сайт создается.
  23. Практическое задание (Тема1): Заполните ниже приведённую анкету. 1. Фамилия , имя, отчество: Акиншина Ольга Эдуардовна 2. Образование: высшее,окончила Рязанский государственный педагогический институт, факультет иностранных языков 3. Место работы: МОУ Спасская сош №1, г. Спасск Рязанская область 4. Хобби: ИКТ,методика преподавания англ. языка, краеведение, фотография 5. Три слова характеризующие вас: трудоголик, вечный студент 6. Опыт использования ИКТ в обучении: создание и применение собственных ЦОР в образовательном процессе, участие в сетевых проектах и конкурсах, применение Интернет-ресурсов в образовательном процессе 7. Цель участия в мастер классе: научиться создавать образовательные сайты,познакомиться с методической применения сайтов в образовательном процессе 8. Ожидаемые результаты от участия в мастер классе: создание образовательного сайта, 9. Как вы предполагаете применить полученные знания в образовательной деятельности: планирую использовать образовательный сайт для организации самостоятельной работы школьников по изучении английского языка, 10. Дальнейшие планы развития своей ИКТ компетенции: участие в интернет-проектах 11. Темы которые бы вы вынесли на мастер класс в будущем по ИКТ компетенциям: пока не готова ответить
  24. Уважаемый Валентин Васильевич! У меня (как и у многих) возникли проблемы с загрузкой Resize Pictures Plus, RealDraw. Насколько эти программы будут необходимы и возможны ли какие-то другие аналогичные? Спасибо.
×