Перейти к содержимому

ЯнаЯна

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ЯнаЯна

  1. Change one letter

    glade - dealt
  2. Change one letter

    steal - steel
  3. Change one letter

    plate - prate
  4. Change one letter

    maple - plane
  5. Change one letter

    feast - beast
  6. Change one letter

    cakes - fakes
  7. Change one letter

    flock - clock
  8. Change one letter

    trick - brick
  9. У меня тоже был опыт присутствия родителей на занятиях. Но одно дело, когда они просто дожидаются свое чадо и заняты своими делами (старший брат одного из учеников умудрялся даже вздремнуть), другое дело, когда их присутствие мешает и сковывает – меня ли, ученика. К одной ученице я ездила домой. Ее бабушка бодро вошла в комнату и просидела до конца занятия (правда, молча). Так повторялось каждый раз. Однажды, не вытерпев, я попросила объяснить причины ее присутствия. Бабушка объяснила это тем, что мол, самой любопытно; сказала, что знает язык (хотела удостовериться, правильно ли я работаю с ребенком?) Также сказала, что если меня смущает ее присутствие, больше она сидеть на занятии не будет. Вскоре со мной распрощались. Такая история.
  10. Пособия для занятий

    Miss_Lorens, спасибо за ответ.
  11. Пособия для занятий

    Коллеги, спасибо за оперативный ответ.
  12. Пособия для занятий

    Здравствуйте, дорогие коллеги! Хотелось бы услышать ваши рекомендации: у меня есть частная ученица, мы занимаемся около полутора лет. Сначала догоняли программу (уч. Афанасьевой, Михеевой, 5 и 6 классы). С этой задачей справились, девочка втянулась в занятия, почувствовала вкус к языку, даже хочет сдавать ЕГЭ по английскому языку (впрочем, поживем – увидим, ей всего 12 лет). Теперь и я, и она понимаем, что нужно двигаться дальше, шагнуть за рамки программы. Что вы нам посоветуете, какие пособия и учебники примерно соответствуют ее уровню (заканчиваем 6 класс, уч. Афанасьевой, Михеевой, 2 год обучения). Необходимо задействовать все виды речевой деятельности, аудирование в особенности. Мои «взрослые» наработки здесь не помогут, все-таки не тот уровень. Хотелось бы включить в обучение и видео ресурсы, если таковые имеются для ее возраста.
  13. Как сберечь здоровье учителя

    А я перед сном принимаю душ, в гель для душа добавляю несколько капель эфирного масла лаванды. Также с маслом лаванды можно сделать ароматерапию.
  14. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Здравствуйте, у меня есть аудиоприложения для 5 и 6 классов. Напишите на tat-vorobeva@yandex.ru
  15. HAVE или HAVE GOT

    Если речь идет о постоянном наличии чего-либо, то вопросительная и отрицательная формы глагола to have образуются при помощи вспомогательного глагола to do. Do you have time for your lessons? У Вас есть время для занятий (вообще, в принципе) Если же речь идет о единичном, конкретном случае наличия чего-либо, то тогда употребляется вопросительная и отрицательная формы оборота have (has) got. Have you got time for a game of tennis? У вас есть время для партии в теннис? Do you often have headaches? У вас часто болит голова? Have you got a headache? У вас сейчас болит голова?
  16. Дорогая Profy, в свое время я тоже ушла из школы. Когда-то жила в Смоленске. Напишите мне на tat-vorobeva@yandex.ru, мне хочется пообщаться с вами.
×