Перейти к содержимому

Yaroslav

Опытный пользователь
  • Публикации

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yaroslav

  1. Teaching young learners

    www.geocities.com The Tongue Twister Database This page was originally created to give a good group of tongue twisters to people in speech therapy, to people who want to work on getting rid of an accent, or to people who just plain like tongue twisters. I hope you enjoy them. Due to popular request, I have altered the format of the page. This was done because many people have felt the previous formats to be hard to read. I also hope to add new content to the page soon, I promise. If you have an idea, send it to me at craigstaley@yahoo.com and I will consider it. Visit the Tongue Twister Bookstore for books on English language resources. Check out the credits page to see my sources. I hope that I have mentioned everyone. Six sick slick slim sycamore saplings. A box of biscuits, a batch of mixed biscuits Page maintained by C. T. Staley. Last updated June 4, 2003. Visit it!!!!!!
  2. They deffinitely need them. There are a lot of students with poor phonetics and who are ashamed of this and have seriuos psychological problems. Twisters will be very useful, but unfortunately, I haven't got any or even didn't try to find them. Now I'm interested in this idea and will surf the internet in search for them. Thanks for idea!
  3. У нас уже внедрена такая система оплаты по количеству учеников в группе и мы действительно потеряли в зарплате. Но радостно то, что за использовани IT нам прибавляют коэффициент 1,2 к зарплате- я имею в виду к окладу.
  4. На мой взгляд, Вы напрасно не используете одноязычный словарь. В старших классах это просто необходимо. Начинать надо с 7-8 класса. Чем раньше начинаешь работать с перефразом, тем лучше навыки учащихся и быстрее идет процесс обучения.
  5. Electronic Village at TESOL’ 2008 http://www.flickr.com/photos/carlaarena/2401026962/ (This is a “sneak peek of the Electronic Village”, please wait- it takes a few minutes to download) I wish I could insert here dozens of CDs and hand-outs from non-stop presentations at the Electronic Village! Software programs continue to become stronger day by day, minute by minute. I will start with one. At the beginning I was somewhat skeptical when I saw the demonstration of the LessonWritter (http://lessonwriter.com/html/index.asp) but then I thought that this tool could be a terrific timesaver for teachers. "LessonWriter is a web application that creates lesson plans and instructional materials for teaching English language skills from any reading passage. Just copy & paste any text into LessonWriter, and, after it is analyzed for vocabulary, grammar and usage, pronunciation, and word roots and stems, a complete lesson and lesson plan are prepared - automatically.” This is not a panacea, but these “automatically created” lesson plans could serve as a spring-board and leave you time for creativity. One more important factor- it is free!
  6. С возрастом начинаешь ценить простые нормальные человеческие отношения. Я от своих учеников получаю не только деньги, но и радость встречи, когда они меня встречают улыбкой,и положительные эмоции- они как доноры, особенно малышня.
  7. У меня на уроке, если ребенку звонят по делу или пришло СМС, он может выйти, даже не спрашивая. Я считаю, это уважительное отношение к личности, ведь и мне на уроке могут позвонить, и если дело срочное, я отвечаю.
  8. Help! Help! Help!

    11 класс- урок- круглый стол, посвященный процедуре ЕГэ. Дети были разделены на 3 группы- учащиеся, учителя и родители. Главная тема- стратегии правильной сдачи ЕГЭ.Достоинства и недостатки экзамена-как их использовать и преодолевать.
  9. Любимые учебники

    Меня очень волнует вопрос цен в новом учебном году. Некоторым детям мне трудно смотреть в глаза, когда я говорю, сколько стоит учебник!
  10. Очень трудно искать материалы для взрослых. Собираешь по крупицам повсюду и везде. Так что спасибо за совет.
  11. Как и зачем учить переводу

    Мы бы с удовольствием приняли бы учатие в данном конкурсе, если бы знали о его проведении. Не подскаже те ли Вы, куда обратиться в Британских Соетах, может быть будет проводиться еще какой-нибудь конкурс? Может, проводятся конкурсы и для учеников? Наша проблема- информационный голод.
  12. Я считаю, что такой курс должен быть очень практическим, т.е учащиеся должны не только говорить о компьютере, программах и т.д. Но и делать что-то. Вы должны элементарно владеть Word, Power Point, Excel и уметь создавать что-то в этих программах да еще и обучать этому на языке. Это безумно интересно, но потребует от Вас повышения собственной квалификации.
  13. Вчера проходил традиционный конкурс песни на английском языке. С одной стороны, праздник- сколько у нас талантов! А с другой- одно разочарование. Как может ребенок-любитель, даже очень хорошо поющий, соревноваться с профессиональными певцами! Наш комитет образования не может придумать ничего, кроме конкурса стихов, песен, но в крайнем случае, сочинений, которые сами пишут только ученики лицеев и гимназий. Какие творческие конкурсы проводятся у Вас? Как они проходят? Поделитесь, пожалуйста, вашими творческими идеями.
  14. Всегда хочется проводить уроки- обобщение изученного в нестандартной игровой форме, чтобы это был мини-праздник для детей, но одновременно и урок. Вам это удалось.
  15. Help! Help! Help!

    При использовании темы экология можно взять очень много международных слов, и это будет достаточно просто для участников. Здесь, на мой взгляд, самое главное- деятельностный подход, результат- какой-то продукт урока- постер, драматизация- типа экологический митинг и т.д.
  16. Я не против Вашей точки зрения, но что с этими текстами делать, кроме того, что ознакомиться с фактической информацией? На мой взгляд, не достает каких-то дополнительных activities.
  17. Вы знаете, мне постоянно приходится разрабатывать что-то свое в зависимости от специфики класса, для того, чтобы заинтересовать учащихся. Свои личные наработки Вы можете выложить в соответствующем разделе форума Materials developed by teachers+ прознакомиться с упражнениями, разработанными другими коллегами.
  18. Новая версия ЕГЭ

    Нет!И все будут сдавать устно! Но у нас школьный экзамен- это тот же диалог и монолог в Формате ЕГЭ только по нашему учебнику.
  19. Не во всех группах есть коллектив. И не всегда учитель решает только образовательные задачи. Иногда, чтобы создать нормальный коллектив, уходит 2-3 года, особенно если берешь учеников в старших классах.
  20. Не во всех группах есть коллектив. И не всегда учитель решает только образовательные задачи. Иногда, чтобы создать нормальный коллектив, уходит 2-3 года, особенно если берешь учеников в старших классах.
  21. Спасибо ! Нашел много интересного для себя.
  22. Ярмарка педагогических достижений

    Хотелось бы узнать мнения методистов о размещенных статьях и планах уроков. Что Вы считаете в них актуальным и ценным?
  23. Help! Help! Help!

    Нужно взять что-то касающееся этикета или культуры. Как представляться, приезжать в гости, ходить в кафе, в музей, на концерт на самом элементарном уровне. Можно тгда будет использовать масу всего зрелищного и эффектного- например- кулинарию, музыку, танец и т.д. + Социокультурный компонент. Удачи, у Вас все получится!
  24. Мне кажется, такой вид работы следует использовать только в старших классах с высокой мотивацией, сфокусированных на изучении особенностей языка. В обычной школе это не пойдет.
  25. Обучение чтению

    Начальная школа- прекрасный этап для ролевой игры, различных мини-драматизаций, ролевых диалогов и полилогов. Если дети привыкли к этому с начальной школы, они испытывают интерес и потребность к этим видам работы на среднем и старшем этапе.
×