Перейти к содержимому

natpetrovna

Опытный пользователь
  • Публикации

    523
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя natpetrovna

  1. Generation gap

    Вот видите, мы с вами дискутируем...значит проблема есть....Согласна с вами, но принять кого-то таким какой он есть и понять до конца - разные вещи...
  2. Как сберечь здоровье учителя

    Если аллергия - лаванда только навредит. Прогуляйтесь перед сном и будете спать как убитые!
  3. Классное руководство

    Тема переработки учителей - вечная. Сегодня вот у нас проходил отчет за год. Одна учительница (наверное долго сидела!!!) перечислила все, что она сделал за год кроме уроков. Получился внушительный сеписок!!! И это все - НЕОПЛАЧИВАЕМО!
  4. Тема раздела как-то больше располагает на разговор о начальной школе...но все же...для старших классов у меня накоплено немало форм работ для разминки. Например, я пишу первые половинки высказываний (пословиц, идиом) ребята должны угадать вторую. Потом я раскрываю вторую половинку и предлагаю им запомнить наизусть. Все проходит быстро...мозги включились...работа пошла. Есть формы работы с фразовыми глаголами и проч.
  5. Все нормы прописаны в Примерных программах. Но перед каждой работой (устный ответ, письмо, сочинение и т.д.) конечно, необходимо напоминать критерии оценивания. У детей должен быть выбор - отвечать на пять, на четыре или на три.
  6. Это вы для себя или на уроках хотите использовать?
  7. Для исследовательских работ еще существует конкурс Вернадского... Заочный.
  8. У каждого самурая свой путь......
  9. Мне кажется, что смысл не в количестве, а в качестве. Можно весь урок проработать с одним упражнением, продумав несколько форм работы. Ведь как часто бывает - сделали "хором" упражнение и все. А что осталось, КПД так сказать какое от этой работы? проверить надо или нет!?
  10. Вы просто меня зажгли! Конечно английского языка в этом гораздо меньше, чем самого шоу.... НО ЗАТО МОТИВАЦИЯ!!!!!!
  11. А мне нравится ваш слоган. Это как - ваше жизненное кредо?
  12. Конечно понятно, что таким и должен быть настоящий учитель - любящим свою профессию. А что только учитель!? А без фанатизма нельзя?
  13. А в связи с чем такая тема? Если был повод...вот с обсуждения этого случая и начните.
  14. Не советую брать что-то готовое. Разработайте карту идей, обсудите с детьми и сразу двух зайцев убьете.
  15. Должностная инструкция учителя

    Подписываем контракты. Должностные инструкции - не подписываем. Зачем? Ведь существует трудовое законодательсто, В приказах по какому-нибудь поводу - да, расписываться надо.
  16. Generation gap

    Не совсем согласна...проблема существует, но я бы в принципе не называла это проблемой. Это обычное явление нашей жизни. Конфликт поколений был, есть и будет, Родители и дети - это как вода и масло. Нельзя совместить то, что в принципе не может быть совместимым.На сто процентов мы все же не поймем друг друга. Это смысл человеческого развития. Каждый проходит по очереди все ступени развития. Чтобы понять надо находится на одной ступени.
  17. НОВЫЙ СТАНДАРТ

    Мне ваше сообщение очень помогло. При случае я все таки администрации скажу об этом...об утверждении формы КТП
  18. Если не трудно, напишите, пожалуйста, о процессе подготовки поконкретнее...кто, как, когда, сколько, что...ну что-то в этом роде...Спасибо
  19. Любимые учебники

    Перечитала сообщения об учебниках. Много что советуют учителя. Вопрос в другом... чтобы что-то использовать, это надо бесконечно что-то сканировать и канонить... Может не стоит прыгать? А то получится как в том анекдоте про обезьяну...
  20. УМК English for science

    Первый раз увидела. А вы то откуда название взяли?
  21. НОВЫЙ СТАНДАРТ

    Спасибо за подробный ответ. Конечно хорошо, что есть такие документы, на которые можно сослаться. А где это "у вас"? Вообще-то никакого самоуправства нет ( и администрация у нас замечательная, только уж слишком дотошная!), просто они объясняют, что так им удобнее проверять, например, заполнение журналов, четко просматриваются все даты и темы. Кстати у нас недавно была министерская проверка...мы - образцовая школа...Это я процитировала из статьи, которую напечатали в местной газете по результатам этой проверки
  22. Придумать что-то "гениально" новое очень сложно. Мы вот хотим вспомнить забытое старое - провести концерт для родителей на английском языке. Напишу, что получится. А у вас нечто подобное проходило?
  23. В последние годы количество абитуриентов снизилось (последствия рождаемости в 90-е). Поскольку ЕГЭ по-английскому - одно из труднейших, ВУЗы предоставляют выбор, например, история или англ, общество или англ. Но совсем англ никто не отменял.
  24. НОВЫЙ СТАНДАРТ

    Мы ссылаемся на книги для учителя...но администрацию разве переспоришь. Если бы я вам показала наши КТП, вы бы ахнули!!! Каких там только нет граф! Многие наверное такие поурочные планы не пишут. Я не собираюсь переспаривать нашу администрацию...это я в порядке обмена информации.
  25. Мне бывает так интересно, когда дают совет типа " а возьмите вот такой-то учебник"...А деньги где на этот учебник брать? Если бы мы были не ограничены в средствах - это один вопрос, но....Не может же школа менять учебники каждый год?
×