Перейти к содержимому

natpetrovna

Опытный пользователь
  • Публикации

    523
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя natpetrovna

  1. Меня удивляет другое...Сколько лет экзамену, а определенных требований к составлению КИМов так и нет. Просто каждый раз экзамен усложняют. По рассказам детей аудирование такое, что невозможно ничего понять (дети у нас в профильных группах сильные!). Такое ощущение, что записали какого-то парня с улицы...мычит что-то себе под нос на молненосной скорости...Причем судя по рассказам, чаще всего дают американский вариант. Во всех же учебниках мы изучаем Royal English (не уверена в правильности названия...)
  2. Даже не двойные, а тройные. У меня несколько пособий по подготовке к ЕГЭ, и все дают немного разные требования.
  3. А нельзя подробнее? Что за анкеты?
  4. How to digitise your lesson

    Учить слова on-line не очень удобно с той точки зрения, что мы учим слова по определенной теме, нам необходим ОПРЕДЕЛЕННЫЙ набор, а не какой попало....Хотя сайт, конечно, интересный
  5. Первое послание как-то не очень гармонирует с темой...Мне, например, портит нервы аттестация. Не хуже шоу-бизнеса. Не то "спел", не "подкормил" свой авторитет вовремя и....марш на базовую категорию. А без домашних заданий при изучении языка НЕЛЬЗЯ. Это же как в спорте. Тренер показал как прыгать, а чтобы хорошо прыгать надо долго тренироваться.....
  6. А чем наша профессия не сродни актерской. Каждый день как на сцене. И "реакция" зала напрямую зависит от нашей энергетики....
  7. ?????? Еще В. Ленин боролся "за чистоту" языка. Дело в том, что разговорный вариант - это вещь неуправляемая. Главное научить детей говорить красиво, и чтобы они понимали, когда и как с кем разговаривать.
  8. Скачала материал, (спасибо, конечно)посмотрела....просто набор...КАк этим пользоваться и когда? в таком обобщенном виде?
  9. Коллеги автора неоднозначно восприняли его работу. Основные претензии ученых относятся к методу исследования - специалисты сомневаются, что, анализируя видоизменения фонем, можно делать столь далеко идущие выводы (появление "материнского" должно было произойти от 50 до 100 тысяч лет назад).
  10. Точная аргументация - залог успеха эссе

    В нашем предмете заучивание наизусть - не последнее дело. Я - за зазубривание некоторого материала. Не надо крайностей. Можно и заучивать и паралельно развивать ребенка. Хорошее слово "мера". Она должна быть во всем. Один метод работать не будет, я думаю.
  11. За славу надо расплачиваться. Хотя я не думаю, что сами англичане от этого как-то страдают. Наоборот, выигрывают. Я бы не хотела, чтобы русский стал языком мира. Мы уже это почувтвовали, когда были "старшим братом" в СССР. Все равно приходилось изучать язык той республики, где ты жил.
  12. Спасибо за наводку, как объяснять герундий! Сразу на вскидку ничего в голову не приходит...буду обращать внимание. Мы когда внедряли новую технология у себя в школе, хотели ввести понятие "триал", как итоговое испытание по теме. Вообще я противник таких засорений языка.
  13. Ха-ха-ха...хорошая шутка. Кстати, я переписываюсь с англичанкой, дейсвительно нет там никакого Dear, А если письмо все-таки носит неофициальный характер, наверное возможны варианты. Правила написания письма личного характера - не должно быть догмой!
  14. Не расстраивайтесь...английский язык - это устный предмет и использовать ТСО, конечно, нужно, но и так можно прекрасно выкрутиться!
  15. Надо будет все-таки потребовать. Я вот сижу на трех-четырех ЕГЭ организатором. Представляете сколько у меня украли!
  16. Интересные учебники.

    Мы сами заботимся о пополнении своей педагогической библиотеки. А от школы много получишь? И что делать? Бесконечно ждать?
  17. Интересные учебники.

    Наверное нужно начать с тех кто выставляет это на сайты. А может тот, кто выставил на сайт, как-то решил этот вопрос. А если у нас в городе, в принципе нельзя купить лицензионный диск. Что же нам теперь жить без новинок и ждать несколько лет пока до нас дойдет. Мы и так в провинциях чего-то не дополучаем постоянно. А выписывать с интернет магазина нам обходится очень дорого. Потому что очень дорого к нам почта идет. Например, книга стоит 200р., после того как ко мне попадет будет около 400. Много купите? Где выход?
  18. Разве можно определить степень разумности пользования телефоном у детей. Это же ДЕТИ. Всегда есть соблазн нарушить. У вас что все дети идеальные!?
  19. Выбираем Гуру

    Наверное немного не совсем так...Вот вы - Мастер и Гуру, а я Специалист и Опытный пользователь. Что-то , наверное, определяется активностью, а что-то нет.
  20. НОВЫЙ СТАНДАРТ

    А разве можно напрямую от издательств? И как это?
  21. Я работаю в 10-11х классах. Поначалу упражнения никто не выполнял на "5", просто, наверное не хватало опыта, или словарный запас не позволял. Сейчас, как говорится поймали волну. Конечно нет ничего идеального, приходится тоже что-то дополнять, грамматику, например.
  22. Читаю и диву даюсь. Какие у нас педагоги! Готовы бесконечно и бесплатно работать! Молодцы!
  23. Интересные учебники.

    Если я смогла скачать это с интернета, моя вина в чем? Вы всегда покупаете только лицензионные диски?
  24. Ключи - это для особо честных учеников. А то спишут (пусть даже и запомнят, дествительно нет в этом ничего плохого), а потом оценку за это требуют. У меня лично голова пухнет придумывать домашние задания, чтобы избежать всякого рода списывание и пользование ключами.
  25. Чем для вас полезен форум?

    Может как-то регулировать открытие тем?
×