Перейти к содержимому

natpetrovna

Опытный пользователь
  • Публикации

    523
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя natpetrovna

  1. Всегда удивлялась определениям подобного рода...Помню на одном экзамене говорение отвечала очень слабая ученица. Она постоянно повторяла слово "ждас". Сначала я не понимала, о чем это она. В процессе до меня дошло...это было неправильно произнесенное слово juice. (Надо отдать должное, ребенок знал правило чтения буквы u в закрытом слоге!...шутка...)Если хорошо подумать, то понять можно все! Как мы слушаем и понимаем маленьких детей? А ведь понимаем! Я думаю, что определение ошибки должно быть более четким.
  2. Откуда информация? Что нового по теме?
  3. В этом году у нас начали ходить слухи, что организаторам ЕГЭ платят неплохие деньги. Не знаете - это правда? Положена ли оплата? Дело в том, что я уже 10 лет являюсь организатором и ни разу никаких денег не получала.
  4. Чем мастер-класс отличается от творческого отчета?
  5. Про учебники этой серии для начальной школы я тоже писала, что они мне не очень нравятся. Учебники для старшей школы ничем не хуже остальных... А спросила "где писали" чисто механически, просто не думала, что у такого хорошего учебника целый "форум" противников. Не хочу читать плохое про свой любимый учебник.
  6. При выборе учебника, лучше, наверное ссылаться на свои предпочтения, свой опыт, свое видение миссии данного учебника. Many men. many minds.
  7. Проблема с программами такова, что их невозможно использовать целиком, только частями. А часть программ лучше использовать самостоятельно, потому что на уроке на них уходит много времени. Не думаю, что у кого-то оно есть. Просто надо детей знакомить, а дальше - это уже их выбор, их решение.
  8. Чем работа на компьютере отличается от работы на интерактивной доске? Я имею ввиду, что опыт, конечно, хорошо, но лучше самому пробовать, пробовать и пробовать, тогда родится что-нибудь эдакое.
  9. Уважаемые коллеги, я двумя руками за использование ИКТ на уроках английского языка. Но все-таки - это устный предмет, использование их должно быть максимально рациональным. Давайте больше общаться. Ничто не заменит человеческое общение...
  10. Интересно....но... Использование информационных технологий в обучении иностранных языков за и против.doc
  11. УМК English for science

    По-моему, это очень интересно. А как успехи у вас?
  12. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    У этих авторов, насколько я знаю, они находятся в стадии разработки...берите других авторов.
  13. Интересные учебники.

    А мне очень нравится серии Headway и Opportunity. Тем более что их можно бесплатно качать...всю серию полностью с аудио и видео.
  14. Не знаю, как подсказать конкретное место, но то что такие книги уже есть - знаю. Тесты даны в формате ЕГЭ! Ищите в инете. Попробуйте на ozon.ru
  15. Почему вы позволяете непрофессионалам командовать выбором учебников для вас. Работать-то вам! Обоснование хорошее придумайте и отстаивайте свои взгляды.
  16. Учебники. Cutting Edge.

    Неплохо, или хорошо. А с взрослыми какого уровня и с какой целью вы работали, если не секрет?
  17. Любимые учебники

    Прыгать...я имела ввиду с учебника на учебник. Взять один учебник за основу, а потом дополняте, сколько хотите...
  18. Учителя тоже не лишены чувства юмора. Я надеюсь вы не рассказываете ЭТО своим ученикам? Извените, немного н6е в тему, давно не заглядывала на форум...сейчас вот все перечитываю...
  19. Обучение фразовым глаголам

    Как прошел доклад на конференции? Что нашли? Не поделитесь информацией? История фразовых глаголов - это очень интересно!
  20. Чего только не прийдет в голову этим англичанам! Но только представьте - мобильный телефон в Российских школах! Тем более у половины класса их нет! Нет...идея не для нас...
  21. Психолога подключайте, родителей адекватных (лучше отцов), чаще проводите что-то мотивирующе интересное. Я так понимаю, что в таком классе, знания уходят на второй план?
  22. Спасибо, конечно, за ссылку, но заходить не буду. Я люблю иметь про все СВОЕ мнение...
  23. Вот и хорошо, что привыкли. И "выжимайте" теперь все из возможностей этого учебника. Никогда не думала, что менять учебники - это эффективно.
×