Перейти к содержимому

Ostapchuk

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ostapchuk

  1. Поддержу уже высказанные идеи - про возможность дистанционной работы во время карантинов, и про такие интересные приёмы сингапурской методики.
  2. Присоединяюсь к поздравлениям! А как насчёт небольшого ознакомительного вебинарчика? Рассказать, показать - мы и так уже заинтересованы, но всё же.
  3. Я преподаю по этому УМК второй год - то есть сейчас с третьими классами второй год учим. Бешеный ритм - столько грамматики каждый урок, не успеваем, отстаём от программы :)/> . Зато вышли сборники упражнений к учебникам - в третьем классе не успеваем всё разнообразие охватить, а со вторыми классами самое то - с печатными тетрадями работаем в классе буквально 5-10 минут, а на дом - упражнения из сборника, пишем, закрепляем... Вот если следовать критериям из книги для учителя по оцениванию контрольных работ, то получается всё, что меньше 60 баллов из 100 - это двойки, пятёрки - лишь 95-100 баллов. Расстраиваюсь, что детки в третьем классе так стараются, но когда пишем тесты из Test Booklet - и двоек, и троек много, пятёрок выходит лишь 1-2 в классе :)/>. Зато Listening tests дети и любят и отлично справляются с ними.
  4. На прошлой неделе эмоции были самыми радостными - предвкушала возвращение к школе, к коллегам и, конечно, к детям. Но вот вчера проходило собрание - педагоги друг другу чуть ли не хамят, перебивают, ужас :)/> . Не меняются в лучшую сторону, к сожалению :)/> Скорее бы уже с детьми опять встретиться!!! Повзрослели все, наверное! :)/> Линейка перенесена на второе сентября. Но завтра сбор детей!
  5. Вебинары в мае 2013

    Попробовала ещё разок. Получилось! Возможно, закавыка состоит в том, что при заполнении полей не надо пользоваться подсказками (в поле ответа предлагается автоматически фамилия, имя и отчество), а просто впечатывать свои данные . Можета, я не права. но именно это мне и позволило получить заветное сообщение о регистрации и табличку с активными заявками. Подобная форма регистрации, конечно же, позволит значительно ускорить сам процесс подачи заявки. Большое спасибо за совершенствование сайта!
  6. Вебинары в мае 2013

    Добрый вечер, У меня та же проблема уже второй вечер. Оставляю заявки, но так и пишет "Нет активных заявок на вебинары", и позволяет мне опять подавать и подавать заявки. :)/> Но ни одного подтверждения...
  7. British Buldog

    Уважаемые коллеги, Я со своими учениками первый год участвовала в British Bulldog. Наивно ждала, что результаты сообщат по электронной почте. :)/> На прошлой неделе (а то уже последний звонок вот-вот прозвенит) съездила к организатору за результатами и сувенирами. Теперь ломаю голову, как распределить сувениры. Что из них значимее для школьников: за большее количество баллов выдать диск с неправильными глаголами или блокнот для записи слов? Что весомее по баллам: ручка или магнит? Подскажите, как Вы распределили эти сувениры, пожалуйста... :)/>
  8. Вебинары по учебникам издательства

    Я бы тоже с удовольствием послушала бы вебинары в летние месяцы. Вот с предложением тем для вебинаров, что-то у меня возникли сложности. Как назло, ничего не вспоминается. Как уже предлагали коллеги, может, что-то о технологической карте урока, анализ видеофрагментов уроков на их соответствие ФГОС, может, что-нибудь о различных вариантах мониторинга достижения планируемых результатов... (простите, если выразилась сумбурно). Воспользуюсь случаем, чтобы поздравить всех с Великим Днём Победы!
  9. БОльшое спасибо! Я пыталась найти ответ в официальных документах, но как-то увязла, и так и не добралась до конца... :P Буду потихоньку набираться опыта :-).
  10. Подскажите, пожалуйста, а когда он должен аттестоваться на соответствие? Я работаю без категории уже второй год (после окончания института не работала в школе), в ИРО мне сказали, что на соответствие администрация школы меня должна была отправить ещё при поступлении на работу. А в школе мне говорят: "Проработайте два года, потом мы Вас направим на аттестацию на соответствие". Вот и думаю, кто прав, и не получится ли на следующий год какой-нибудь упс...
  11. What is the phrase?

    Bad news travels fast. My riddle is: One fruit helps you avoid illnesses.
  12. Да-да, как раз стала задумываться, что надо бы уже посмотреть чем мы в следующем году будем заниматься - транскрипцию вводят с третьего класса... В общем, надо бы купить учебники для 3 и 4 класса... Оптимизма не прибавляется . Но я как мантру мурлычу песню We shall overcome... .
  13. Да-да, как раз стала задумываться, что надо бы уже посмотреть чем мы в следующем году будем заниматься - транскрипцию вводят с третьего класса... В общем, надо бы купить учебники для 3 и 4 класса... Оптимизма не прибавляется . Но я как мантру мурлычу песню We shall overcome... .
  14. Мы тоже в этом году второй класс обучаем по Спотлайту... Благоприятных отзывов на него на страницах форумов гораздо меньше, чем неблагоприятных. Помню. как была шокирована манерой введения алфавита - звуки вместо букв. Дети, конечно, пытаются запомнить образ слов, и в начале даже радовали своими "успехами", но пришла после курсов повышения квалификации (училась 3 недели), и так расстроилась - при демонстрации карточек со словами дети стали просто пытаться отгадать - по длине слова, например. Диалоги читать с книжек нам удаётся не всегда (приходится активно подсказывать), но зато мы хорошо их разыгрываем после несколько прослушиваний - причём дети это любят. К сожалению, не все дети слушают дома аудиозаписи с диска для учащихся, и уже видна разница между ними и "добросовестными" учениками. Не знаю, как пойдёт дальше процесс, боюсь, что сейчас после каникул забудут те образы слов, которые запомнили в сентябре, и которые мы пытались опять вспомнить в октябре. С другой стороны, эти слова (муравей, кошка, собака, зонтик и т.п.) вроде как относятся к пассивной лексике, так что может и не зацикливаться на них? На сайте Просвещение был вебинар, посвящённый обучению чтению во 2 классе, вела одна из авторов - Поспелова М.Д., вроде всё понятно и применимо, а в реальности не всегда получается, увы. Вот кстати, на сайте Просвещения выложили расписание вебинаров на ноябрь . Есть парочка вебинаров, которые могут быть интересными и для учителей английского языка, работающих не только по Спотлайту (сугубо личное мнение). А так - хотелось бы пожелать нам удачи и надеяться, что всё у нас получится... Но лично я так мечтала о Happy English.ru для началки...
  15. Отзывы о вебинарах

    Жаль, что не получится дослушать вебинар, с удовольствием слушала и законспектировала 8 стр. Буду с нетерпением ждать презентацию и запись. Большое спасибо за столь интересную и полезную информацию, а также, Алексей Васильевич, за Вашу манеру изложения - отдельное удовольствие. Теперь буду предвкушать расписание вебинаров на ноябрь.
×