Перейти к содержимому

efremtan

Опытный пользователь
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя efremtan

  1. Aleksana, извините, что обращаюсь вновь! Нужно:1. AMY MacDonald - Song the Youth of Today; 2.Young people in a Global era - это две презентации; 3. "Is it great to be young?" - it`s a text about a teenager; 4."How to cope with Adults" - Generation Gap lesson 1 part a. Буду искренне ВАМ признательна!
  2. Уважаемая Aleksana! Буду вам очень признательна, если скачаете : 1."Young People today" Grimpy OAP Complaining about... 2. Generation Gap - Nice worksheetto enable pupils to speak about their relationship with their parents as well as their problems; Level intermediate; Age 12-100; Type - worksheet на почту tatyanaefremova301166@rambler.ru Заранее благодарю!
  3. Огромное спасибо, что вы откликнулись на призыв о помощи. Вы скачивали что-то с последней ссылки? Сайт просто великолепный, но как скачать???
  4. Коллеги, помогите материалом по теме "Young Generation. What is it like?" Необходимо для открытого урока.
  5. Добрый вечер, коллеги! Нужна помощь. К уроку необходима свежая информация по теме "Young Generation. What is it like?" : текст, разработка, презентация.
  6. в нашей школе прививка - личное дело каждого. мне кажется, что приказ - это уже абсурд. я регулярно делаю прививки от гриппа и никогда об этом не сожалела.
  7. Отзывы о вебинарах

    сегодня впервые участвовала в вебинаре - эмоции и состояние не передать. Все понятно, доступно, аргументировано. Огромное спасибо организаторам. Сертификат успела скачать, но вопрос - фамилию, имя, отчество вписывать самим?
  8. Коллеги! Сегодня состоялся великолепный по своему содержанию вебинар, посвященный вопросам подготовки к сдаче ГИА.На многие важные вопросы удалось получить ответ. Если выложат запись - посмотрите, не пожалеете!
  9. Оплата труда учителя

    Спасибо за ответ. Коллега получает первое высшее образование, до этого был педколледж. Директор до такой степени зол на коллегу, что она добилась оплаты(просто попросила директора написать письменный отказ от оплаты, директор отказался). Результат противостояния - ко дню учителя всем выписали премию, а коллеги в списке нет.Стимулирующие директор распределяет сам, а потом перед фактом ставит председателя профкома, та не возражает, т.к. хочет жить спокойно. Вот так и живем.
  10. Оплата труда учителя

    коллеги, проясните ситуацию. учитель учится заочно, сейчас идет подготовка к написанию дипломной работы и у него 3-х месячный учебный отпуск. директор не хотел оплачивать, пока учитель не настоял. на педсовете директор сказал,что все мы остаемся без стимулирующих, т.к. он оплачивает этот отпуск. разве такая выплата должна осуществляться из стимулирующего фонда?
  11. Спасибо за ответ. Будем надеяться на лучшее. Хотя не известно, что лучше??? Поживем - увидим
  12. вы это серьезно или пошутили? У меня подтверждение высшей категории в 2014 году. Уже сейчас неспокойно на душе, хватаешься за все, где можно заработать баллы. В коллективе считают, что будет только дальнейшее усложнение,т.к. по результатам этого года многие, кто подавали на 1 категорию(подтверждение) набрали на высшую.Как вы думаете, будет усложнение или нет?
  13. British Buldog

    Что представляют из себя задания в каруселе? Сколько времени дается на выполнение?
  14. British Buldog

    Мы принимали участие в "Олимпусе" и "Альбусе"(Калининград). Посылки с дипломами и подарками пришли в июне и августе, накануне 1 сентября. Вся сопутствующая документация очень аккуратно собрана в скоросшиватель.
  15. British Buldog

    Участвуем в конкурсе уже шестой год. Всю документацию по конкурсу забираем в ВИПКРО, заявку и деньги сдаем туда же нашему методисту. В нашей школе в день конкурса дети разных возрастных групп садятся в одном классе и пишут работу под наблюдением свободных педагогов, соблюдая регламент по времени.
  16. Оплата труда учителя

    Скажите пожалуйста как у вас распределяется стимулирующий фонд, кем? У нас директор распределит и поставит перед фактом профком, оспорить директора никто не решается. Знают , что это чревато. В этом году сняла оплату за руководство РМО, сказала, что вы работаете в РМО на свою аттестацию, а для школы ваша работа пользы не приносит. Урезала все что можно. Ура нашим директорам с их "маленькими" зарплатами!
  17. уважаемая коллега! с интересом буду читать ваш дневник,т.к. я тоже приступила к апробации HE.ru 2 класс. Удачи вам и вашим деткам!
  18. на главной странице портала не нашла вкладку "анкетирование", где должен быть предоставлен допуск к анкетам для апробации НЕ.ru. Может быть я делаю что-то не так? помогите найти анкеты
  19. Завтра очередное 1 сентября. Что оно принесет?

  20. Заявку на апробацию НЕ.ru 2класс отправила 24 августа и получила подтверждение, но там не было ничего о количестве учеников в классе. как мне быть?
  21. И еще раз Кузовлев

    Спасибо.Как хорошо, что можно получить ответ на волнующий вопрос так быстро.
  22. И еще раз Кузовлев

    Нужен ваш совет. Два года по настоянию администрации работала по "Планете знаний"(английский), т.к. учитель нач. классов взяла эту программу по всем предметам. Я в этом году довожу 4 класс по "Планете", можно ли перейти на УМК М. З. Биболетовой или К. Кауфман в 5 классе?
  23. Скажите, пожалуйста, сильно ли отличается новая редакция "Enjoy English 5" от старого УМК 5-6?
×