Перейти к содержимому

SVCH

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МБОУ СОШ № 1
  • Населённый пункт
    г.Кандалакша
  • Регион
    Мурманская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Какой учебник взять по ФГОС?

    мы тоже ходим под нашим областным Минобр..., никакой свободы действий! В новом учебном году предстоит освоить (соответственно написать программу и КТП) три!!! учебника, с которыми еще не работали. А куда нам деться с подводной лодки!
  2. Любимые учебники

    Уважаемые коллеги!Я на форуме недавно. Подскажите, учебники "Starlight" обсуждались? Кто-нибудь работает по этой линейке? Столкнулась впервые (только с сентября будем начинать), нахожусь в ступоре! Настолько отличается от привычных уже Биболетовой, Верещагиной и т.д. Подскажите, как с ним лучше работать, просто идти по книге для учителя?
  3. Какой учебник взять по ФГОС?

    Извините, описка: учебник Верещагиной НЕ прошел на ФГОСы.
  4. Какой учебник взять по ФГОС?

    Учебник - учебником, но в перечне по "Школе России" Биболетова не значится. Там предлагается только Кузовлев для обычных классов. Не знаю кому как, а нам не разрешают отступать от перечня. Придется переходить. А что касается углубленки, хотели взять Верещагину (на мой взгляд, самый достойный учебник на сегодня, Кауфмана для малышей не видела - судить не могу), так вот нам запретили, т.к. он прошел рецензирование на ФГОС и уже не пройдет, т.к. авторов уже нет. Мы все загнаны в рамки условностей! На самом деле, выбора нам не оставляют. Взяли "Starlight", я уже в ужасе, чему научу детей, которые, еще не зная алфавита, уже должны читать! У кого есть поурочное планирование - поделитесь, PLEASE!
  5. План урока и КТП по ФГОС

    Уважаемые коллеги! На мой взгляд ФГОС нового поколения значительно усложнили нам всем жизнь. Безусловно, рабочая программа должна быть и соответствовать стандарту, и выполняться, но зачем по пять раз переписывать то, что придумали авторы (я имею в виду все, что предваряет КТП: цели, задачи, УУД, и т.д.). К сожалению, не от нас это зависит, поэтому мы с коллегами пишем программы по ступеням (я отвечаю за началку, дальше - другие учителя). В этом году проходили проверку, наши труды устроили серьезных людей из вышестоящих органов. Кому интересно - делюсь Биболетовой. Старо, но для примера, а может еще кто-то работает по ней.Новая программа Биболетова.doc
×