Перейти к содержимому

Lyusia

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lyusia

  • День рождения 17.10.1954

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Норильск

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ "СОШ № 32"
  • Населённый пункт
    г.Норильск
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Новые УМК для 5 и 6 классов

    Мне очень понравилась фраза про необязательное изучение некоторых глагольных форм. Так почему же в ЕГЭ не учитывают это???
  2. Tonks писала:"Да. Такая программа существует. Выходные данные: Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. Рабочая программа курса английского языка к УМК "Английский с удовольствием" / "Enjoy English" для 2 - 4 классов общеобраз. учрежд. - Обнинск: Титул, 2012. - 40 с." Большое спасибо за ответ!!! (Почему-то не работает опция "Цитата", пришлось цитировать таким образом)
  3. Уважаемые авторы! Администрация школы требует, чтобы рабочая программа для 2 класса была написана на основе авторской программы с учетом требований ФГОС второго поколения. Существует ли такая программа? Спасибо.
  4. Очень прошу зарегистрировать меня на мастер-класс. Афанасенкова Людмила Михайловна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 32 г.Норильска
  5. Здравствуйте, Елена! Я тоже довольна результатами Вашего обучения. Успехов Вам в дальнейшей работе.
  6. Уроки могут пропадать в самых различных ситуациях: предпраздничные дни, когда сокращается рабочий день, соответственно, выпадают последние уроки; в субботние дни, когда объявляется день здоровья (при 6 - дневной рабочей неделе); у нас в Норильске это - актированные дни, когда погодные условия позволяют не посещать школу (иногда они отнимают половину учебного времени); в этом году - непредвиденное продление осенних каникул (вместо 7 ноября учеба началась 23 ноября). Представьте нашу ситуацию, как нам приходится "лететь" (зачастую мимо), чтобы в конце года поставить в журнале "Программа выполнена"? Работаем по учебникам Кузовлева, поэтому в 7 классе порой просто не знаем, как найти выход из сложившей ситуации.
  7. После окончания института мне довелось поработать по этим учебникам, помню их до сих пор (с хорошей стороны). А сейчас у нас в школе ситуация такова: начальная школа - БиболетоваМ.З., при переходе в 5 класс начинается чехарда: мы вынуждены переходить на учебник Кузовлева В.П. 1 год обучения, потому что Управление образования денег на учебники Биболетовой не выделяет, а требовать, чтобы родители сами покупали учебники, запрещает! Но мы все-таки купили учебники для 5-6 классов Биболетовой тайком. Все родители подписывали прошение о том, чтобы им разрешили сделать школе подарок в виде учебников+рабочих тетрадей! А представьте себе гимназию, в которой после 3 лет обучения по Биболетовой переходят на учебник Кауфман 1 год обучения! А у нас в городе есть и такое.
  8. И еще раз Кузовлев

    Долго не заглядывала на форум, прочитала все, что написали после меня. Не знаю, где на учебники этот закон не распространяется, у нас везде распространяется. Но мы поговорили с родителями одного из четвертых классов, где ученики посильнее, все сдали деньги, мы сделали заказ учебников Биболетовой для 5 класса в My shop, теперь получаем посылки. Но это только для одного класса, второй пойдет с нуля по Кузовлеву, который есть в библиотеке. И будет у нас в одной параллели 2 учебника, 2 тематических планирования, не запутаться бы!
  9. И еще раз Кузовлев

    "Совсем нет обучения письму с учетом современных требований, ни словообразования, вообщем ничего нет!" - крик души, с которым полностью согласна. В этом году пришлось готовить к ЕГЭ детей, так я брала таблицу в помощь словообразованию из старого-престарого Старкова (11 класс), помогло. А насчет покупки учебников, так это вообще ужас. И родители согласны покупать, но там такая процедура покупки предусмотрена, что вряд ли кто свяжется. А просто так родители купить не могут - это считается противозаконными поборами. И за этим строго следит не только Управление образования, но и прокуратура. Поэтому и возникают проблемы типа перехода после 2-4 класса по Биболетовой на КУзовлева !-й год обучения! У кого еще такая же проблема? Поделитесь мыслями, что делать? Как быть?
  10. Юлия Александровна! Вы просто молодец! Если бы в наших школах все учителя были такими творческими! Вашим детям повезло! Спасибо за разработки. Я не работаю в начальной школе, но думаю, другие учителя Вам благодарны за Ваш щедрый подарок.
  11. У меня тоже все открылось. Спасибо за размещение материалов. В следующем учебном году начинаем впервые работу по Биболетовой в 5 классе, поэтому очень своевременная помощь.
  12. Огромное спасибо за предоставленные дополнительные материалы к учебнику Enjoy English 3. В следующем учебном году я впервые буду работать в 5 классе по учебнику Биболетовой, и думаю, что мне очень пригодятся эти материалы. Я сама собиралась летом заняться поиском полезных материалов, а тут такое везение - Ваша помощь! Еще раз СПАСИБО!
×