Перейти к содержимому

eggalina

Опытный пользователь
  • Публикации

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eggalina

  1. А в 3 классе по углубленке (Верещагина) в новых учебниках даёт только две формы, приходится тоже давать с других источников сразу три формы, иначе потом дети третью форму отдельно никак не выучат, так и до 11 класса дети путём не будут знать три формы. Я со своими детьми учу сразу три формы, так легче запоминается
  2. Официально баллы ЕГЭ никогда не переводили в оценки.
  3. Мы в школе тоже были удивлены ключами, мы просто решили не обращать внимания на ключи, подумали, что это опечатка
  4. А я учеников прошу вопросы задать, и если ребенок ответит на вопросы правильно, оценку не снижаю. А чтобы вопрос задать, нужно внимательно слушать
  5. Электронные или бумажные книги?

    Я больше предпочитаю бумажные, я не могу читать электронные.
  6. British vs American English

    Даже очень полезная статья
  7. Спасибо, очень нужен, так как не всегда знаешь, какие задания именно включаются в олимпиаду регионального этапа, моя одна ученица будет участвовать в региональном этапе, приходится в интернете искать задания, чтобы хоть немного подготовиться
  8. у меня из трех групп 40 человек на хорошие оценки сдали бы человек 15, , человек 5 на "2", остальные на "3"
  9. Во всех регионах пишут какие-то проверочные работы, у нас пока тишина, мы ничего не писали
  10. Стратегии выполнения заданий полезны не только детям, но и учителям, поэтому нужны не только тренировочные тесты , но и стратегии и хотя бы 5 вариантов тестов.
  11. мы используем телефоны для поиска страноведческого материала, детям в группе даю задание найти материал по страноведению,например "What is Blowing Stone" и прошу кратко рассказать по-английски, что они нашли в интернете (материал могут искать в русском или английском варианте). Даю небольшой план для составления ответа What is it (are they)? Why is it (are they ) famous? Where is it situated? What new facts have you learnt?
  12. Сдают все или только те, кто не будет сдавать ЕГЭ? У меня из 13 человек 10 сдают ЕГЭ
  13. Новая версия форума

    Тоже потихоньку начала привыкать к новому формату
  14. Новая версия форума

    А я никак не найду, где страница апробации учебных пособий "Метапредметный портфель ", хотела заполнить анкету, но никак не соображу, где можно найти
  15. А у нас все учителя питаются в столовой, обычно я иду кормить детей после третьего урока, и сама ем,, беру молочную кашу или омлет или блины и чай или компот, потом после 6 или 7 урока обед, салат, второе с мясом (это всегда разное блюдо - люля кебаб, юрьевский рулет, запеканка картофельная с мясом, курица, рыба, филе куриное запеченное , куриная отбивная и т.д) и чай. У нас кормят очень хорошо, мы даже домой берем блюда из столовой. на первое у нас может быть рассольник, солянка , куриный бульон с яйцом, суп-лапша
  16. Ведение электронных журналов

    Планы у нас тоже загружены, также в один клик заполняется, оценки обязательно после урока на перемене или в крайнем случае после уроков выставляем, ЭЖ администрация проверяет каждую неделю, в младших и средних классах 90% учащихся и родителей пользуются, в старших меньше, если не успеешь д.задание записать вовремя, родители пишут сразу сообщение, почему нет д.з. или оценок, поэтому заполнять приходится сразу, а ученики, пропустившие урок(если не вовремя задания написаны), говорят, я не сделал д.з., потому что в ЭЖ нет задания.
  17. Ведение электронных журналов

    А у нас электронный журнал обязателен, уже лет 6, у нас и бумажный еще есть, приходится заполнять два журнала.
  18. Обучение чтению

    Да, по учебнику Старкова все дети читали, и читали без ошибок, и кстати умели говорить, а сейчас читают с трудом
  19. Интересно, будет только письменная часть или устная часть тоже в ВПР?
  20. Можно писать и так, один вопрос - один абзац, но только в том случае, если ответ дан не одним предложением
  21. Я тоже из-за этого не записалась, так как занятия в 13:30, когда еще уроки идут
  22. В джинсах мы тоже не ходим, даже как то неудобно, потому что дети у нас ходят в форме, начальные классы одна форма у всех , цвета и фасоны разные, в старших классах просто костюмы тёмного цвета и рубашки или блузки однотонные
×