Перейти к содержимому

Kovalchuk L_N

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ №11
  • Населённый пункт
    Балаково
  • Регион
    Саратовская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. учебники Верещагиной

    Здравствуйте! Посоветуйте какой учебник взять для 10-11 класса. Что если взять учебник Афанасьевой? Он очень сложный? Уже невыносимо учиться по Кузовлеву ни детям, ни учителям.
  2. Мне очень понравился учебник Васильева "Easy English",я думаю он подходит для работы со взрослыми, у меня есть он в электронном ввиде,если надо-спрашивайте, оправлю. Так же мне понравился курс английского на сайте http://www.englspace.com/online/index.shtml
  3. Здравствуйте!Я работаю в СОШ №11 г.Балаково, Саратовской обл. Не так давно у нас в кабинете английского языка повесили интерактивную доску. Поначалу мы ей и не пользовались, в силу незнания как вообще с ней работать, но потом я начала пробовать разрабатывать презентации по различным темам. Сначала это были простенькие презентации - картинка и описание,но с каждым разом я совершенствуюсь все больше и больше, и должна признаться получается довольно таки неплохо, детям очень нравится. Очень плохо, конечно, что диски с программами для интерактивных досок для английского языка не возможно найти, как по другим предметам. Но, как уже сказала, очень помогает создание своих презентаций. В основном создаю презентации в дополнение к учебнику Кузовлева 10-11 , например, последняя презентация была на тему "Субкультуры". Я нашла большое кол-во дополнительной информации, которой нет в учебнике, картинки, и составила в презентацию. Конечно,ее создание занимает немало времени и усилий, но я думаю оно того стоит. Ведь это помогает повысить мотивацию к изучению английского языка у детей. Очень помогает интерактивная доска при введение новых лексических единиц, когда их семантизация осуществляется через наглядность, при помощи каких то картинок, демонстрации и т.д. У нас в школе во многих кабинетах есть интерактивные доски и учителя активно ими пользуются. Сейчас,я уже не представляю как можно обходиться без такой просто "волшебной доски".
×