Перейти к содержимому

Galactus

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Galactus

  1. Новый Федеральный перечень

    https://rg.ru/2017/08/07/rossijskie-shkoly-nachnut-rabotat-po-novym-obrazovatelnym-standartam.html По словам Васильевой: "По каждому предмету необходимо иметь 2-3 линейки: базовые и углубленные". Видимо в новом перечне будем довольствоваться Спотлайтом да Форвардом
  2. Советские школы не застал...но идею введения определенного дресс-кода или формы для учеников поддерживаю. Для учителей - хватит и дресс-кода . В школе, где работаю, в начальной школе все соблюдают правила дресс-кода (школьной формы как таковой нет), а вот чем дети старше, тем больше вольностей. Бывало и в рваных джинсах девицы приходили. Контроль за формой должен быть не только со стороны учителей, но и родителей.
  3. Не буду оригинален, 4 обложка больше всего нравится. Единственное, "Интересно!" надо немного влево сдвинуть, иначе обрезано немного выглядит.
  4. Новый Федеральный перечень

    Ужас на мой взгляд....сравниваю по рез-там своей работы по другим учебникам. Читать научиться можно вопреки, а не благодаря учебнику. Придется приложить немало усилий, чтобы доносить информацию из учебника, т.к. правил и объяснений как таковых там нет. Задания с первого же урока все даны на английском. И разумеется, дети и родители ничего не знают и не понимают. В следствие чего идут по репетиторам или ищут ответы в ГДЗ. С Тер-Минасовским учебником не знаком...но если есть воз-сть, во 2 классе идите по проторенной тропе уже (хотя бы неофициально), а в 3-м пойдете по Спотлайту. так у детей хотя бы будет определенный базис. лексика все равно примерно везде одна и та же. Вместо рабочих тетрадей сборник упражнений наверное будет более полезным. В РТ упражнений раз два и обчелся. В сети можно все найти и скачать ради ознакомления. Первый год по незнанию использовал РТ, сейчас сборник упражнений заказываем. Гораздо полезней и дешевле.
  5. Спасибо))) А Е.Н. Соловова не планирует продолжать линейку пособий по итоговой аттестации? Сейчас уже есть для 3,4 классов. Было бы неплохо иметь подобные пособия для каждого класса.
  6. Подниму выше указанный вопрос...когда же наконец-то увидим ответы на вопросы И когда победителям были отправлены дипломы с книгами? конец мая, а ничего не приходило еще
  7. На мой взгляд на главной странице еще стоит добавить кнопку "Форум".
  8. Поговорил я с администрацией. Как и предполагал, ответ один - нет в перечне, значит работать не можешь. (точней школа бы может и не против была поучаствовать, но в УО за такую затею не одобрили бы). Придется по Кузовлеву дальше мучатся до нового перечня (надеюсь в след. году он выйдет).
  9. Здравствуйте, а когда примерно ждать выход видеоинтервью? Хотели в апреле еще выложить, а нынче уже середина мая.
  10. Как учитель, который работает по данному учебнику, могу с Вами согласиться. Грамматика на страницах самого учебника толком не объясняется. Максимум, что там есть, это примеры в синей рамочке. Поэтому на уроке с детьми в обычных тетрадях кратко записываем те правила, что изучаем , затем выполняем задания из "Сборника упражнений", т.к. он на мой взгляд полезней РТ, в которой кроме больших картинок, ничего нет. И если ребенок не присутствовал на уроке, что-то самому понять весьма сложно. В конце учебника справочник в целом понятен, как мне кажется. И выше уже Вам подсказали, если есть возможность, летом занимайтесь по Happy English 2-4. Учебник прост и доступен для каждого. Задания и объяснения даны все на русском, лучше учебника для начальной школы из отечественных изданий не найти.
  11. Спасибо....но в этом как раз и проблема. В школе, где я сейчас работаю, Happy English прежде никогда не использовался, в наличии только Кузовлев и Спотлайт. т.е. я не дорабатываю по линии УМК "Happy", а хотел бы перейти в 5 классе. "в течение 5 лет использовать в образовательной деятельности приобретенные до вступления в силу данного приказа учебники" - я ведь правильно понимаю, что исходя из этой фразы, учебники должны были быть приобретенными до 2014 года.
  12. А каким образом можно поучаствовать в апробации, если в школе ранее использовался другой УМК, а "Хэппи" в перечне нет? Я имею в виду, чтобы школа одобрила мою затею.
  13. Новый Федеральный перечень

    в том случае, если в школе есть учебники. А вот по новым учебникам уже нельзя, если я правильно понимаю (третий абзац)
  14. Новый Федеральный перечень

    Вот это да...еще два года без нормальных учебников заниматься.
  15. Новый Федеральный перечень

    Тут проблема в том, что даже если перечень выйдет в конце апреля-начале мая (а судя по-всему мы его уже не увидим), то заказывать учебники будет уже поздно, т.к. школы все уже давным-давно заказали и деньги на учебники израсходовали.
  16. Перспективы курса "Enjoy English"

    у нас в школе есть Биболетовские учебники, но мы по ним не работаем (только доучиваем), т.к. их нет в перечне...я так понимаю администрации из управления песни поют про это. поэтому и в апробации никто участвовать не даст (я так в прошлом году хотел, но добро не дали).
  17. Перспективы курса "Enjoy English"

    c радостью бы поучаствовал тоже...но пока в перечне учебник не появится, нельзя(
  18. Новый Федеральный перечень

    Коллеги, я тут письмо в МинОбр где-то неделю назад писал насчет выхода нового перечня ...и вот, что получил в ответ: https://yadi.sk/i/SvHtmykt3GiZ5X Либо перечня можно не ждать совсем или они просто сами еще не знают, когда он выйдет...так как конкретного ответа на мой вопрос нет в тексте письма, одна вода
  19. Новый Федеральный перечень

    у нас уже где-то неделю назад сделали заказы с "Просвещением" и "Дрофой". теперь вся надежда на бесплатную апробацию, при условии что учебники войдут в перечень.
  20. СРОЧНО

    inferpals.net что-то вроде соц. сети, её цель культурный обмен. подойдет для любого возраста, но там конечно полно "fake" профилей.
  21. Здравствуйте, Елена Николаевна. Во-первых, хочу Вас поблагодарить за пособия для подготовки обучающихся к "ЕГЭ" в 4-х классах, очень полезные книги. Мой вопрос не будет оригинальным. Сейчас всех беспокоит введение обязательного экзамена по английскому языку и разделение экзамена на базовый и профильный уровни. Чего же нам ждать на экзамене базового уровня, насколько будет "снижена" сложность выполнения заданий? Последние работы НИКО показали, что основной массе детей не по силам экзамен по английскому (для учителей это не сюрприз конечно)...может вообще стоит отказаться от этой затеи с обязательным экзаменом, пока еще не поздно? Спасибо за ответ.
  22. Новый Федеральный перечень

    спасибо...надеюсь этим начальство на время можно "усмирить". Очень хочется в след. учебном году уйти с Кузовлева, Спотлайта и вернуться на Happy English...
  23. Новый Федеральный перечень

    Здравствуйте...слышны ли какие новости о новом перечне и дате его выхода? А то у нас школа уже договора с издателями оформляет на закупку учебников...(
×