Перейти к содержимому

Владислав

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Владислав

  1. Спасибо большое за пожелание, Людмила! Обязательно поделюсь.
  2. Как сберечь здоровье учителя

    Спасибо за совет, Училка! Тетрадь, к сожалению, не веду и уже понял, что зря. Теперь обязательно буду.
  3. Как сберечь здоровье учителя

    Спасибо большое за поддержку, Nutsun!!! Я и так стараюсь говорить со всеми корректно и о детях тоже с родителями говорю только хорошее. У меня была наставница - учительница немецкого языка, она меня учила в школе, а когда я начал работать, она всегда мне оказывала помощь. Я ей за это очень благодарен. на данный момент, она меня тоже очень сильно поддерживает.
  4. Как сберечь здоровье учителя

    А что учительница делала на вашем уроке? Нельзя было ее корректным тоном попросить уйти ? Это директор наша распорядилась, чтобы учителя в начальных классах сидели на моих уроках и смотрели за работой учащихся и т.д., чтобы не было претензий от родителей. Мои коллеги-учительницы 3 и 4 классов ко мне относятся очень хорошо, спокойно сидят на уроках и занимаются своими делами, а не подсчетом ошибок, ответов и т.д. А с этой учительницей у нас давно плохие отношения и теперь я стал ее жертвой. Она всякими разными способами пытается мне навредить. Я не люблю скандалить и выяснять отношения, поэтому стараюсь не обращать внимание. У меня сложилось мнение, что она в какой-то степени мне завидует и настраивает директора против меня.
  5. Как сберечь здоровье учителя

    Спасибо большое за совет! Вы правы, устаешь не от уроков, а от отношения с коллегами. У меня очень много союзников в школе, они меня очень любят и не хотят, чтобы я когда-то ушел из школы. Поэтому большую часть времени я провожу только с ними.
  6. Как сберечь здоровье учителя

    Спасибо большое за поддержку, Uchilka!!! Иногда забываю написать в дневнике ребенку, что у него нет д/з, тетради, словаря, потому что как только урок закончится меня бывает вызывают на помощь, если возникла проблема с компьютером или еще с чем-то. Я - единственный, кто хорошо разбирается в такой технике. Родители, самое главное, ни один ко мне не подходит и не спрашивает, как дела у ребенка. На меня доносят за пределами школы, когда видят директора на улице или еще где-то. Вчера был случай: урок во 2 классе, детки очень слабые, но очень стараются. Их учительница сидит у меня на уроке, записывает их ошибки, количество ответов на уроке и т.д. Один ученик писал на доске под диктовку буквы, которые мы изучили. Он вообще рассеянный, путает буквы, допустил 5 ошибок в написании. До конца урока пытался отвечать на мои вопросы. В конце урока я ему ставлю за старание оценку "5". Остальным я поставил "4" и "5". Один ученик только получил "2", за то, что ничего не делал. И что Вы думаете? Учительницу эту затрясло, она при детях, недовольным голосом выкрикнула: "Хорошо же Вы оценки ставите!" и выбежала за дверь. Выхожу минуты через две из кабинета, она стоит и высказывает некорректным тоном директору, какие оценки я поставил детям. Я считаю себя правым, какие оценки хочу, такие и ставлю. Эти детки стараются, не получается, но мы вместе преодолеваем трудности и иногда я их стимулирую хорошими оценками.
  7. Как сберечь здоровье учителя

    Спасибо большое за поддержку, Людмила!!!
  8. Пока еще неизвестно о размещении материала или фрагмента урока на оболочке. Нам об этом не гооворили еще. надеюсь, что разместят. Я общаюсь пока только с коллегами, с кем давно знаком, через электронную почту. Написал две записи в блог на сайте курсов "Подготовка к ЕГЭ (обмен опытом)" и "Материалы для подготовки к ЕГЭ", пока что-то ничего не написали. С преподавателем можно общаться через сайт и через электронную почту.
  9. Colloquial English

    В этом разделе, я так думаю, что собраны материалы не только для учащихся, но и для нас с Вами для пополнения своего словарного запаса.
  10. Очень рад, что смог хоть чем-то помочь.
  11. Может Вам остановиться на учебниках М.З.Биболетовой "Enjoy English", стоит недорого и заказать можно в издательстве "Титул"? Работаю в начальных классах давно по этой линии и очень нравится. Правда пока еще не перешел на новую редакцию, планирую на следующий год.
  12. Спасибо огромное за ссылку, Людмила! Очень полезный ресурс!
  13. Совсем забыл ответить на второй вопрос о программном обеспечении. Пока что еще пользовались пакетом Microsoft Office.
  14. Вы можете отправить ее по адресу: connect@englishteachers.ru. с просьбой разместить презентацию на форуме или сделать это сами на бесплатном хостинге: www.ifolder.ru.
  15. Пока еще было два занятия в октябре. Мы изучали пока "Тенденции развития образования в информационном обществе", познакомились со "Стратегией развития информационного общества в РФ", "Тенденциями мирового образования", вкратце с информационными технологиями и информационной культурой педагога. Дома выполняли тест "Мои навыки владения компьютером" и отсылали свои результаты. Получили задание - продумать и написать курсовую работу по программе курсов до окончания. Причем тема должна сочетаться с программой курсов, темой самообразования и темой над которой работает школа. Я определил ее так "Личностно-ориентированное обучение английскому языку с использованием компьютерных технологий. Школа работает над темой "Личностно-ориентированное обучение", я - "Использование компьютерных технологий на уроках английского языка. Сегодня и завтра проходим "Педагогическое проектирование", но я не поехал в Петербург, решил зайти на выходных на сайт, внимательно изучить презентацию по теме, затем выполнить онлайн-тест. Про слушателей толком ничего не знаю, еще не успел со всеми познакомиться, думаю, что участвуют где-то. А еще на первом занятии выдани бланки с проектом школы, которые мы должны были заполнить: ФИО, категория, тема курсовой, стаж, район, ОУ. И к этому бланку приготовить методическую разработку урока или занятия, презентацию к нему. У меня это все сделано. Сделал разработку по уроку, который давал на конкурсе.
  16. Считаю эту тему актуальной, Людмила. Очень удобно, не надо никуда ехать. Сел у компьютера и выполняй задания. В этом году посещаю курсы в ЛОИРО, в Санкт-Петербурге по программе "Информационные технологии в обучении иностранным языкам", очень нравится.
  17. О форуме

    Очень рад дружбе с Вами!!!
  18. Вы можете отправить ее по адресу: connect@englishteachers.ru. с просьбой разместить презентацию на форуме или сделать это сами на бесплатном хостинге: www.ifolder.ru. Можете не сокращать ее. Желаю Вам удачи!!!
  19. Как сберечь здоровье учителя

    Спасибо Вам большое за ответ, Laddy! Вы, правы, школе больше нужен я, чем она мне. Так и решил, что буду продолжать свое дело. Я считаю, что делаю все правильно. Пусть не силен в методике, но стараюсь как надо. А директору я сказал, что все равно буду делать, так как я хочу. Все-таки я учитель и мне видней. Тяжело всю школу на себе тащить, 28 часов (27 часов + 1 час факультатива в 10 классе) в неделю, но что поделаешь. Одна студентка заканчивала университет летом и приходила к нам в школу устраиваться. Директор предложила поделить с ней часы, но я отказался. А что у меня останется если поделить? Почти ничего. Вот и приходится работать, как лошадь, да еще кроме этого классное руководство и организация бесплатного питания в школе. Но, слава Богу, от последнего смог отказаться.
  20. О форуме

    Не устаю бдагодарить создателей такого замечательного форума. С помощью форума нашел столько замечательных друзей, которые могут поддержать даже в трудную минуту. Спасибо огромное!!!
  21. Согласен с Татьяной Геннадьевной. По-моему, презентация заслуживает похвалы. Спасибо Вам, Артем Петрович!!!
  22. Как сберечь здоровье учителя

    Да, я писал, но теперь ситуация изменилась.
  23. How to Teach The English Vocabulary

    Starting learning English, every person must begin with the basics to grasp the English vocabulary. That means he or she must start with the alphabet, keeping it requires regular practice. According to your students` abilities you know where to start. Children will obviously have limited experience with the English vocabulary, and adult students might come to you with some prior knowledge. Instructions: 1) Ask students to pronounce the words from flash cards or presentations in Power Point you made if you have such possibility in your classroom. You can also ask them to read aloud the words from the books or from the cards. You should make it in order to determine whether to begin with basics.2) Teach the alphabet. Students must know to identify and pronounce each of the letters in the ABC before they can understand how they work together. The useful way of practicing is flash cards or cards the teacher made.3) Then put the letters together into basic, one-syllable word, for example, “it”, “is”, “in” and so on. This method can help your students get started before reading large words. Of course, flash cards or cards the teacher made are useful here also.4) At last, always practice the material. No language can your students learn quickly and easy. Test their knowledge every lesson. You can also use different games in teaching the English vocabulary. I think, this article is the most suitable for young teachers, university students, who have not big experience in their teaching career.
  24. Как сберечь здоровье учителя

    Владислав, присоединяйтесь Всех дел не переделаете, а неделя отдыха вам не повредит, иначе до нервного срыва недалеко. Нельзя так себя гробить. Спасибо большое, Barbara, за поддержку. Я тоже об этом думал уже. На больничный пока не уйти, так как без температуры или других симптом не дадут. Есть отгулы за проделанную работу, но директор не разрешит. Пока не получится. Насчет нервного срыва, он можно сказать, уже случился у меня в начале каникул. Директор вызвала к себе, разговаривала со мной по поводу жалоб от родителей. Самое интересное, ни один родитель, когда приходит в школу, ко мне не подходит и не спрашивает, как дела у ребенка по предмету. Причина жалоб: "Мой ребенок часто не понимает, что объясняет учитель". А тут и понимать нечего, надо учить. Дома работа с ребенком не проводится, поэтому лучше всего свалить вину на учителя. После этого разговора у меня вообще пропало желание работать. Если раньше ходил в школу с радостью, то теперь уже нет. Я один учитель в школе, веду уроки со 2 по 11 классы. К урокам готовлюсь основательно. Но у нас сельская школа, мотивация детей очень низкая, большинство просто не хотят учиться. Нервов больше уходит не тех, кто не желает учить язык, приходится заставлять. Дома не подготовят домашнее задание, придут на урок без учебника, тетради или словаря и считают это в порядке вещей. Получить "два", ну и что, даже не соизволят прийти и исправить. Сил уже нет! В голове мысль созрела уйти из школы, да пока что не знаю, куда. Ищу место, в городских школах вакансий нет. Пока держусь, что будет дальше не знаю.
  25. Путин считает необходимым пересмотреть систему аттестации учителей - http://www.rian.ru/education/20091116/193975144.html
×