Перейти к содержимому

Profy

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Profy

  1. Помогите, пожалуйста, перевести - исполком горсовета народных депутатов. Спасибо.
  2. Здравствуйте! Решила вот что спросить. Уважаемые коллеги, а у Вас остается время для себя? Например, сходить на фитнес или в салон красоты... Я работаю в двух школах и у меня есть такая возможность только летом, в отпуске.
  3. Время учителя для себя.

    Вот и получается, что два месяца живем на полную катушку, а потом накрывает.
  4. Проезд к домашникам оплачивают родители или учителя сами ездят за свои деньги? Иногда выходит кругленькая сумма.
  5. Вот заинтересовала такая тема. Класс, где я веду английский сейчас, отказался от предыдущей учительницы. Сколько подписей родителей нужно? Хотелось бы знать.
  6. Классное руководство

    Спасибо. Да, действительно, я была безумно рада, что закончила школу и больше не вернусь туда.
  7. Я тоже свою школу не вспоминаю. Не плакала на последнем звонке и на выпускном. Учителя часто унижали, не только меня. С одной учительницей я не здороваюсь после школы никогда. Я имею в виду после того как закончила. Только кричали, называли только по фамилиям.
  8. Классное руководство

    А зачем заходиться за 500 рублей в месяц? Я не понимаю.
  9. Классное руководство

    Честно говоря, я не фанат воспитательного процесса классного руководства. Да, я недовольна оплатой нашего труда. Да, я недовольна невоспитанностью родителей. Наглостью детей... Учить английскому мне нравится. Может, это прозвучит резко, на, в принципе, мне все равно, когда звонят в 8 вечера и говорят, что Петя не придет в школу, так как заболел. Мне все равно. Заболел значит заболел, принесут справку. Мне все равно...
  10. Меня не любят дети.

    Большое спасибо!
  11. Меня не любят дети.

    А какие книги можно почитать про общение с подростками?
  12. Классное руководство

    Знаете, я проработала в школе 5 лет. Детей я до визга не люблю. Мне просто нравится преподавать английский. Второй год у меня классное руководство. С этими детьми я проводить больше времени, чем нужно, не жажду. Класс не очень, родители богатые и заносчивые, соответственно и дети. Я даю расписание детям на следующий день, провожу родительские собрания и классные часы, информирую родителей об их неуспевающих детях. Но я пришла к выводу, что работать за эти копейки на 200 процентов просто нельзя. Класс небольшой, имею 400 рублей в месяц за классное руководство. Родители звонят почти круглосуточно. Никакого отдыха. Так еще одна заявила, что я просто обязана звонить ей каждый день и информировать ее о дочери.
  13. Классное руководство

    Уважаемые коллеги, хотела спросить у Вас, у тех, кто занимается классным руководством. Вы много времени отдаете этому? Например, походы, экскурсии, поездки, посещение бассейна и прочее... За наши копейки. Просто интересно. Я не фанат такого и меня немного мучает совесть.
  14. http://www.eslprintables.com/printable.asp?id=170248#this В какой программе это делать?
  15. Спасибо! Да, но я еще и свой хочу делать.
  16. А у нас не все могут ходить в школу. Есть лежачие.
  17. Дело в том, что так до сих пор и нет учебников этих авторов, неуглубление, для 10-11 классов. Что берете Вы? Учебник Грозы?
  18. Огромное Вам спасибо, Алексей!
  19. Отдельные слова я нашла. А вот как будет красить тушью ресницы, помадой губы, подводкой глаза? Нужно использовать глагол Brush или paint? Нужны подобные словосочетания.
  20. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Книги для чтения для 8 и 9 классов до сих пор не выпущены? Уже 2012 год.
  21. Здравствуйте! Дети попросили все названия. Растерялась. Где взять все названия с транскрипцией? можно даже плюс русские машины.
  22. Спасибо, навзание сказки я и так поняла. Мне этот вариант нужен.
  23. Можно пример педагогических насмешек?
  24. Не могу вспомнить ни автора, ни название произведения. Читали еще в институте. Молодая девушка утопилась в озере из-за любви. Или в каком-то бассейне... Ее не взял с собой мужчина. Или не приехал к ней вновь... Ей было 17 лет, кажется. Очень красивая. И очень юная. она ждала его, ждала, но тщетно. То ли он был путешественник, то ли солдат. И он об этом узнал не сразу, а когда приехал туда снова через много лет. Ему рассказала какой-то старик. В произведении много красивых описаний пейзажа. Это не Драйзер. Сразу говорю. Рассказ вроде короткий. Но грустный...
×