Перейти к содержимому

trans

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Спасибо, а какие требования у администрации? Как разрабатывается программа обучения? Есть уже готовые программы или педагог сам разрабатывает программу на весб год? Я понимаю, что вопросы для тех кто там работал.
  2. Если у кого есть опыт работы не только в школе, расскажите о работе учителя английского языка в училищах, ПТУ и д.р. Чем отличается работа? Какие ощущения, требования?
  3. Работаю учителем первый год. Сказали сделать портфолио. Вроде в общих чертах понимаю что нужно сделать, но хочется почитать или посмотреть толковые рекомендации или требования (или сами портфолио). Кто-то может помочь? Может даст ссылку на достойный подражанию вариант портфолио? Был бы благодарен.
  4. Как выйти из ситуации? Получилось что провёл на уроке контрольное аудирование и самостоятельную работу. Получается нужно ставить 2 оценки, но нельзя ставить одним числом. Как поступить? В КТП у меня так и идут самостоятельная и контрольная на одном уроке. Это я первый год работаю и не понял сразу что так делать не нужно, но уже поздно менять.
  5. Контрольные работы

    Подскажите как вы понимаете вот это: "Всего за учебный год проводится 12 контрольных работ по видам речевой деятельности: 4 – текущие по видам речевой деятельности (по одному виду в четверть); 8 – по видам речевой деятельности в конце полугодий. Длительность контрольных работ – 20 минут, по говорению – целый урок." Я понимаю, что виды речевой деятельности это слушание говорение чтение письмо То есть 4 текущие это один вид речевой деятельности в четверть. Но как понимать "8 по видам речевой деятельности в конце полугодий"?
  6. План урока и КТП по ФГОС

    Коллеги, кто мог бы помочь с ПЛАНОВ УРОКА для 10-11 классов? Мне бы пример одного урока. Не КТП а именно план урока. Может кто-то сбросит файлик с примером?
  7. Да как-бы в учебники SPOTLIGHT я не наблюдал толковых объяснений. Но вопрос был о другом. Вопрос "Сколько учитель имеет право требовать тетрадей?"
  8. У меня такой вопрос. Сколько учитель имеет право требовать тетрадей? Я не имею в виду печатных книг, которые идут как дополнение к учебнику. Я имею в виду те, в которых пишут ручкой. Мне видится что логично иметь минимум 3 тетради. 1 - для грамматики, 2 - для упражнений, 3 - словарь. Как у вас в школе? Сколько тетрадей требуете от учеников 10-11 классов?
  9. Подскажите, кто должен писать ПОЯСНИТЕЛЬНУЮ ЗАПИСКУ для КТП? Мне мой методист сбросил Пояснительную записку. Но я не понял это означает, что я должен сделать свою и использовать мне данную как пример или это уже и есть готовая записка?
  10. Контрольные работы

    Я только начну работать в сентябре в школе в старших классах и у меня вопрос. Количество контрольных работ кем или чем регламентируется? Есть какие-то требования на федеральном уровне или это решается на уровне школы? В этом обсуждении говорили, что у них в школе нужно проводить 16 контрольных в год. Вот я хочу разобраться: это причуда именно администрации школы или некая общероссийская норма?
  11. Что означает аббревиатура ЛЕ? К примеру, "ЛЕ по теме Дружба, отношения".
  12. 1) А кто-то лично имел возможность сравнить SPOTLIGHT 10/11 от 2009 года с такими же учебниками, но уже 2014 года? Сильны ли отличия? 2) Вот на сайте есть календарное планирование http://www.prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=25797 ( В. Г. Апальков. Английский язык. Программы общеобразовательных учреждений. 10-11 классы ) Я так полагаю это планирование основано на учебнике 2014 года? Верно?
  13. Спасибо большое. Я как раз и скачал КТП для 11 класса по SPOTLIGHT но там получилось 87 часов. А мне нужно 105. То есть не хватает 18 часов. Мне кажется что 18 резервных уроков это много. Так как быть? Растянуть из того что есть на большее кол-во уроков?
  14. Коллеги, я только начину работать в сентябре в школе, но уже делаю КП. У меня вопросы. 1) Я буду преподавать в старших классах, то есть 105 часов. У меня наивный вопрос. 1 час равен одному уроку? Или 1 урок может быть равен двум часам? То есть если идёт пара (2 часа), это считается как 1 урок или 2? 2) Вопрос про резервные уроки. У меня будет 105 часов (старшие классы). Сколько уместно сделать резервных уроков? 10, 20? Я не знаю. 3) Вопрос про столбец в КАЛЕНДАРНОМ ПЛАНИРОВАНИЕ в котором указываются часы. Я читал, что некоторые вводят такой столбик в своё КП. А часы чего он должен отображать?
  15. Вопрос по изданиям учебника. Я встречал SPOTLIGHT 2009 года. Вопрос такой. Есть ли более поздние издания? Если да, то сильно ли они отличаются? Я делаю календарное планирование по учебнику SPOTLIGHT 2009 года и подумал, а что если когда приду в школу там будет более позднее издание, вдруг там есть принципиальные отличия? Кто-то в курсе этого вопроса?
×