Перейти к содержимому

Galina Roudnik

Опытный пользователь
  • Публикации

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Galina Roudnik

  1. ЕГЭ 2009. Впечатления.

    Такого рода задания есть и в УМК "ЕЕ-10 и 11"
  2. Мотивация ребенка ?

    посмотрите на http://www.englishteachers.ru/forum/index....amp;s=&f=81
  3. Замечательная разработка урока. Большое спасибо. Такие работы, я думаю, придают всем силу и настроение творить и совершенствоваться.
  4. Я считаю, что начинать эту работу следует как можно раньше. В этом отношении мне очень нравится УМК Еnjoy Еnglish. Уже с третьего класса ученики учатся игнорировать незнакомые слова при поисковом чтении. И далее масса упражнений на развитие навыков чтения с разными стратегиями. 7-9 класс - акцент на поиск ключевых слов и выражений.
  5. Я пыталась скачать эту программу, но у меня запрашивают коды и еще что-то по досске Smart, а у нас стоит Нitachi.
  6. Искусство эссе

    Мне кажется, что владение информацией по обсуждаемой теме важнее на экзаменах по другим школьным дисциплинам (истории, географии, литературе, где они тоже пишут письменные развернутые ответы, кстати те же 250 слов, но на родном языке). А на экзамене по английскому языку проверяется умение передать свои мысли (уж какие есть!).
  7. Искусство эссе

    Кстати, позвольте и мне выложить одну работу. Это задание из УМК ЕЕ-10 №66 стр. 107. Сочинение писали на уроке, но предварительно на дом было дано задание продумать аргументы. Has technology become such a big part of your life that existing without it now seems impossible?(opinion essay;180-200 words) It goes without saying that life was much more difficult before technology had developed as much as it has now. Many years ago we couldn’t keep in touch withe people easily. But today everything is different. On the one hand, nowadays technology is a big part of our life and modern people just can’t leave without it. I agree that technology makes our life more convenient, interesting, and easy. But on the other hand, there is a lot of radiation from TVs computers, mobiles and other technological devices. We also shouldn’t forget that technology makes us lazy. I can’t understand my friends who would rather spend their time in front of the computer than go for a walk with me. As for me, I like modern technology. Now, with computers and e-mail I never have to lose contact with anyone. I can travel from one place to another quickly and safely. Because of television everyone had information about the world around them. It’s difficult to imagine my life without technology, but I can. I know how to say ”Stop” to myself. It’s very important. To make a conclusion, I’d like to say that technology will change our life for the better but we shouldn’t forget about out human qualities. Я вижу здесь и явные описки, и неверное использование Past Simple, и русские конструкции, и неточное использование слов, и не совсем верная организация текста. И тем не менее, сколько баллов может получить такая работа на экзамене? У нас еще год впереди.
  8. Искусство эссе

    Прошу прощения, почему-то прикрепился черновой вариант. Попробую оценить, ориентируясь на методическое письмо http://www.fipi.ru/view/sections/208/docs/420.html и схемы оценивания в приложении 3 КИМов http://www.fipi.ru/view/sections/197/docs/ Может быть я излишне строго подошла? При первом чтении работа мне очень понравилась. попробую_оценить.doc
  9. Спасибо! Очень удобная программа. Не уверена только, что мои ученики справятся со словами по диагонали, которые идут снизу вверх и справа налево.
  10. А сколько часов планируется у вас на изучекнии английского языка? У нас одна гимназия дополнительные часы выделила на второй язык, а другая и всего имеет только три часа на иностранный язык. В таком случае Верещагина не подойдет. Лучше брать Миллениум
  11. тематический план и фактический урок

    А еще бывают ситуации, когда у детей по полгода и не бывает уроков вообще. Учитель пришел, проработал 1 четерть и ушел. Пока найдут замену- дети не занимаются или ставят по замене 1 урок в неделю. И такая история может повторяться не один год.
  12. Colloquial English

    i've met some interesting expressions in the book i'm reading maybe they will be in place duck rabbit picture - a picture which shows two images but you can see only one at the moment depending on the visual angle the penny dropped - the character uses it when the answer to an intricate question comes to his mind after some ocasianal observation
  13. Открытые уроки.

    Настоятельно рекомендую предварительно сохранить желаемые страницы. На тот случай если вдруг не будет выхода в интернет по той или иной причине. А если без интернета, то в формате Power point можно сделать упражнения Fill in the missing words, Match the pictures and the words/sentences, составтьте предложения из набора слов, ... интерактивная доска позволит сделать эти же упражнения более "активными", если учащиеся будут "перетаскивать" слова.
  14. А нельзя ли узнать программу семинара подробнее. Я надеюсь, что мне удастся приехать на один день, хочу попасть на лекции, посвященные курсу "ЕЕ".
  15. Школы в кризисное время

    будут, за счет укрупнения классов
  16. К сожалению мо Word не содержит в символах всех необходимых транскрипционных знаков. а часто возникает потребность напечатать транскрипцию разных слов, хотя бы для того чтобы потренировать или проверить учащихся.
  17. Я обычно рисую временную ось, отмечаю точку в прошлом и точку настоящего момента. Затем заштриховываю область, которая отражает будущее по отношению к говорящему и область, отражающую прошлое по отношению к настоящему моменту. Та область, которая перекрывается и является будущим в прошедшем.
  18. как работать учителю?

    Не все в нашей воле. учителей английского языка катастрофически не хватает. Поработают год два и все, уходят, причем приобретая другие профессии. В школе остаются только те, кто по-другому уже не мыслят свою жизнь. в конце каждого учебного года я с директором обсуждаю тарификацию на следующий год, я прошу 21-24 ч. в результате переговоров цифра возрастает до 26-27, а в начале уч. года опять форсмажорные обстоятельства и снова более 30 часов плюс классное руководство.
  19. Аудио-приложения к учебникам Enjoy English

    Во-первых, можно работать с видеосюжетами так же как и с аудиофайлами, то есть продумывая задания к аудиотексту. Во- вторых, можно дать задание читать по ролям субтитры. В-третьих, использовать как модель/образец для выполнения следующего задания. В зависимости от видеосюжета я использую различные комбинации этих вариантов.
  20. Помогите разобраться с грамматическими моделями

    Символы хорошо помогают ученикам усвоить структуру разных предложений, в частности на первом этапе - глагол связку. по моделям многие дети хорошо могут составить небольшие рассказы. Но при этом я не требую обязательного запоминания всех этих схем. А родителей успокаиваю, что если их ребенок не усваивает эти схемы, то значит они ему и не нужны, он усваивает материал по-другому.
  21. к сожалению никаких методик в литературе я не встречала. То изобилие книг для детей дошкольного возраста ограничиваются лишь введением лексики, и практически везде дается уже алфавит и часто даются целые слова. а я считаю, что сначала следует научиться читать на русском языке. Мне попалась только одна чудесная книга "Halloween Book" Татьяны Ивановой, в которой раздел для учеников содержит только красочные рисунки, раздел для учителя/родителя (причем оговаривается, что родитель должен знать английский язык) содержит интересную сюжетную канву, которая позволяет вовлечь ребенка в разговор/игру. В аннотации указано, то это только первая часть, но продолжение я так и не увидела (издание выпущено в 1995 году в счет дотации, выделенной Комитеттом РФ по печати). Эта часть изучается за ~20уроков. а дальше я уже фантазирую сама. Мы играем в куклы/игрушки (у меня даже была мебель из спиченых коробков), рассказываеми/разыгрываем сказки, рисуем.
  22. мы можем дискутировать сколь угодно. но родителм страстно желают обучать своих чад англ. яз. как можно раньше. и вот сейчас плодятся всевозможные группы по изучению языка в каждом дворце культуры, дворцах поинеров, или как там они сейяас называются, музыкальных школах детских садах и т.д. и .т.п. а сколько детей приходит в школу уже умея читать довольно бегло, считать в пределах 20 и даже 100. Что, будем запрещать обучать детей в дошкольном возрасте сверх предусмотренного различными нормативами?
  23. у меня почему-то не получается готовить меньше. то новый УМК, то детки требуют другого подхода в предъявлении материала, то появляется новое оборудование, то рождаются новые идеи
  24. Открытые уроки.

  25. Обучение транскрипции

    кстати, коллеги, не приходилось ли вам печатать тектсы с транскрипцией? как вы выходили из этой ситуации: вписывали от руки недостающие знаки, или пытались нарисовать с помощью имеющихся программ (Corel, Paint и др.) или все-таки где-то можно найти транскрипционные знаки помимо а в закрыттом слоге и всех тех, что совпадают по написанию с буквами?
×