Перейти к содержимому

Антонина

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ "Александровская СОШ"
  • Населённый пункт
    Александровка
  • Регион
    Оренбургская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. А мы вот попробовали! и в ужасе! и не знаем как теперь отойти от него. Нас в своё время насильно "спихнули" с Клементьевой Т.Б. (теперь этот учебник под редакцией Кауфман, по- моему)и заставили взять Кузовлева. Поверьте мы ооочень сопротивлялись. А теперь вот ЕГЭ надо сдавать детям. Говорим мы неплохо , а вот грамматика... Что касается СПОТЛАЙТ. Не понятно на каких детей рассчитан. Ещё во 2 классе мы как то выруливаем при большой поддержке родителей, а в 3 классе- караул. Вы загляните в первый урок любого цикла. Он нашпигован обилием грамматических тем, новая лексика, правила чтения глассных и прочее. Я много учебников на своём веку повидала, но это нечто. У меня 30 лет стажа за плечами, а я теряюсь на что заострить внимание детей. А уж про отработку навыка вообще речь не идёт. Единственная надежда, что на выходе мы заметим результат, потому что темы идут паралельно и во 2 и в 3 классе.
  2. Где проходят ваши private lessons?

    Добрый день! я новичок. И тоже подрабатываю. А сколько реально стоит час?
  3. А я проработала по этому учебнику год и в растроенных чувствах. В общем то я учитель со стажем, но непонятно на каких детей он расчитан, видимо не для сельских. Да и родителям слишком много проблем с поиском всех частей УМК. Из 2 классов замечательно читает лишь одна девочка.
  4. Федеральный перечень 2009/10 учебный год

    Нас в своё время насильно заставили перейти с Клементьевой на Кузовлева. Дети с удовольствием занимались по Клементьевой. к Кузовлеву привыкали со скрипом, но работаем. а в этом году во 2 классе начали заниматься "Английским в фокусе" от Вирджинии Эйванс. Интересно, увлекательно, но читать научились единицы. я привыкла надеяться только на себя, а здесь результат ещё зависит и от родителей ( хотя бы от того включат ли они ребёнку звуковое пособие), а родители зачастую потребители
×