Перейти к содержимому

rambov

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт петербург

Старые поля

  • Номер или название школы
    школа №430
  • Населённый пункт
    город Ломоносов
  • Регион
    Санкт-Петербург
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Коллеги, у меня такой вот вопрос. В учебнике для 5-6 классов ( автор М.З.Биболетова) в разделе о выдающихся людях Британии она задаёт такие вопросы: Who were these people? J.R.Tolkien ? Ответ: He was a writer.( c 91) Так одна моя коллега замучила меня, сказав , что тут ошибка. Нельзя задавать вопрос с who, надо с what.Кто прав- рассудите. Нигде сама ответа на этот вопрос не нашла.
  2. Девочки, дорогие, а мне можно для 10 и 11 класса тоже? задыхаюсь от нехватки времени. Много часов- не успеваю просто. Мой адрес astra.59@list.ru
  3. скажите, пожалуйста, а можно скачать для работы on-line тесты? и как это сделать? С уважением rambov
  4. учебник, вообще-то только вышел и я думаю, что планирования ещё нет ни у кого. Сама буду работать первый год. Но я взяла программу новую М.Э. Б иболетовой- села и написала. Процесс трудоёмкий- но делать то надо всё равно. У нас администрация на КТП смотрит не очень внимательно, т к особо на разбирается. Поэтому- как составила так и составила. Главное, чтобы самой было по нему работать. Вот такие вот дела..
  5. "Enjoy English" для 10-11 кл

    тем и хороши британские учебники, что у них всегда полный комплект и учителю не надо заморачиваться. я год отработала по учебнику 10 класса, не имея книги для учителя- замучилась!! Есть дети, которые ходят к репетитору и задают много вопросов при выполнении тестов- так как сами знаетте- нет единых мнений. Купила книгу для учителя- будет легче. У нас в Питере лучше, конечно, с пособиями. В этом году перехожу на 11 класс- книги для учителя нет.Опять буду мучиться...
  6. "Enjoy English" для 10-11 кл

    Я тоже год отработала по этому учебнику- думаю, что он лучше Кузовлева. Много интересных тем- хотя слабым ученикам было сложновато. Сейчас приобрела книгу для учителя. Значит учителю тоже будет легче. С этого года продолжаем , вернее, будем осваивать 11 класс. Посмотрим
  7. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    интересно узнать мнение коллег по учебнику для 10 класса ( автор М.З.Биболетова) Я проработала по нему в этом учебном году- пока трудно дать оценку. Не было книги для учителя- приходилось самой проделывать по несколько раз проделывать тесты, на что уходила масса времени. Сейчас книгу для уч приобрела- думаю, что будет легче. Но мне кажется, что тексты слишком сложны для понимания. В этом году будем осваивать уже данный учебник для 11 класса. Боюсь разочароваться. Да, проблема для старших классов- выбора особого нет.
  8. Спасибо, уважаемая Ольга Анатольевна! Благодарна Вам за хорошо организованный семинар в прошлом году.
  9. в продажу поступил учебник для 11 класса Enjoy English - когда будет книга для учителя? А то получилось как в 10 классе- весь год книги для учителя не было. Было сложновато проверять Progress Check - выходили спорные ответы с учениками. И будут ли кассеты к 11 классу к 1 сентября ?
  10. Когда будет выпущена книга для учителя, для 10 класса к учебнику Enjoy English? Где можно сейчас взять планирование к учебнику?
×