Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где найти в электронном виде журнал "Иностранные языки в школе".

Насколько я знаю, в электронном виде можно найти только титульные листы и листы с оглавлением номеров журнала ИЯШ. Так сказать, для ознакомления с содержанием.... ;) Остальное - в печатном виде. Но может моя информация неполная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в электронном виде можно найти только титульные листы и листы с оглавлением номеров журнала ИЯШ. Так сказать, для ознакомления с содержанием....

Ух ты. А где Вы видели содержание номеров, не подскажете? Я убилась искать однажды, потом бросила, так и хожу в библиотеку, сначала просматриваю последние номера за год, только потом заказываю нужные. Так хоть можно будет сразу узнать, какие номера нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится серии Headway и Opportunity. Тем более что их можно бесплатно качать...всю серию полностью с аудио и видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится серии Headway и Opportunity. Тем более что их можно бесплатно качать...всю серию полностью с аудио и видео.

Это сами авторы дали разрешение?

Что-то слабо верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сами авторы дали разрешение?

Что-то слабо верится.

да нет конечно, просто авторы видимо еще не в курсе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет конечно, просто авторы видимо еще не в курсе :unsure:

Если я смогла скачать это с интернета, моя вина в чем? Вы всегда покупаете только лицензионные диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я смогла скачать это с интернета, моя вина в чем? Вы всегда покупаете только лицензионные диски?

не поверите, но всегда.

 

Почему-то мне думается, что если вам не заплатят за работу, вы будете возмущаться. А чем хуже авторы учебников, тем более учебников, которыми вы так довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что авторы учебников должны защищать свое право, но не только от основной массы потребителей, которой просто не по карману МАГАЗИННЫЕ цены. Я в ужасе от последних виденных мною цен на этот, в частности, УМК для старших классов в "дешевом" московском магазине "Молодая гвардия" . Магазины делают ее неподъемной и не выгодной авторам- снижается объем продаж. Так стоит, наверное и издательствам и авторам против таких вот факторов бороться, тогда, книги станут более доступны для честной покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверите, но всегда.

 

Почему-то мне думается, что если вам не заплатят за работу, вы будете возмущаться. А чем хуже авторы учебников, тем более учебников, которыми вы так довольны?

Наверное нужно начать с тех кто выставляет это на сайты. А может тот, кто выставил на сайт, как-то решил этот вопрос. А если у нас в городе, в принципе нельзя купить лицензионный диск. Что же нам теперь жить без новинок и ждать несколько лет пока до нас дойдет. Мы и так в провинциях чего-то не дополучаем постоянно. А выписывать с интернет магазина нам обходится очень дорого. Потому что очень дорого к нам почта идет. Например, книга стоит 200р., после того как ко мне попадет будет около 400. Много купите? Где выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что авторы учебников должны защищать свое право, но не только от основной массы потребителей, которой просто не по карману МАГАЗИННЫЕ цены. Я в ужасе от последних виденных мною цен на этот, в частности, УМК для старших классов в "дешевом" московском магазине "Молодая гвардия" . Магазины делают ее неподъемной и не выгодной авторам- снижается объем продаж. Так стоит, наверное и издательствам и авторам против таких вот факторов бороться, тогда, книги станут более доступны для честной покупки.

Мы сами заботимся о пополнении своей педагогической библиотеки. А от школы много получишь? И что делать? Бесконечно ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное нужно начать с тех кто выставляет это на сайты. А может тот, кто выставил на сайт, как-то решил этот вопрос. А если у нас в городе, в принципе нельзя купить лицензионный диск. Что же нам теперь жить без новинок и ждать несколько лет пока до нас дойдет. Мы и так в провинциях чего-то не дополучаем постоянно. А выписывать с интернет магазина нам обходится очень дорого. Потому что очень дорого к нам почта идет. Например, книга стоит 200р., после того как ко мне попадет будет около 400. Много купите? Где выход?

 

Если бы кто-то решил этот вопрос - то скачивание бы стоило денег. Это интеллектуальная собственность, и этот процесс регулируется на законодательном уровне, кстати. Так что если можно скачать монстров типа Headway бесплатно - это пиратский сайт.

 

В моем городе, кстати, тоже нет нормальных адекватных книжных магазинов. Тот, что есть - продает по такой цене космической книги, что у меня рука не поднимется их купить.

 

Я покупаю в интернет-магазинах. Если заказывать там наложенным платежом через Почту РФ - да, будет дорого. Как вариант можно заказать доставку через Почту РФ с предварительной оплатой через Сбербанк, к примеру. Или же оплатить покупку по пластиковой карте. Экономия будет существенная. Ну и если есть в вашем населенном пункте служба доставки фирменная от этого интернет-магазина, то экономия вообще будет значительной.

 

В общем, путей решения проблемы достаточно много, главное их найти.

 

Кстати, если покупать одну книгу за 200 рублей, к примеру, то да, доставка даже почтой РФ будет дорого, проще покупать по несколько книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное нужно начать с тех кто выставляет это на сайты. А может тот, кто выставил на сайт, как-то решил этот вопрос. А если у нас в городе, в принципе нельзя купить лицензионный диск. Что же нам теперь жить без новинок и ждать несколько лет пока до нас дойдет. Мы и так в провинциях чего-то не дополучаем постоянно. А выписывать с интернет магазина нам обходится очень дорого. Потому что очень дорого к нам почта идет. Например, книга стоит 200р., после того как ко мне попадет будет около 400. Много купите? Где выход?

А после скачивания, что с учебником делать, распечатывать? У меня на краску ещё больше денег , чем на учебник? черно-белый не привлекательно, а книгу купишь, а там ещё и CD . Трачу на книги много, но понимаю, что окупится, использую и в школе и на репетиторстве. Покупаю не часто, раз в 3 месяца, последнее удачное приобретение "Oxford Word Skills"-basic. Просто чудо, в школ использую диск с 5 класса (например тема Еда- картинки с продуктами питания, а к ним задания на аудирование и подбери подпись к картинке)и т.д, ещё хорошо идёт Express Picture Dictionary (диск).

Как вы используете скаченные книги? поделитесь опытом....please

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после скачивания, что с учебником делать, распечатывать? У меня на краску ещё больше денег , чем на учебник? черно-белый не привлекательно, а книгу купишь, а там ещё и CD . Трачу на книги много, но понимаю, что окупится, использую и в школе и на репетиторстве. Покупаю не часто, раз в 3 месяца, последнее удачное приобретение "Oxford Word Skills"-basic. Просто чудо, в школ использую диск с 5 класса (например тема Еда- картинки с продуктами питания, а к ним задания на аудирование и подбери подпись к картинке)и т.д, ещё хорошо идёт Express Picture Dictionary (диск).

Как вы используете скаченные книги? поделитесь опытом....please

Коллеги, простите, уже сто раз пожалела, что затронула эту тему.....Все такие честные..и у всех денег КУЧА! Только вот почему-то репетиторство никто не осуждает (тоже вроде бы вещь нелегальная), но вот даже здесь мы открыто ее обсуждаем и даем советы друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы кто-то решил этот вопрос - то скачивание бы стоило денег. Это интеллектуальная собственность, и этот процесс регулируется на законодательном уровне, кстати. Так что если можно скачать монстров типа Headway бесплатно - это пиратский сайт.

Вот даже здесь на форуме дают ссылки, откуда можно качать, а ведь это - тоже интеллектуальная собственность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже здесь на форуме дают ссылки, откуда можно качать, а ведь это - тоже интеллектуальная собственность!

На форуме дают ссылки на те сайты и ресурсы, размещение которых в открытом доступе разрешено авторами. Об этом четко говорится на самом сайте - или free for public use, или commons media или есть другие эквивалентные надписи. Ссылки на пиратские сайты модераторы удаляют, а те, кто размещает такие ссылки, сразу же ставятся на премодерацию (это значит, что их сообщения станут видны участникам форума только после одобрения модератором) или им закрывается доступ на форум вообще. В особо серьезных случаях доступ на форум закрывается на весь IP, то есть если кто-то размещает ссылки на пиратские сайты со школьного компьютера, то доступ к форуму закрывается всей школе.

Подробнее об авторском праве можно прочитать в специальной теме форума: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1258

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, простите, уже сто раз пожалела, что затронула эту тему.....Все такие честные..и у всех денег КУЧА! Только вот почему-то репетиторство никто не осуждает (тоже вроде бы вещь нелегальная), но вот даже здесь мы открыто ее обсуждаем и даем советы друг другу.

При чём тут честность? я вас спрашивала, как вы используете скачанные книги, распечатываете? В цвете? или с экрана выполняете задания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут честность? я вас спрашивала, как вы используете скачанные книги, распечатываете? В цвете? или с экрана выполняете задания?

Извените, это я не ту цитату нажала... Ответ был не для вас. Дело в том, что целиком учебниками я не пользуюсь, беру идеи, иногда каноню отдельные тексты. Ведь не всё совпадает с программой учебника, по которму мы занимаемся. Больше всего я использую аудио и видео.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме дают ссылки на те сайты и ресурсы, размещение которых в открытом доступе разрешено авторами. Об этом четко говорится на самом сайте - или free for public use, или commons media или есть другие эквивалентные надписи. Ссылки на пиратские сайты модераторы удаляют, а те, кто размещает такие ссылки, сразу же ставятся на премодерацию (это значит, что их сообщения станут видны участникам форума только после одобрения модератором) или им закрывается доступ на форум вообще. В особо серьезных случаях доступ на форум закрывается на весь IP, то есть если кто-то размещает ссылки на пиратские сайты со школьного компьютера, то доступ к форуму закрывается всей школе.

Подробнее об авторском праве можно прочитать в специальной теме форума: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1258

Спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста учебник, который можно взять после Brilliant 3? Что бы Вы вообще порекомендовали для ребенка 2 класса относительно подготовленного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста учебник, который можно взять после Brilliant 3? Что бы Вы вообще порекомендовали для ребенка 2 класса относительно подготовленного?

"Family and Friends" а уровень в зависимости от подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная русскоязычная серия "Живые книги", которая включает следующие позиции:

- Живая грамматика английского языка

- Живые правила чтения английского языка (с диском)

- Живые фразы английского языка (с диском, на котором фразы записаны в виде легко запоминающихся чантов)

- Живые слова английского языка

Книги с картинками, объяснениями, интересными заданиями.

Подробнее здесь:

http://newtime.pro/index.php?option=com_content&view=article&id=20&Itemid=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста пособие с играми для начальных классах. Либо интернет-ресурс. Я начинающий педагог. Очень нужны игровые приемы для начальной школы. Жду помощи :)

[/quote

 

Попробуйте посмотреть здесь:

 

www.english-4kids.com

www.native-english.ru

www.autoenglish.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста пособие с играми для начальных классах. Либо интернет-ресурс. Я начинающий педагог. Очень нужны игровые приемы для начальной школы. Жду помощи :)

[/quote

 

Может быть Вам пригодятся собранные мной из разных источников игры.

Games for Children.doc

Английские игры детям.doc

Дидактические игры.doc

Подборка игр для младших школьников.doc

Изменено пользователем SVCH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для младших школьников УМК "Fly high", правда в школьную программу он не входит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста учебное пособие для взрослых "туристов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×