Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Не только книг для чтения, много чего не хватает. Для 8 класса не видела книгу для учителя, хотя знаю, что она есть. Для 9 класса не могу найти книгу для учителя и диск для печатной тетради. Жду-не дождусь когда мы закончим работать по этому учебнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите найти аудио приложение к УМК Афанасьевой, Михеевой для 5 и 7 класса.Очень нужно. Если кому надо, у меня есть для 8 класса. Скиньте пожалуйста на почту popova.daschik-1989@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! вышел новый умк Афанасьевой, Михеевой для начальных классов-Rainbow. Задания в р\т направлены в основном на прослушивание записей с аудиоматериала,прилагающегося с умк. Но! к сожалению, аудиоматериал пока не доступен и находится в разработке. Хотелось бы почитать Ваши советы. Заранее благодарна! Ксения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста! У кого есть поурочные разработки к учебнику Афанасьевой, Михеевой 8 класс 4-й год обучения!k.venera.a@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите найти аудио приложение к УМК Афанасьевой, Михеевой для 5 и 7 класса.Очень нужно. Если кому надо, у меня есть для 8 класса. Скиньте пожалуйста на почту popova.daschik-1989@yandex.ru

Нашли? Могу скинуть. Напишите на alina-arhipova@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста! У кого есть поурочные разработки к учебнику Афанасьевой, Михеевой 8 класс 4-й год обучения!k.venera.a@mail.ru

А они вообще выпущены? Насколько я знаю, пока только для 5го класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а аудио для 9го класса к "Новому курсу для российских школ" еще не выпущено? К рабочим тетрадям. Ведь там есть аудирование. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами учебники Английского языка Афанасьевой Михеевой 6,9,8 и 5 класс нашел тут, но вот проблема с 7 не найду никак, если кто нашел отзовитесь, очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аудио для 9го класса к "Новому курсу для российских школ" еще не выпущено? К рабочим тетрадям. Ведь там есть аудирование.

Не выпущено. Аудирование приходится опускать. Нет и книги для учителя с текстами аудиофайлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выпущено. Аудирование приходится опускать. Нет и книги для учителя с текстами аудиофайлов.

Книга для учителя как раз-таки есть! И в ней тексты. Но вот диска к рабочим тетрадям нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга для учителя как раз-таки есть! И в ней тексты.

Первый раз слышу. Спрашиваю в крупных магазинах каждый август. Ответ один - такой книги в природе не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу. Спрашиваю в крупных магазинах каждый август. Ответ один - такой книги в природе не существует.

Как это не существует? Лично я купила ее этим летом в магазине "Узнай-ка" на Дмитровском шоссе в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу для учителя покупала в прошлом году в Люберцах (Дакс). Посмотрите также в my-shop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет назад, а точнее в 1995 году я начала работать по серии учебников Верещагиной. И лучше этих учебников я ничего не видела. Так случилось, что я уехала в другой город и работала по разным другим учебникам, хотя в моем родном городе-Кургане так и работают по этим учебникам в гимназии.

В нашей школе в этом году в классах с углубленным изучением английского решили взять как раз эти учебники.

Каково было мое удивление, что учебники с тех далеких времен не изменились. Так в учебнике 5-го класса (новое издание) остались ужасные песни

When I was a baker, a baker, a baker...

(Это просто ужас!)

А песня про клоуна, которая поется заунывным голосом-это что-то... Это из серии, когда люди попадают в прошлое, кстати очень модная тема в кино. И я оказываюсь в середине 90-х. Вот надо такие песни на сайте давать прослушивать!

Книга для чтения в 5 классе неудачная. Тексты искусственные, вот текст про кабинеты. Ничего интересного!

Короче говоря, ужасно жалко детей! Мы с учителями просто "стреляемся".

8 класс как-то получше. Тексты поинтереснее, но грамматика очень сложная в первой четверти.

Те дети, которые пришли из другой школы, где занимались по этой линии учебников занимаются спокойно, считают, что все нормально. А другие ученики, после учебника "Милли" никак не могут перестроиться психологически. А мне уж вообще тяжело. Я уже давно отошла от классической методики, мне ближе современные подходы как у Кузовлева, или в "Милли", или в Спотлайт. Для меня учебники Верещагиной,Афанасьевой, Михеевой (4,5 кл.) просто пытка.

Если серия не может так быстро обновляться, то учителя должны выбирать какую-то другую серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zdravstvuite!!!..ea studentka 5 kursa i mne o4eni nujni pouro4nie razrabotki 7 klassa (afanasieva, miheeva, s uglublennim obu4eniem)...esli kto nibudi znaet gde ix ska4ati ili u kogo nibudi oni esti, to pojaluista napishite ili skiite na mail!.... budu o4eni blagodarna!!! lyuda_gonchar@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю КТП для 8, 9 классов к УМК Афанасьевой и Михеевой "Новый курс английского языка для Российских школ"

Спасибо вам большое! Очень пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет назад, а точнее в 1995 году я начала работать по серии учебников Верещагиной. И лучше этих учебников я ничего не видела. Так случилось, что я уехала в другой город и работала по разным другим учебникам, хотя в моем родном городе-Кургане так и работают по этим учебникам в гимназии.

В нашей школе в этом году в классах с углубленным изучением английского решили взять как раз эти учебники.

Каково было мое удивление, что учебники с тех далеких времен не изменились. Так в учебнике 5-го класса (новое издание) остались ужасные песни

When I was a baker, a baker, a baker...

(Это просто ужас!)

А песня про клоуна, которая поется заунывным голосом-это что-то... Это из серии, когда люди попадают в прошлое, кстати очень модная тема в кино. И я оказываюсь в середине 90-х. Вот надо такие песни на сайте давать прослушивать!

Книга для чтения в 5 классе неудачная. Тексты искусственные, вот текст про кабинеты. Ничего интересного!

Короче говоря, ужасно жалко детей! Мы с учителями просто "стреляемся".

8 класс как-то получше. Тексты поинтереснее, но грамматика очень сложная в первой четверти.

Те дети, которые пришли из другой школы, где занимались по этой линии учебников занимаются спокойно, считают, что все нормально. А другие ученики, после учебника "Милли" никак не могут перестроиться психологически. А мне уж вообще тяжело. Я уже давно отошла от классической методики, мне ближе современные подходы как у Кузовлева, или в "Милли", или в Спотлайт. Для меня учебники Верещагиной,Афанасьевой, Михеевой (4,5 кл.) просто пытка.

Если серия не может так быстро обновляться, то учителя должны выбирать какую-то другую серию.

а как вам 2 класс? после вводного курса сразу огромные тексты и много учить наизусть по диску без текста вообще.родителям сидеть часами?в ужасе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет назад, а точнее в 1995 году я начала работать по серии учебников Верещагиной. И лучше этих учебников я ничего не видела. Так случилось, что я уехала в другой город и работала по разным другим учебникам, хотя в моем родном городе-Кургане так и работают по этим учебникам в гимназии.

В нашей школе в этом году в классах с углубленным изучением английского решили взять как раз эти учебники.

Каково было мое удивление, что учебники с тех далеких времен не изменились. Так в учебнике 5-го класса (новое издание) остались ужасные песни

When I was a baker, a baker, a baker...

(Это просто ужас!)

А песня про клоуна, которая поется заунывным голосом-это что-то... Это из серии, когда люди попадают в прошлое, кстати очень модная тема в кино. И я оказываюсь в середине 90-х. Вот надо такие песни на сайте давать прослушивать!

Книга для чтения в 5 классе неудачная. Тексты искусственные, вот текст про кабинеты. Ничего интересного!

Очень интересное сообщение! Хочется подумать и ответить хоть к учебнику я никакого отношения не имею. Жена по нему работала много лет и довольна. 1995 год - это совсем недавно))) Вчера! Время ведь летит. И летит для всех. Вот и Вы уже почти на 20 лет так сказать ... А ведь учебник пишется не для нас с Вами - взрослых педагогов а для детей. Ну и что если песня про булочника? Да хоть про дворника. Главное - для чего она и как ее воспринимают дети. А дети ее воспринимают однозначно. Если надо учить - это одно дело а если не надо учить то можно пропустить мимо ушей. Многие придумки и навороты авторов которые приводят в восторг учителя детьми просто не замечаются. Главное для них - ответить и получить оценку. Такова реальность. Специально проводил наблюдения за детьми. Запоминают от урока лишь то что нужно выучить и ответить. Слишком много информации на разных уроках. Остальное игнорирует в том числе и игровые и прочие новации. Пошуметь конечно рады чтобы не учить. . Для детей урок английского - это значит нужно учить и отвечать. Повторяемость материала в учебнике намного важнее чем песни стихи сказочные персонажи сквозные сюжеты и прочее творчество. В полной мере это оценит не ученик а его учитель. Он же примет решен е о выборе учебника. А в Верещагиной главный недостаток - устаревшие темы, лексика и не всегда аутентичный язык. Нормативная грамматика - на все времена. А возьмете ли Вы учебник с новыми песнями увлекательными историями и играми на репетиторство? Я нет. Репетиторство - это дело серьезное. Тут нужен верещагинский подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное сообщение! Хочется подумать и ответить хоть к учебнику я никакого отношения не имею. Жена по нему работала много лет и довольна. 1995 год - это совсем недавно))) Вчера! Время ведь летит. И летит для всех. Вот и Вы уже почти на 20 лет так сказать ... А ведь учебник пишется не для нас с Вами - взрослых педагогов а для детей. Ну и что если песня про булочника? Да хоть про дворника. Главное - для чего она и как ее воспринимают дети. А дети ее воспринимают однозначно. Если надо учить - это одно дело а если не надо учить то можно пропустить мимо ушей. Многие придумки и навороты авторов которые приводят в восторг учителя детьми просто не замечаются. Главное для них - ответить и получить оценку. Такова реальность. Специально проводил наблюдения за детьми. Запоминают от урока лишь то что нужно выучить и ответить. Слишком много информации на разных уроках. Остальное игнорирует в том числе и игровые и прочие новации. Пошуметь конечно рады чтобы не учить. . Для детей урок английского - это значит нужно учить и отвечать. Повторяемость материала в учебнике намного важнее чем песни стихи сказочные персонажи сквозные сюжеты и прочее творчество.

Спасибо за Ваше мнение, Радислав Петрович. Действительно, если учебнику почти 20 лет, то это говорит о многом. Время идет, и уже в третьей четверть многие мои впечатления изменились. Дети втянулись материал. Последовательнось упражнений на грамматику и лексику,-все это дает положительный результат. Тексты в 5-м классе довольно сложные English-speaking countries и другие. Но мы нашли подход. Теперь перед чтением текста желающие (1-2 человека) делают перезентацию, тогда текст читается с большим интересом. Так увлеклись презентациями. Сделали и о Британском флаге, о тиграх (Животные в опасности)и другие.

Я отказалась от заучивания наизусть. Хорошие рабочие тетради к учебнику. Теперь мне уже снова кажется, что учебники Верещагиной самые лучшие. Но песни в 5-м классе я бы поменяла. И там дело не в том, что песня про булочника. А именно в музыке! Как -то бы ее послушать, чтобы стало понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяемость материала в учебнике намного важнее чем песни стихи сказочные персонажи сквозные сюжеты и прочее творчество. В полной мере это оценит не ученик а его учитель. Он же примет решен е о выборе учебника. А в Верещагиной главный недостаток - устаревшие темы, лексика и не всегда аутентичный язык. Нормативная грамматика - на все времена. А возьмете ли Вы учебник с новыми песнями увлекательными историями и играми на репетиторство? Я нет. Репетиторство - это дело серьезное. Тут нужен верещагинский подход.

Да, это точно. Для начальной школы лучшим для репетиторства остается учебник Верещагиной 2 класс. Замечательная система для обучения качественно английскому. Но сохранились такие слова как Soviet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для репетиторства каждый раз подбираю УМК или пособие только в зависимости от потребностей ученика - т.е. что надо восполнять, да так, чтобы не просто догнать необходимый уровень, но и замотивировать на дальнейшее изучение языка. Для начальной школы теперь уже Верещагина не идет как основной учебник, потому что на фоне новых пособий кажется детям скучным. А если в школе скучно, а потом еще и у репетитора скучный учебник. С некоторыми учениками использую его как источник дополнительных упражнений. Но даже не это главное, на мой взгляд, а то, что по лексике и по методике курс Верещагиной резко отличается от большинства других курсов, в т.ч. и потому что расчитан на углубленное изучение. А это значит, что рассчитан на большее количество часов работы уже в школе.

Репетитору приходится ведь учитывать и то, что "полезность" занятий с репетитором ученики оценивают и потому, как улучшаются дела с английским именно в школе.

Но вот Верещагина 5 класс (первый год обучения) - у меня было 3 года назад два ученика, шестиклассника по курсу 5-9класса, которым именно этот учебник показался наиболее хорош, чтобы мы за полгода прошли его и к концу года уже почти догнали программу 6-го класса, дети сами честно зарабатывали свои 3-4 балла. И это был успех после сплошных плохих оценок. УМК для 7 класса не пошел у них совсем, так же, как школьный Кузовлев.

Мы работали по Hot Line. В этом году дети после 9 идут в университетские колледжи после ГИА, язык не сдают.

Такой мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть кто-нибудь откроет ветку с названием, например "Верещагина - углублёнка" или "Афанасьева - углублёнка" и не будет вводить людей в заблуждение? Эта ветка для обычного курса Афанасьевой, не углублённого. Как и сказано в названии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть кто-нибудь откроет ветку с названием, например "Верещагина - углублёнка" или "Афанасьева - углублёнка" и не будет вводить людей в заблуждение? Эта ветка для обычного курса Афанасьевой, не углублённого. Как и сказано в названии.

Именно поэтому я написала про началку, а потом уже про 5-9 класс. И в какое тут глубокое заблуждение мы кого вводим? Репетиторская работа любые учебники захватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я написала про началку, а потом уже про 5-9 класс. И в какое тут глубокое заблуждение мы кого вводим? Репетиторская работа любые учебники захватывает.

Действительно лучше для углубленки создать отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×