Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, работающие по учебнику Афанасьевой Михеевой (Новый курс) поделитесь, пожалуйста, опытом работы по данному учебнику. Как вы отрабатываете лексику на уроках? Новые слова в 7 классе подаются все большими и большими группами, а упражнений на их отработку все меньше и меньше. Как вы проводите презентацию новых слов?? Записываете ли их в словарь в классе или дети как то сами их учат?? Никак не могу сообразить как толково распланировать урок по этому учебнику.

Семантизация лексики - головная боль. Проговаривать все слова в предложениях как предлагает учебник - нонсенс, никакого времени не хватит. По этой же причине в словарь ничего на уроках не пишем - это работа для дома. Упражнений маловато. Спасаюсь карточками собственного производства и компьютер выручает - проецирую на экран упр, найденные в инете.

 

Если говорить о конкретных шагах по семантизации, то делаю так (не всегда, но часто)

-проговариваем часть А за диктором несколько раз

-если есть какие-то особенности в написании или значении, указываю на это

-прошу учащихся найти в части В английский эквивалент тем русским предложениям, которые я даю. (Попросту я читаю по-русски несколько фраз на каждое слово из учебника, а уч-ся находят эти предложения и зачитывают по-английски). Если есть какие-то тонкости употребления, то прошу уч-ся увидеть это.

Например фраза go to/ Там даются разные выражения - go to the park, go to the pond, ... go to school/ Дети указывают, что все фразы с артиклем, а последняя без оного.

-даю упражнения на закрепление. потом более сильным - на активизацию.

-на дом (базовый уровень)- слова в словарь, упражнение на вставление новых слов в текст, (повышенный уровень) - составить со словами свои предложения, (высокий уровень) - составить рассказ, используя все новые слова.

 

(домашние задания всегда даю дифференцированные. Дети сами решают на какой уровень они хотят вытянть). Ну и оценки соответствующие. Если делаешь только базовые задания, то о 4 и 5 мечтать не стоит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток , уважаемые коллеги ! Подскажите, а кто богат книгой для учителя для "АНгл. язык 9 класс" Афанасьевой и Михеевой ? Тоже глобальная проблема . Где то в электронных магазинах видела программу к 5-9 кл, но как только решила заказать, она тут же пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что неужели никто не работает по УМК АФанасьевой и Михеевой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что неужели никто не работает по УМК АФанасьевой и Михеевой ?

http://www.prosv.ru/umk/we/info.aspx?ob_no=9426

Посмотрите тут, много всякого было, в том числе и программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.prosv.ru/umk/we/info.aspx?ob_no=9426

Посмотрите тут, много всякого было, в том числе и программы.

 

Вы конечно, простите, но зачем Вы отсылаете на сайт издательства Просвещения, ведь мы говорим об учебниках издательства Дрофа :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить календарно-тематическое планирование по всем классам, зайдите на мой личный сайт http://www.salchanka.ucoz.ru/, там вы сможите найти некоторые разработки уроков по данной серии учебников :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу предложить календарно-тематическое планирование по всем классам, зайдите на мой личный сайт http://www.salchanka.ucoz.ru/, там вы сможите найти некоторые разработки уроков по данной серии учебников :huh:

 

 

Огромное спасибо за участие, но планирование я нынче уже сдала и справилась своими силами! Кому необходимо - могу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы конечно, простите, но зачем Вы отсылаете на сайт издательства Просвещения, ведь мы говорим об учебниках издательства Дрофа ^_^

Народ интересовался УМК Верещагиной, Афанасьевой и Михеевой. Он издается именно в изд-ве "Просвещение", что и отражено в каталоге изд-ва на указанной мной ссылке туда. :huh:

Но новый курс английского, вы абсолютно правы, издается в "Дрофе": Я как-то упустила, что речь именно о нем., а там что-то ничего не выкладывается. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Я молодой педагог. В школе только год проработала. Некоторые классы у нас занимаются по учебникам Афанасьевой Михеевой (не углубленка). С пятым классом я еще кое - как разобралась. А вот с 7 и 8 что делать не знаю. Подскажите, пожалуйста, кто работает с этим учебником, как лучше спланировать урок. Успеваете ли вы проработать step за одно занятие? Если не трудно пришлите для образца план-конспект урока. k31082002@gmail.com

План конспект - это не совсем трудно сделать. Опишите все пункты с задачами урока. Сейчас нет канонов по разработке плана. Можно, например, весь урок работать с текстом, разработав определенные виды заданий. Главное. чтобы КПД был! Прилагаю анализ урока с позиции личностно-ориентированного образования. Может это поможет посмотреть на план урока по-другому.

Анализ_урока.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вышел-ли новый учебник Афанасьевой десяты класс для общеобразовательных школ, если нет, то когда.. и по какому учебнику работать в десятом классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вышел-ли новый учебник Афанасьевой десяты класс для общеобразовательных школ, если нет, то когда.. и по какому учебнику работать в десятом классе?

В среду заходила в книжный магазин и ,скорее уже по привычке, поинтересовалась, вышел-ли новый учебник Афанасьевой для десятого класса для общеобразовательных школ. Ответ был прежним - нет, не вышел. В этом году я работаю по "Enjoy english" Биболетовой, очень довольна.Учебник интересный, с хорошо продуманной системой упражнений. Самое главное, УМК полностью (за исключением рабочей тетради №2) укомплектован, что очень помогает в организации проведения уроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УМК полностью (за исключением рабочей тетради №2) укомплектован, что очень помогает в организации проведения уроков.
А чем, с вашей точки зрения, не укомплектована рабочая тетрадь №2? Аудирование к ней выложено здесь, на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем, с вашей точки зрения, не укомплектована рабочая тетрадь №2? Аудирование к ней выложено здесь, на сайте.

Аудирование к рабочей тетради №2 действительно выложено на сайте и я им пользуюсь, но согласитесь, что аудирование к рабочей тетради без самой тетради не совсем то, чего все пользователи УМК Биболетовой ждут с таким нетерпением. Предполагаю, что в РТ №2 будет всё же больше материала,чем тексты заданий к контрольным по аудированию, да и работать с готовыми бланками заданий гораздо удобнее,чем перечерчивать их из учебника в обычную рабочую тетрадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аудирование к рабочей тетради №2 действительно выложено на сайте и я им пользуюсь, но согласитесь, что аудирование к рабочей тетради без самой тетради не совсем то, чего все пользователи УМК Биболетовой ждут с таким нетерпением. Предполагаю, что в РТ №2 будет всё же больше материала,чем тексты заданий к контрольным по аудированию, да и работать с готовыми бланками заданий гораздо удобнее,чем перечерчивать их из учебника в обычную рабочую тетрадь.
Значит, у вас рабочей тетради №2 нет? Почему? Я прошлым летом ее купила в издательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, у вас рабочей тетради №2 нет? Почему? Я прошлым летом ее купила в издательстве.

А я еще раньше, во время семинара в марте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Попробую повторить заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прочитала обсуждение об использовании УМК Афанасьевой, Михеевой. Мне сейчас в школе предлагают перейти на него в 10,11классах (эти учебники должны нам прийти). Сейчас мы работаем по Кузовлеву 10-11. Я начала работать в старших классах только с начала этого года и мне очень тяжело давать точную оценку этому учебнику, а тут еще и предложение перейти на новый. Не могли бы вы мне посоветовать, как мне лучше поступить? Какой выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Прочитала обсуждение об использовании УМК Афанасьевой, Михеевой. Мне сейчас в школе предлагают перейти на него в 10,11классах (эти учебники должны нам прийти). Сейчас мы работаем по Кузовлеву 10-11. Я начала работать в старших классах только с начала этого года и мне очень тяжело давать точную оценку этому учебнику, а тут еще и предложение перейти на новый. Не могли бы вы мне посоветовать, как мне лучше поступить? Какой выбрать?

А у вас школа с углубленным изучением ИЯ? Учебник-то для них. Или вы имеете в виду новую линейку 5-9 и далее?, но я еще не видела к ней Х-Х1 классы, только к предыдущей для 1-Х1. Мне вот кажется, что для обычных школ даже Кузовлев будет получше, хотя я бы лучше, из того что есть, взяла Биболетову или Миллениум. Хотя просто с нетерпением жду учебники Кауфман - на мой взгляд, лучшие школьные УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, читайте внимательно название темы!!!

Здесь мы говорим про "Новый курс англ языка" Афанасьевой, Михеевой, начинающий обучение языку с 5 класса.

Учебников 10-11 класса этой линейки нет, возможно и не будет, т.к. она задумывалась как базовый курс для 5-9 классов.

 

Книг для учителя 8-9 классов в продаже пока нет. Но есть программа. Там есть минимальные комментарии. Например, из неё я узнала, что один степ в 8-9 классах изучается два урока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу предложить календарно-тематическое планирование по всем классам, зайдите на мой личный сайт http://www.salchanka.ucoz.ru/, там вы сможите найти некоторые разработки уроков по данной серии учебников :D

спасибо большое за эту ссылку! никак не могла составить ТП по Афанасьевой, Миихеевой,а материал на этом сайте мне очень помог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто работает по УМК Афанасьевой 9 класс (углубление). Как вы обычно строите урок. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Коллеги!

Кто работает по Афанасьевой, Михеевой("новый курс" Дрофа) подскажите на какой учебник можно перейти в 10 классе? Брать Enjoy English боюсь, слишком сложный для нас, на учебник Кузовлева уже смотреть не могу. Планировали взять Spotlight, но почитав отзывы засомневалась :rolleyes: Опыта у меня не много, хочется услышать более компетентное мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые Коллеги!

Кто работает по Афанасьевой, Михеевой("новый курс" Дрофа) подскажите на какой учебник можно перейти в 10 классе? Брать Enjoy English боюсь, слишком сложный для нас, на учебник Кузовлева уже смотреть не могу. Планировали взять Spotlight, но почитав отзывы засомневалась :rolleyes: Опыта у меня не много, хочется услышать более компетентное мнение :)

У меня точно такая же ситуация. Но я почему-то не сомневалась, что брать надо Enjoy English. Я не думаю, что этот учебник сложнее, скажем, чем New Millennium или тот же Spotlight. А что касается Кузовлева.... мне очень жаль моих нынешних десятиклассников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые Коллеги!

Кто работает по Афанасьевой, Михеевой("новый курс" Дрофа) подскажите на какой учебник можно перейти в 10 классе? Брать Enjoy English боюсь, слишком сложный для нас, на учебник Кузовлева уже смотреть не могу. Планировали взять Spotlight, но почитав отзывы засомневалась :rolleyes: Опыта у меня не много, хочется услышать более компетентное мнение :)

Смело переходите на "Enjoy English", я сама была в похожей ситуации. Конечно, не получается отработать весь предложенный авторами материал, но мотивация у учеников высокая, думаю, что со временем всё наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смело переходите на "Enjoy English", я сама была в похожей ситуации. Конечно, не получается отработать весь предложенный авторами материал, но мотивация у учеников высокая, думаю, что со временем всё наладится.

 

Мои нынешние 10-классники перешли с Афанасьевой, освоили практически всю Биболетову 10 класс. А большое количество проектных заданий увлекает даже слабых учеников. И ученики, и я в восторге от учебника.

Для сравнения: я довожу линию 11 класс по Кузовлеву ( тоже с Афанасьевой), и сил уже нет собирать дополнительную информацию, так как детки сдают ЕГЭ.

( В Биболетовой достаточно учебника+тетрадей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×