Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, а для 8 класса Афанасьевой и Михеевой - новый курс - уже выпущены книга для учителя и для чтения? Нигде не могу найти. Может, можно где-то скачать? Мне так они нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, а для 8 класса Афанасьевой и Михеевой - новый курс - уже выпущены книга для учителя и для чтения? Нигде не могу найти. Может, можно где-то скачать? Мне так они нужны...

Я тоже работаю по этому УМК,но книгу для учителя и для чтения так нигде и не видела.Есть в продаже только рабочие тетради.При планировании пользовалась авторской программой.Есть кассеты к учебнику,но нет к рабочим тетрадям,поэтому аудирование в рабочих тетрадях выпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть кассеты к учебнику,но нет к рабочим тетрадям,поэтому аудирование в рабочих тетрадях выпадает.

Аудио к рабочим тетерадям 8 класса есть. Покупала ещё прошлым летом.

А вот книгу для учителя я бы тоже посмотрела. Не пойму как можно было выпустить учебник и не объяснить как по нему работать? Авторы сами не в курсе, что ли? Понимаю, что могут возникнуть технические трудности, но не настолько. Книгу для учителя для 8-9 классов ждём уже ТРИ года!!!

Для 9 классов нет и рабочих тетрадей. Про книги для чтения вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по поводу 10 и 11 классов? Там есть что-то или вообще ничего в плане книги для учителя и чтения? Я в шоке... Все 3 года 5-7 классы было так хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что по поводу 10 и 11 классов? Там есть что-то или вообще ничего в плане книги для учителя и чтения? Я в шоке... Все 3 года 5-7 классы было так хорошо!

 

Насколько мне известно, линия учебников Афанасьевой 5-9 классы для общеобразовательных школ на этом и закончилась. В 10-11 классах рекомендуют Spotlight, т.к. основным автором этих учебников и является О.В.Афанасьева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аудио к рабочим тетерадям 8 класса есть. Покупала ещё прошлым летом.

А вот книгу для учителя я бы тоже посмотрела. Не пойму как можно было выпустить учебник и не объяснить как по нему работать? Авторы сами не в курсе, что ли? Понимаю, что могут возникнуть технические трудности, но не настолько. Книгу для учителя для 8-9 классов ждём уже ТРИ года!!!

Для 9 классов нет и рабочих тетрадей. Про книги для чтения вообще молчу.

Дорогие коллеги,помогите найти рабочие программы к УМК Афанасьевой О.В.(не углублёнка),в этом году до 1 июня надо сдать планирование вместе с рабочими программами.Хотя бы для 5-9 классов,про10-11 уже молчу.Неужели везде это требуют?У самих авторов её нет,приходится в авральном режиме всё доделывать!Спасибо.Хотелось бы услышать и ваши мнения о рабочих программах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие коллеги,помогите найти рабочие программы к УМК Афанасьевой О.В.(не углублёнка),в этом году до 1 июня надо сдать планирование вместе с рабочими программами.Хотя бы для 5-9 классов,про10-11 уже молчу.Неужели везде это требуют?У самих авторов её нет,приходится в авральном режиме всё доделывать!Спасибо.Хотелось бы услышать и ваши мнения о рабочих программах.

Я так поняла, что рабочие программы требуют уже на следующий год? Рановато что-то. Мы сдаём к 10-15 сентября. Рабочие программы нигде найти нельзя. Они пишутся самим учителем. Могу помочь программами с 5 по 8 класс. 9-й у меня будет только в следующем году. Ещё не писала программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла, что рабочие программы требуют уже на следующий год? Рановато что-то. Мы сдаём к 10-15 сентября. Рабочие программы нигде найти нельзя. Они пишутся самим учителем. Могу помочь программами с 5 по 8 класс. 9-й у меня будет только в следующем году. Ещё не писала программу.

 

У нас последнее требование: к 1 сентября все планирование должно быть сдано.

Но вот вопрос, что делать с классами, которые объединились или разделились на группы 1 сентября? Мы узнаем окончательную расстановку часов 1 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что рабочие программы требуют уже на следующий год? Рановато что-то. Мы сдаём к 10-15 сентября. Рабочие программы нигде найти нельзя. Они пишутся самим учителем. Могу помочь программами с 5 по 8 класс. 9-й у меня будет только в следующем году. Ещё не писала программу.

 

Помогите, пожалуйста!!!! Мы только начинаем работать по этому курсу, еще ничего нет. Даже и не знаю, с чего начать.

Мой e-mail: tarm_ru@yahoo.com

Буду очень признательна за любую помощь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarm, отправила. Если какие-то файлы не откроются, сообщите, перешлю. Но вроде, всё нормально должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А что с планированием к этим учебникам? Мне сейчас придется за 8-9 классы самой составлять. Кто-нибудь может помочь? Может, уже есть где-нибудь? http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no...=lib&page=0 и http://temaplan.ru/?idstructure=6000 нет. А наподобие есть сайты с таким планированием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! А что с планированием к этим учебникам? Мне сейчас придется за 8-9 классы самой составлять. Кто-нибудь может помочь? Может, уже есть где-нибудь? http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no...=lib&page=0 и http://temaplan.ru/?idstructure=6000 нет. А наподобие есть сайты с таким планированием?

Книги для учителя к этим учебникам я ,к сожалению,нигде не нашла и планирование составляла сама.Посмотрите здесь,может,Вам подойдет.Во всяком случае,можно будет взять за основу,если понравится. http://it-n.ru/communities.aspx?cat_no=144...t.aspx?Id=75054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно, линия учебников Афанасьевой 5-9 классы для общеобразовательных школ на этом и закончилась. В 10-11 классах рекомендуют Spotlight, т.к. основным автором этих учебников и является О.В.Афанасьева.

Школьная библиотека заказала учебник Афанасьева 10 класс(ссылаясь на то,что он есть в федеральном перечне),администрация сказала писать календарно-тематическое планирование только по нему.Представляете,я его даже не видела.Может он и правда существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Школьная библиотека заказала учебник Афанасьева 10 класс(ссылаясь на то,что он есть в федеральном перечне),администрация сказала писать календарно-тематическое планирование только по нему.Представляете,я его даже не видела.Может он и правда существует?

Убедитесь, что этот 10 класс не углублёнка!!! (а скорее всего так оно и есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.drofa.ru/drofa/editorial/editor...mk6/afanasieva/ - вот здесь есть 10-11 класс, но нет картинки. Как Вы думаете, есть этот учебник или нет еще? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Книги для учителя к этим учебникам я ,к сожалению,нигде не нашла и планирование составляла сама.Посмотрите здесь,может,Вам подойдет.Во всяком случае,можно будет взять за основу,если понравится. http://it-n.ru/communities.aspx?cat_no=144...t.aspx?Id=75054

Огроменное Вам спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Школьная библиотека заказала учебник Афанасьева 10 класс(ссылаясь на то,что он есть в федеральном перечне),администрация сказала писать календарно-тематическое планирование только по нему.Представляете,я его даже не видела.Может он и правда существует?

 

В федеральном перечне на 2010-2011 уч.год учебника Афанасьавой (общеобразовательный уровень) нет, там есть учебник для углубленки, и Spotlight - 10 класс автора Афанасьевой. Откуда Ваша библиотека взяла эти данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.drofa.ru/drofa/editorial/editor...mk6/afanasieva/ - вот здесь есть 10-11 класс, но нет картинки. Как Вы думаете, есть этот учебник или нет еще? :D

Я прочитала только о практикуме письменной речи для 10-11 классов, но не об учебнике. Это раз.

Во-вторых, там указано, что рекомендованы минобром только серия 5-9 классов.

Так что, полагаю, учебника для 10 класса этих авторов ещё не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В федеральном перечне на 2010-2011 уч.год учебника Афанасьавой (общеобразовательный уровень) нет, там есть учебник для углубленки, и Spotlight - 10 класс автора Афанасьевой. Откуда Ваша библиотека взяла эти данные?

Зашла сегодня на сайт министерства образования и скачала федеральный перечень учебников на 2010-2011,для общеобразовательных школ.Действительно, под №925 значится Афанасьева О.В.,Михеева И.В.Английский язык 10 класс (базовый уровень),изд-во Просвещение.Про углублёнку ничего не сказано.Возможно-это и есть Spotlight?Помогите,пожалуйста,разобраться.

Изменено пользователем Manera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашла сегодня на сайт министерства образования и скачала федеральный перечень учебников на 2010-2011,для общеобразовательных школ.Действительно, под №925 значится Афанасьева О.В.,Михеева И.В.Английский язык 10 класс (базовый уровень),изд-во Просвещение.Про углублёнку ничего не сказано.Возможно-это и есть Spotlight?Помогите,пожалуйста,разобраться.

 

Именно так, там еще два автора: Эванс и Оби. Это Spotlight/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто работает по Афанасьевой, есть ли у вас аудио к 9 классу (оно вообще существует)? Если его нет, то как работать с учебником? Получается, практически половину упражнений нужно просто выбрасывать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудио к учебнику есть, на диске ( точнее, в комплекте 3 диска). В прошлом учебном году я работала по этому учебнику.

Изменено пользователем svetlos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, можно ли где-то скачать планирования к этим учебникам, подробное - лексика, грамматика, домашнее задание? Или эта тема уже есть здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, можно ли где-то скачать планирования к этим учебникам, подробное - лексика, грамматика, домашнее задание? Или эта тема уже есть здесь?

 

Можете посмотреть здесь: http://vendimut.websib.ru/aboutme.htm

Только тут не ко всем классам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете посмотреть здесь: http://vendimut.websib.ru/aboutme.htm

Только тут не ко всем классам.

Большое спасибо! Буду рада и другим ссылкам. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×