Перейти к содержимому
Uchilka

Учебник SPOTLIGHT СПОТЛАЙТ (Английский в фокусе) для начальной школы.

Рекомендуемые сообщения

Использую задания, на фонетических и речевых зарядках.

Извините, а откуда этот материал? Из каких пособий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, а откуда этот материал? Из каких пособий?

Сайт издательства Просвещение. Ищите сноску на Спотлайт и там весь материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использую задания, на фонетических и речевых зарядках.

:angry::( Интересно, а давно этот замечательный материал появился? не после ли массовых заявлений что УМК для началки совсем НЕ УЧИТ ЧИТАТЬ? Замечательно! мне как раз надо было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:angry::( Интересно, а давно этот замечательный материал появился? не после ли массовых заявлений что УМК для началки совсем НЕ УЧИТ ЧИТАТЬ? Замечательно! мне как раз надо было)))

Я еще в прошлом году его скачала! Теперь проблема с картинками! Приходится рисовать самой и детей просить. С принтером цветным проблема у меня. В старшей школе презентации показываю, через проектор картинки вывожу, а в начальной школе нет такой возможности - вот рисую картинки! А вы как выходите из положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще в прошлом году его скачала! Теперь проблема с картинками! Приходится рисовать самой и детей просить. С принтером цветным проблема у меня. В старшей школе презентации показываю, через проектор картинки вывожу, а в начальной школе нет такой возможности - вот рисую картинки! А вы как выходите из положения?

Есть цветной принтер дома, но я не печатаю. Купила flashcards (56рублей), они выпущенны к каждому классу в началке. Я веду первый год и дали сразу 4 класс. В 5 классе использую Flashcards к учебнику Welcome 2, попала как-то на презентацию и бесплатно давали комплекты W.2. Совпадают и темы и герои. Что называется повезло. А вообще раньше к другим учебникам делала всё сама и картинки и карточки и тесты, аккуратно оформляла старые картинки. Есть куча всего теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А вообще раньше к другим учебникам делала всё сама и картинки и карточки и тесты, аккуратно оформляла старые картинки. Есть куча всего теперь.

Я тоже все потихоньку собираю, но это же время надо, чтобы накопилось! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже все потихоньку собираю, но это же время надо, чтобы накопилось! -_-

Я до декрета работала 11 лет и всегда к любому УМК делала лополнительный материал. Недавно копалась и нашла тесты к Кузовлеву 5 класс, как раз глагол to be, дала нынишним 5 классм, по правилам чтения делала карточки таблички, всё пригодилось. Ведь как мы преподавали англ. язык так и преподаём. По основным темам лексика же не меняется и правила грамматики те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вклеилась опять в вашу беседу. Хотела сказать большое спасибо всем, кто ответил на мои вопросы. Я теперь хотя бы имею представление об этом учебнике,уже хоть что-то. Кстати теперь мы учимся по двум учебникам. В школе по "Спотлайту", а домой задания задают по "Хеппи инглиш". Жаль только, что раньше нельзя было так учиться. За четверть учитель побоялась наверное ставить всем плохие оценки,поставила всем по 4 балла. Как будем учиться во второй четверти пока не ясно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, что вклеилась опять в вашу беседу. Хотела сказать большое спасибо всем, кто ответил на мои вопросы. Я теперь хотя бы имею представление об этом учебнике,уже хоть что-то. Кстати теперь мы учимся по двум учебникам. В школе по "Спотлайту", а домой задания задают по "Хеппи инглиш". Жаль только, что раньше нельзя было так учиться. За четверть учитель побоялась наверное ставить всем плохие оценки,поставила всем по 4 балла. Как будем учиться во второй четверти пока не ясно.....

Это как, А хэппи инглиш -Климентьевой? Делится ваш класс на подгруппы? И каке задания вы получаете на дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, что вклеилась опять в вашу беседу. Хотела сказать большое спасибо всем, кто ответил на мои вопросы. Я теперь хотя бы имею представление об этом учебнике,уже хоть что-то. Кстати теперь мы учимся по двум учебникам. В школе по "Спотлайту", а домой задания задают по "Хеппи инглиш". Жаль только, что раньше нельзя было так учиться. За четверть учитель побоялась наверное ставить всем плохие оценки,поставила всем по 4 балла. Как будем учиться во второй четверти пока не ясно.....

Странновато немного, конечно, так учебники совмещать, но я учительницу понимаю. Если по Спотлайту никак не идет, надо хотя бы как-то детей вытягивать, а к климентьевскому Happy English рабочие тетради очень удобные, там грамматика отрабатывается - пальчики оближешь. Наверное, можно и спотлайтовские недостатки и провалы как-то выправить попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я до декрета работала 11 лет и всегда к любому УМК делала лополнительный материал. Недавно копалась и нашла тесты к Кузовлеву 5 класс, как раз глагол to be, дала нынишним 5 классм, по правилам чтения делала карточки таблички, всё пригодилось. Ведь как мы преподавали англ. язык так и преподаём. По основным темам лексика же не меняется и правила грамматики те же.

Поделитесь, пожалуйста, опытом: что за карточки для чтения? Меня особенно интересует как малышей-второклашек научить хорошо читать. Пятому классу это легче дается -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь, пожалуйста, опытом: что за карточки для чтения? Меня особенно интересует как малышей-второклашек научить хорошо читать. Пятому классу это легче дается -_-

http://www.starfall.com/

Learn to read with phonics очень здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.starfall.com/

Learn to read with phonics очень здорово!

Спасибо за ссылку, мне тоже сайт нравится. Только, кажется, там ничего нельзя скачать, а в классе у меня интернета нету. Или вы еще как-то используете?

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылку, мне тоже сайт нравится. ТОлько, кажется, там ничего нельзя скачать, а в классе у меня интернета нету. Или вы еще как-то используете?

Можно сохранить как веб-страницу и использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь, пожалуйста, опытом: что за карточки для чтения? Меня особенно интересует как малышей-второклашек научить хорошо читать. Пятому классу это легче дается -_-

Я не помню точно из какого пособия я их набирала. Там даётся звук (звуки) на определённое правило чтения, потом набор слов и простенькие предложения. У меня это была тема по самообразованию , вот и готовила, но в цифровом виде, жаль, не сохранилось ( вирус в компе всё съел), ещё чертила таблицы по 4 типам слога на каждого ученика+ звуки, раздаю таблицы, перед собой раскладывают звуки, с начала задания типа Show me please / i:/ т.д. Потом какие звуки передаёт буква А, ну а потом соревнования кто-быстрее собирёт всю табличку, кто правильно назовёт все звуки, подбери слово к правилу или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно сохранить как веб-страницу и использовать.

А можно поподробнее? Как это сделать? Первый раз о таком слышу -_- к великому моему стыду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не помню точно из какого пособия я их набирала. Там даётся звук (звуки) на определённое правило чтения, потом набор слов и простенькие предложения. У меня это была тема по самообразованию , вот и готовила, но в цифровом виде, жаль, не сохранилось ( вирус в компе всё съел), ещё чертила таблицы по 4 типам слога на каждого ученика+ звуки, раздаю таблицы, перед собой раскладывают звуки, с начала задания типа Show me please / i:/ т.д. Потом какие звуки передаёт буква А, ну а потом соревнования кто-быстрее собирёт всю табличку, кто правильно назовёт все звуки, подбери слово к правилу или наоборот.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как, А хэппи инглиш -Климентьевой? Делится ваш класс на подгруппы? И каке задания вы получаете на дом?

Нет, не на какие подгруппы класс не делится. Просто видимо наш учитель таким образом пытается сейчас выкарабкаться, чтобы дети наверстали упущенное..... -_-

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно поподробнее? Как это сделать? Первый раз о таком слышу -_- к великому моему стыду!

Правой кнопкой сохранить как... "Веб страница полностью" У меня в школе интернет плохо работает, я часто сохраняю дома те страницы, что мне понадобятся на уроке.

А еще предлагаю Вам свои работы на правила чтения. там много тренировочных упражнений.

 

http://metodisty.ru/m/files/view/-Rules_of_reading-_part_1

http://metodisty.ru/m/files/view/-Rules_of_reading-_part_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правой кнопкой сохранить как... "Веб страница полностью" У меня в школе интернет плохо работает, я часто сохраняю дома те страницы, что мне понадобятся на уроке.

А у меня не получается. Вообще нет такой функции сохранить...

Может это от браузера зависти7 У Вас какой? У меня Опера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была на семинаре и пообщалась с одним из авторов этих учебников.Обещали, что упражнения по чтению войдут в учебник(2 кл) на след.год.

То есть они хотят выпустить новую версию учебника, заменив несколько упражнений? А как же пишут, что если учебник попал в Федеральный перечень, то в нем нельзя ничего менять? Или, как многие западные издательства, они теперь и будут каждый год менять два-три упражнения и выпускать "новую редакцию", чтобы все покупали и деньги только на них и тратили? Понимаю, что Вам учебник нравится, но прочитала и в очередной раз порадовалась. что не работаю по Спотлайту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже работаю в начальной школе по УМК Spotlight.Нам с детьми нравится.А как приятно работать с итерактивным приложением к учебникам(для SMART Board),правда его надо немного подкорректировать.Была на семинаре и пообщалась с одним из авторов этих учебников.Обещали, что упражнения по чтению войдут в учебник(2 кл) на след.год.

Может одна из проблем и есть, что мы не знаем как работать по определённому УМК. С начала надо курсы провести, семинары, показать и тд., а потом выбор ставить перед учителем. Вспомните Кузовлева, я проработала 1 год по нему 5 класс и быстро перешла тогда на Кауфман, а нам только потом в Туапсе провели курсы и вёл сам Кузовлев, очень интересный человек, разложил всё по полочкам, но было поздно, отношение к учебнику уже было сформированно, а сколько вопросов к Кауфман по поводу количества лексики по первой главе было?И это замечательно , что автор на этом сайте отвечает на вопросы, принимает пожелания, вот так и надо работать и отношение к учебнику замечательное, что непонятно все сюда. А когда ничего не объяснили, комплектов нет и ещё ставят условия вас не аттестуют (тут кто-то писал),отсюда и негатив. За меня сделали выбор, но я и особо не жалею. Хотя чтения по Х.И.ру очень не хватает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть они хотят выпустить новую версию учебника, заменив несколько упражнений? А как же пишут, что если учебник попал в Федеральный перечень, то в нем нельзя ничего менять? Или, как многие западные издательства, они теперь и будут каждый год менять два-три упражнения и выпускать "новую редакцию", чтобы все покупали и деньги только на них и тратили? Понимаю, что Вам учебник нравится, но прочитала и в очередной раз порадовалась. что не работаю по Спотлайту.

О какой новой версии вы говорите,не знаю...Просто в учебнике 2-го класса будет система упражнений по обучению чтению(просто эти упр. пока можно скачать с сайта к УМК.Я их скачала и распечатала своим ученикам,и мы успешно учимся читать).И к УМК Spotlight есть прекрасные рабочие программы,отвечающие современным требованиям и образ.стандарт. в том числе.

Я уже поняла,что сайт поддерживает только УМК Enjoy English и New Millenium,поэтому любые другие воспринимаются здесь агрессивно.Жаль,т.к. плодотворная дискуссия не получается,а обмениваться негативом....Смешно....Ведь,здесь все профи,так и общаться лучше на проф.ур. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О какой новой версии вы говорите,не знаю...Просто в учебнике 2-го класса будет система упражнений по обучению чтению(просто эти упр. пока можно скачать с сайта к УМК.Я их скачала и распечатала своим ученикам,и мы успешно учимся читать).И к УМК Spotlight есть прекрасные рабочие программы,отвечающие современным требованиям и образ.стандарт. в том числе.

Я уже поняла,что сайт поддерживает только УМК Enjoy English и New Millenium,поэтому любые другие воспринимаются здесь агрессивно.Жаль,т.к. плодотворная дискуссия не получается,а обмениваться негативом....Смешно....Ведь,здесь все профи,так и общаться лучше на проф.ур. :D

Ну вот опять категоричнось. Вы всё читали? У нас есть дискуссия ! Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот опять категоричнось. Вы всё читали? У нас есть дискуссия ! Присоединяйтесь!
Просто поразительно, maria, как с вашей помощью эта самая, пожалуй, скандальная ветка перешла в мирное русло с практической направленностью. У вас дар умиротворения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×