Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, у кого есть планирование и рабочая программа по учебнику Верещагиной и Притыкиной 3 класс ФГОС? Пришлите на почту lpcherkashina@gmail.com Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на работе от коллег узнала, что они покупают диски по своим предметам с готовыми поурочными планами. Отпечатывают их и все, представляют администрации на проверку по их требованию. И никакой тягомотины с ежедневной писаниной поурочек. Я пыталась найти в инете сами поурочные разработки в электронке. Но не нашла. Может, на дисках хотя бы продаются. Вы не знаете, случаем?

 

Закажите через Интернет-магазин "Мой магазин". Я сегодня получил оттуда бандероль с поурочным планами по УМК М.З.Биболетовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, работающие в начальной школе. Проясните мне, пожалуйста, ситуацию с учебниками. У меня есть пара учениц 2 класса, в школе Верещагина 1 год обучения (старого образца). Английский язык 3 раза в неделю. Из 60 юнитов успели пройти 40. Со следующего года планируется следующий учебник этих авторов. Вопрос: как быть с 1/3 частью, которую не успели пройти? Я еще понимаю, если это 1/10 часть материла, а тут такое. Это повсеместная практика в школах? Зачем вообще тогда брать учебники, которые предусмотрены для школ с углубленным изучением языка, где количество часов английского языка гораздо больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, работающие в начальной школе. Проясните мне, пожалуйста, ситуацию с учебниками. У меня есть пара учениц 2 класса, в школе Верещагина 1 год обучения (старого образца). Английский язык 3 раза в неделю. Из 60 юнитов успели пройти 40. Со следующего года планируется следующий учебник этих авторов. Вопрос: как быть с 1/3 частью, которую не успели пройти? Я еще понимаю, если это 1/10 часть материла, а тут такое. Это повсеместная практика в школах? Зачем вообще тогда брать учебники, которые предусмотрены для школ с углубленным изучением языка, где количество часов английского языка гораздо больше?

У нас во 2 классе (1 год обучения) тоже отставание. То экскурсии (пропало 3 урока с начала года), то болеют дети. Учебник рассчитан на 3 часа в неделю. Но объем материала в уроке большой. Сокращаю резервные часы и уроки повторения. В прошлом году вела по этому учебнику во 2 классе при 2 часах в неделю. Но с этого года дети уже по Кузовлеву. Это была вынужденная мера.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, работающие в начальной школе. Проясните мне, пожалуйста, ситуацию с учебниками. У меня есть пара учениц 2 класса, в школе Верещагина 1 год обучения (старого образца). Английский язык 3 раза в неделю. Из 60 юнитов успели пройти 40. Со следующего года планируется следующий учебник этих авторов. Вопрос: как быть с 1/3 частью, которую не успели пройти? Я еще понимаю, если это 1/10 часть материла, а тут такое. Это повсеместная практика в школах? Зачем вообще тогда брать учебники, которые предусмотрены для школ с углубленным изучением языка, где количество часов английского языка гораздо больше?

 

К сожалению, отставания от школьного учебника неизбежны. Скорее всего у учителя есть календарно-тематическое планирование, которое отражает реальное количество часов на тему. Учитывая концентрическое изучение тем в нашем предмете, всегда есть возможность наверстать упущенное в других классах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Подскажите отличаются ли учебники Верещагиной (3 кл) старых изданий 2008-2009 от ФГОСовских по содержанию (и учебники Афанасьевой, Михеевой)? Проблема в том, что нет возможности сейчас купить новые учебники,хотела купить уже б.у, т.к нужн срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Подскажите отличаются ли учебники Верещагиной (3 кл) старых изданий 2008-2009 от ФГОСовских по содержанию (и учебники Афанасьевой, Михеевой)? Проблема в том, что нет возможности сейчас купить новые учебники,хотела купить уже б.у, т.к нужн срочно.

Точнее ВАм ответя, наерное, на форуме издательства "Просвещение", я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста (возможно невнимательно просмотрела материалы форума), учебники Верещагиной есть только до 5 класса включительно и все? Я пыталась найти 6-11 классы, но безуспешно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду учебник Афафнасьевой Михеевой так называемую "углубленку" издательства Просвещение, то ими создана линия учебников "К английскому с любовью" 2-11 класс. Также есть линия этих же авторов 5-9 класс "Новый курс для российских школ" на 3 часа в неделю издательства "Дрофа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!Кто может помочь с рабочей программой с УУД для  4 класса по ФГОС?У нас  3 часа вместо 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я выпускница, без опыта, пришла работать в гимназию и мне сразу дали углубленку. 2 класс, по УМК Верещагиной, там первые уроки дети воспринимают только на слух. По началу все хорошо было, но когда мы дошли до 8 урока где уже идут притяжательные местоимения, дети запутались. Я переживаю что потом им будет еще сложнее. Как им помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я выпускница, без опыта, пришла работать в гимназию и мне сразу дали углубленку. 2 класс, по УМК Верещагиной, там первые уроки дети воспринимают только на слух. По началу все хорошо было, но когда мы дошли до 8 урока где уже идут притяжательные местоимения, дети запутались. Я переживаю что потом им будет еще сложнее. Как им помочь?

Никогда не торопитесь "выполнять программу". Если надо записать в журнал тему, пишите. Но отработайте то, чего дети не усвоили. Задержитесь на урок-два, потом будет легче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не торопитесь "выполнять программу". Если надо записать в журнал тему, пишите. Но отработайте то, чего дети не усвоили. Задержитесь на урок-два, потом будет легче. 

Спасибо большое. Стараюсь так и делать, но мне кажется если бы у них была графическая опора - было бы легче, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Стараюсь так и делать, но мне кажется если бы у них была графическая опора - было бы легче, или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь. Как только  замечаете, что Вашим ученикам пора писать, надо писать.  Потому что потом могут  одновременно возникнуть проблемы и с письмом, и с чтением и с грамотным говорением. Вам виднее, что у Вас на практике  получается с конкретными детьми. И учитель сам решает как к данным детям приспосабливать  УМК, что надо задействовать, когда начинать писать и т.п.. (какие электронные ресурсы привлекать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Uchilka,

Нужен ваш совет.

я тоже только начала работать в школе, дали, все классы, какие только можно и 5,и 6, конечно, началку 2 класс.:)) Работаем по ЕЕ. Мне очень нравиться, но хотела бы дать детям опору зрительную, на втором уроке в учебнике для 2 класса появляются новые слова the dog, the cat, the tiger и др. Можно ли их подписать с детьми на картинках (не в учебнике, конечно), т.е. дать зрительную опору, хотя они еще не знают букв, мы их только начинаем изучать. И такие вопросы как Who are you? - I am the dog. What is your name? - My name is Jack.  Мы слушаем аудио на уроках и родителей прошу компьютерную программу приобрести и аудиоупражнения вместе с другими заданиями выполнять дома, тем более, кто заболел. Но мне кажется, есть дети, которым нужна такая зрительная опора, хоть они еще читать не могут, но запомнить образ слова они могут целиком и им легче будет запоминать новые слова и фразы. Спросила у учителя (как бы моя наставница в школе), а она не посоветовала, сказала, что это нарушение методического принципа, если букв не знаем, то и читать не умеем. У нас устный вводный курс, слушаем, смотрим на картинку и запоминаем со слуха.  

Что Вы думаете, по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Uchilka,

Нужен ваш совет.

я тоже только начала работать в школе, дали, все классы, какие только можно и 5,и 6, конечно, началку 2 класс. :)) Работаем по ЕЕ. Мне очень нравиться, но хотела бы дать детям опору зрительную, на втором уроке в учебнике для 2 класса появляются новые слова the dog, the cat, the tiger и др. Можно ли их подписать с детьми на картинках (не в учебнике, конечно), т.е. дать зрительную опору, хотя они еще не знают букв, мы их только начинаем изучать. И такие вопросы как Who are you? - I am the dog. What is your name? - My name is Jack.  Мы слушаем аудио на уроках и родителей прошу компьютерную программу приобрести и аудиоупражнения вместе с другими заданиями выполнять дома, тем более, кто заболел. Но мне кажется, есть дети, которым нужна такая зрительная опора, хоть они еще читать не могут, но запомнить образ слова они могут целиком и им легче будет запоминать новые слова и фразы. Спросила у учителя (как бы моя наставница в школе), а она не посоветовала, сказала, что это нарушение методического принципа, если букв не знаем, то и читать не умеем. У нас устный вводный курс, слушаем, смотрим на картинку и запоминаем со слуха.  

Что Вы думаете, по этому поводу?

Я не работаю по ЕЕ, но ко мне на репетиторство приходят дети, которым не подходит прием, когда в ЕЕ долго пишут только буквы, а слова даются на слух. У детей не происходит соединения букв со звуками, тем более, что буквы в словах читать надо то так, то эдак. Более того, дети далеко не все воспринимают графическую схему с геометрическими  фигурами, которые должны помогать строить предложение. Но озвучка вся только устная. Я просто работаю с такими детьми по УМК Кауфман и прорабатываю с ними запись  под картинками слова и его транскрипции, правила чтения от односложных с закрытым слогом Э а потом слова с открытым слогом. Обычно, первые два месяца дают детям  навыки чтения и в своих классах они  среди лучших по чтению просто потому что понимают, как читать. Задания по написанию транскрипции (с очень простых слов начинаем и перед собой все подсказки в свободном доступе: как читается  буква - наверху листка, на котором пишем,  все изучаемые и изученные буквы с транскрипцией под каждой).

 Вам труднее, т.к. учеников больше. Но если на парту положить один на двоих листочек (карточку) в файле с такой подсказкой  и  стараясь вводить лексику из ЕЕ, то в итоге Вы поможете детям освоить чтение, а не только опознавать на слух слова. Тогда и сложная для многих  схема из треугольников и квадратиков может лучше  восприниматься. Я про порядок слов в предложении по-другому детям рассказываю и показываю.

Что касается "букв не знаете, то и не читаете", то кто Вам может  помешать  не просто  В РТ обводить буковки, но и соединять их со звуком (что, кстати сказать совсем не противоречит замыслу авторов ЕЕ), образовывать из них слова и иллюстрировать их картинкой (соединять с картинкой и транскрипцию давать)? Это не принцип нарушать,  а учитывать особенности детей и на практике реализовывать индивидуально-личностный подход. Далеко не все дети аудиалы.  Задача  учителя научить наиболее эффективным для  каждого УЧЕНИКА способом и приемами.

 Ведь все дело в том , что в ЕЕ как-то очень резко происходит ввод письма большого объема после нескольких месяцев устного вводного  курса.  Это не всем детям подходит, как показывает практика. А при больших группах детей учителю довольно трудно каждому уделить внимание. В итоге на слух опознают слово, а  написанном виде нет.

Работайте как  удобно Вам и наиболее эффективно для обучения детей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Вам за совет!

Вы развеяли мои сомнения. Вопросы у меня вызывало именно устное введение новой лексики во 2 классе, обязательно буду использовать карточки, замечательный прием. Я им на школьной практике пользовалась. Он здорово выручал, так как работать приходилось по учебникам Афанасьевой и лексики там было море, а как и куда ее применить было вообще проблематично.

Многим детям будет легче запомнить новые слова. Визуалам особенно.  

А с моделями грамматическими проблем не возникало, они быстро схватили принцип моделирования. Правда, я сначала сама в это вникала, у коллег смотрела как делают...)), а теперь используем разрезные модели, дети лихо складывают предложения и говорят с этой опорой по два - три предложения.  Хорошо работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×