Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

НЕо качество плохонькое

 

 

Училка,спасибо Вам огромное! Вы меня просто выручили!Я Вам желаю Добра и Счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка,спасибо Вам огромное! Вы меня просто выручили!Я Вам желаю Добра и Счастья!

Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые форумчане))

Хочу поделиться впечатлениями ,не только как учитель , но и мама ученика 2 класса

В прошлом году нам навязали данную линейку(( Первая реакция -полное непонимание методики автора..., общалась на форумах, читала литературу,изучала книги для учителя ,смотрела знаменитый методический фильм и Вот...отработав год по УМК Кузовлева2.

И вот ,отработав год ,что могу сказать : создалось впечатление , что автор вообще никогда не работал с реальными детьми, сидел он где-то в горах во времена московской олимпиады и с гор не спускался : тема олимпиад тридцатилетней выдержки для современных малышей -о,да !!!

Чтение с опорой на транскрипцию, сложнейшие фонетические образцы :старательные дети как роботы зазубривают чтение данной фразы и всё... не учатся они читать... приходится давать массу дополнительных упражнений ,ксерокопий и т.д.А у тех,чьи родители процесс не контролируют шансов научиться сознательно читать практически нет.

За первое полугодие(при 2-х часах) -огромный набор лексики.В одном из высказываний, говорилось, что запоминается та лексика ,которая актуальна для ребёнка определённого возраста: не актуальны символы австралийских олимпиад и отвечая на вопрос "Где ты живешь? "Ребёнок 8-ми лет не рассуждает про острова,пещеры деревья и озёра,и не уточняет на земле или под землёй он обитает.

Грамматика даётся мимоходом , опять таки без большой дополнительной работы учителя грамматику освоить не удастся.

Задания,цитирую:"У каждого ребёнка есть воображаемый друг... представь что у тебя тоже есть воображаемый друг...расскажите что вы любите делать!!!???Как мама 8-ми летнего ребёнка ответственно заявляю ,если у ребёнка в этом возрасте воображаемый друг, дорога к психиатару!!!

 

Так разошлась что места не хватило))) Детям трудно , скучно, упражнения в рабочей тетради ,как-то совсем не согласуются с учебником, формулировки заданий частенько просто ставят в тупик.Могу говорить про этот УМК бесконечно))))

Со своим ребёнком я занимаюсь по УМК Кауфман- чудесный учебник он, действительно, Happy English,главный принцип-осознанное обучение материал предъявляется очень просто ненавязчиво , ребёнок 6 лет,умеющий читать по русски ,может спокойно начать читать, а главное он понимает что ,зачем и как .В нем нет такого количества лексики , но он даёт главное-ребёнок начинает читать ,употреблять простейшие грамматические конструкции самостоятельно не потому что зазубрил, а по тому ,что понял!В где-то на 40 уроке .МоЙ ребёнок уже сам мог проходить задания: включал диск выполнял задания ,читал новые слова и т.д. Вот что,нужно чтобы учебник был доступен ребёнку!Чтобы получив информацию в классе, школьник мог прийти и выполнить задание сам, а не с семейным советом изучающим google.

Изменено пользователем Roswell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем,

Начал работать по учебнику Кузовлева 2001 года. Проработал 2 недели сам не понял как, учебник просто поставил меня в тупик! Мало упражнений на закрепление, материал подается не ахти как. Может я слишком избалован тем что все предыдущие годы работал по учебникам Opportunities, Oxford Team, Your Turn, Knockout etc.

В общем, это мой первый опыт работы по отечественным УМК, и надо сказать не очень положительный. Кто нибудь может подсказать как мне решить проблему с аудиофайлами? Никак и нигде не могу их найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем,

Начал работать по учебнику Кузовлева 2001 года. Проработал 2 недели сам не понял как, учебник просто поставил меня в тупик! Мало упражнений на закрепление, материал подается не ахти как. Может я слишком избалован тем что все предыдущие годы работал по учебникам Opportunities, Oxford Team, Your Turn, Knockout etc.

В общем, это мой первый опыт работы по отечественным УМК, и надо сказать не очень положительный. Кто нибудь может подсказать как мне решить проблему с аудиофайлами? Никак и нигде не могу их найти.

Насколько я в курсе, издательство "Просвещение", которое издает УМК Кузовлева, выкладывает все аудиоприложения к своим пособиям на своем сайте для свободного скачивания. Во всяком случае, аудио к моим учебникам французского я там скачала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые форумчане))

Хочу поделиться впечатлениями ,не только как учитель , но и мама ученика 2 класса

В прошлом году нам навязали данную линейку(( Первая реакция -полное непонимание методики автора..., общалась на форумах, читала литературу,изучала книги для учителя ,смотрела знаменитый методический фильм и Вот...отработав год по УМК Кузовлева2.

И вот ,отработав год ,что могу сказать : создалось впечатление , что автор вообще никогда не работал с реальными детьми, сидел он где-то в горах во времена московской олимпиады и с гор не спускался : тема олимпиад тридцатилетней выдержки для современных малышей -о,да !!!

Чтение с опорой на транскрипцию, сложнейшие фонетические образцы :старательные дети как роботы зазубривают чтение данной фразы и всё... не учатся они читать... приходится давать массу дополнительных упражнений ,ксерокопий и т.д.А у тех,чьи родители процесс не контролируют шансов научиться сознательно читать практически нет.

За первое полугодие(при 2-х часах) -огромный набор лексики.В одном из высказываний, говорилось, что запоминается та лексика ,которая актуальна для ребёнка определённого возраста: не актуальны символы австралийских олимпиад и отвечая на вопрос "Где ты живешь? "Ребёнок 8-ми лет не рассуждает про острова,пещеры деревья и озёра,и не уточняет на земле или под землёй он обитает.

Грамматика даётся мимоходом , опять таки без большой дополнительной работы учителя грамматику освоить не удастся.

Задания,цитирую:"У каждого ребёнка есть воображаемый друг... представь что у тебя тоже есть воображаемый друг...расскажите что вы любите делать!!!???Как мама 8-ми летнего ребёнка ответственно заявляю ,если у ребёнка в этом возрасте воображаемый друг, дорога к психиатару!!!

 

Так разошлась что места не хватило))) Детям трудно , скучно, упражнения в рабочей тетради ,как-то совсем не согласуются с учебником, формулировки заданий частенько просто ставят в тупик.Могу говорить про этот УМК бесконечно))))

Со своим ребёнком я занимаюсь по УМК Кауфман- чудесный учебник он, действительно, Happy English,главный принцип-осознанное обучение материал предъявляется очень просто ненавязчиво , ребёнок 6 лет,умеющий читать по русски ,может спокойно начать читать, а главное он понимает что ,зачем и как .В нем нет такого количества лексики , но он даёт главное-ребёнок начинает читать ,употреблять простейшие грамматические конструкции самостоятельно не потому что зазубрил, а по тому ,что понял!В где-то на 40 уроке .МоЙ ребёнок уже сам мог проходить задания: включал диск выполнял задания ,читал новые слова и т.д. Вот что,нужно чтобы учебник был доступен ребёнку!Чтобы получив информацию в классе, школьник мог прийти и выполнить задание сам, а не с семейным советом изучающим google.

Коллеги, читайте и решайте, по какому пути вам с детьми идти!!! Эти впечатления с прошлого года еще не забыты, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Поделюсь своим опытом знакомства с учебником Кузовлева. Я до последнего надеялась, что отстояла линейку в нашей школе учебника EE, однако не все так оказалось просто. Библиотекарь сделала заказ на учебники и рабочие тетради этого автора, не сказав учителям английского языка ни слова. Мне стоило больших усилий уговорить завуча по метод. работе оставить линейку Enjoy English хотя бы на год. Камнем преткновения теперь стали рабочие тетради по Кузовлеву... И снова я случайно узнаю, что для 2 класса решили оставить Кузовлева. Я пребываю в шоке... Причина банальна: Деньги ведь потрачены, заказ сделан. Я не знаю, с каким поставщиком работает наша школа, по-моему Буквариус, но там сказали, что тетради по К. нельзя поменять на EE, т.к. их по-просту не закупали и раз деньги уже ушли, значит нам придется заниматься по Кузовлеву.

Одна из моих коллег, слава Богу, меня поддержала и пошла защищаться с письмом от Титула, а другая уже опустила руки и сказала, что ей все-равно, хотя мы изначально в один голос твердили, что для нас EE это самый лучший учебник.

 

Теперь у меня одни вопросы:1) почему библиотекарь самовольно заказывает учебники и рабочие тетради по предмету, не посоветовавшись с учителями? Может нам рабочие тетради вообще не нужны...

2) почему из 4 вариантов по как-бы новому перечню (Forward, Spotlight, Brilliant, Кузовлев) для началки был выбран именно он? Конечно, библиотекарь ознакомилась с рекомендательным письмом, где дана установка заменить EE на Кузовлева, однако, мы в прошлом году обсуждали этого автора, и библиотекарь знала заранее нашу реакцию на этот учебник.

3) Как работать в таких условиях, когда тебя не замечают и при этом делают вид, что все хорошо?

 

Другая ситуация: я подрабатываю репетитором, и в этом году я заметила, что много учеников из начальной школы бегут за дополнительными знаниями, т.к. ни родители, ни дети не понимают язык. Я думаю, вы догадаетесь по какому учебнику учатся дети. По Кузовлеву. Посмотрела тетради, словарь. Учителя особо "не парятся" над объяснением фонетики, правил чтения, ведь их просто нет в учебнике!!! Грамматика действительно никакая! Зачем напрягаться. В словаре, который ведут ребята - огромное количество новой лексики. И все!!! При этом ребята не глупые. Ко мне ходит одна девочка - у которой по всем предметам "пятерки" и только английский западает. Когда я вижу таких детей, мне далеко не все-равно по какому учебнику вести уроки. И я не хочу изобретать велосипед, делать бесконечные распечатки, исписывать мелом доску, когда у меня есть возможность открыть прекрасный учебник и в игровой форме объяснить малышам простые правила и при этом не отбить интерес к предмету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Поделюсь своим опытом знакомства с учебником Кузовлева. Я до последнего надеялась, что отстояла линейку в нашей школе учебника EE, однако не все так оказалось просто. Библиотекарь сделала заказ на учебники и рабочие тетради этого автора, не сказав учителям английского языка ни слова. Мне стоило больших усилий уговорить завуча по метод. работе оставить линейку Enjoy English хотя бы на год. Камнем преткновения теперь стали рабочие тетради по Кузовлеву... И снова я случайно узнаю, что для 2 класса решили оставить Кузовлева. Я пребываю в шоке... Причина банальна: Деньги ведь потрачены, заказ сделан. Я не знаю, с каким поставщиком работает наша школа, по-моему Буквариус, но там сказали, что тетради по К. нельзя поменять на EE, т.к. их по-просту не закупали и раз деньги уже ушли, значит нам придется заниматься по Кузовлеву.

Одна из моих коллег, слава Богу, меня поддержала и пошла защищаться с письмом от Титула, а другая уже опустила руки и сказала, что ей все-равно, хотя мы изначально в один голос твердили, что для нас EE это самый лучший учебник.

 

Теперь у меня одни вопросы:1) почему библиотекарь самовольно заказывает учебники и рабочие тетради по предмету, не посоветовавшись с учителями? Может нам рабочие тетради вообще не нужны...

2) почему из 4 вариантов по как-бы новому перечню (Forward, Spotlight, Brilliant, Кузовлев) для началки был выбран именно он? Конечно, библиотекарь ознакомилась с рекомендательным письмом, где дана установка заменить EE на Кузовлева, однако, мы в прошлом году обсуждали этого автора, и библиотекарь знала заранее нашу реакцию на этот учебник.

3) Как работать в таких условиях, когда тебя не замечают и при этом делают вид, что все хорошо?

 

Другая ситуация: я подрабатываю репетитором, и в этом году я заметила, что много учеников из начальной школы бегут за дополнительными знаниями, т.к. ни родители, ни дети не понимают язык. Я думаю, вы догадаетесь по какому учебнику учатся дети. По Кузовлеву. Посмотрела тетради, словарь. Учителя особо "не парятся" над объяснением фонетики, правил чтения, ведь их просто нет в учебнике!!! Грамматика действительно никакая! Зачем напрягаться. В словаре, который ведут ребята - огромное количество новой лексики. И все!!! При этом ребята не глупые. Ко мне ходит одна девочка - у которой по всем предметам "пятерки" и только английский западает. Когда я вижу таких детей, мне далеко не все-равно по какому учебнику вести уроки. И я не хочу изобретать велосипед, делать бесконечные распечатки, исписывать мелом доску, когда у меня есть возможность открыть прекрасный учебник и в игровой форме объяснить малышам простые правила и при этом не отбить интерес к предмету.

 

Первый вопрос напрашивается: Где ваш директор? Завуч, который отвечает за учебники? Вряд ли библиотекарь делает это самостоятельно.

У нас без учителей и завуча с директором библиотекарь только ВЫДАЕТ учебники. И до сих пор никто заказа не делает. Нас попросили составить по всем классам свой перечень и он будет опубликован на сайте школы для родителей. Мы с коллегой оставили все как есть. У нас Биболетова и Кауфман.

А второй вопрос Вы сами сформулировали - оставьте эти тетради библиотекарю. Заведите другие.

А учебник, какой вам нравится, возьмите в виде пособия. Работайте по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делаю КТП для 11 класса по Кузовлеву.

Решила для себя так - план напишу по Кузовлеву, а по большей части буду давать детям материал из Биболетовой. Печатать придется, конечно, много, но что поделать... ДЗ буду давать в электронном виде в контакте. Вопрос преемственности в данном случае отпадает - знания нулевые, им все равно что проходить, можно хоть учебники из началки брать...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а есть у кого-нибудь поурочные разработки по кузовлеву 2 класс?

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет: приобретите "Книгу для учителя". Там подробное поурочное планирование. Календарно-тематическое планирование на 2 ч или на 3 ч в неделю размещено на сайте издательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. У меня возник следующий вопрос по этому учебнику. В учебнике для 6 класса на 116 странице идет тема профессии, и в табличке вопрос, как узнать профессию звучит так What is your father? И потом везде структура Whait is.... Почему не говорят Who? Всю жизнь считала, что вопрос должен звучать Who is your father? Я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. У меня возник следующий вопрос по этому учебнику. В учебнике для 6 класса на 116 странице идет тема профессии, и в табличке вопрос, как узнать профессию звучит так What is your father? И потом везде структура Whait is.... Почему не говорят Who? Всю жизнь считала, что вопрос должен звучать Who is your father? Я не права?

О профессии/роде занятий правильно спрашивать именно "What is your father?". Точно знаю, но не помню откуда :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. У меня возник следующий вопрос по этому учебнику. В учебнике для 6 класса на 116 странице идет тема профессии, и в табличке вопрос, как узнать профессию звучит так What is your father? И потом везде структура Whait is.... Почему не говорят Who? Всю жизнь считала, что вопрос должен звучать Who is your father? Я не права?

Who  - это вопрос об имени, а What - о профессии. Что он такое, чем занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например в "Английский для Вас" В.С. Шах-Назаровой и К.В. Журавченко

What is she? - Кто она, (по профессии)

Вообще обычно дают такую информацию:

 Who? - о человеке, о поле (м,ж: мальчик, девочка, женщина, мужчина), о национальности, о родстве (брат, сестра и т.д.), дружеских отношениях (друг-враг, сосед, приятель ).

 

What? - о животных, о профессии или роде деятельности, о неодушевленных предметах, веществах, явлениях природы и т.п.

   когда вопрос предполагает выбор из неограниченного разнообразия объектов; What did you see there? - people, cities, museums, cats, drivers.

   What kind of films did you saw?

 

 

 Я, кстати, тоже отмечаю, что мало в каких УМК освещена эта тема. И многие ошибки в тестах не редко вызваны этим.  По-моему, был раздел в Round Up 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы :)  Мне стыдно, я даже и не знала такого :unsure:

Я своим ученикам всегда цитирую стихотворение (не знаю автора):

 

Вопрошать лишь стыд минуты 

Каждый вам его простит.

Не спросить - лишиться знанья.

Это целой жизни стыд.

 

Нехорошо притворяться, что Читал", "знаю", лучше честно сказать: "А я этого не знал, теперь знаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы :)  Мне стыдно, я даже и не знала такого :unsure:

Наше незнание чего-либо стимулирует нас узнать. Если достаточно долго работаешь со  школьниками, невольно большая часть  наших знаний адаптируется к уровню, который могут воспринимать дети соответствующего возраста. Часть собственных знаний приходится периодически "активизировать". Да еще и много нового появляется. Так что профессия учителя - это постоянное самообразование. И так хорошо  иметь под рукой профессиональный форум, где КАЖДОМУ есть что узнать, чему поучиться. И вопросы не надо бояться задавать, потому что тут коллеги не стыдить или осуждать чьи-то недостатки собрались, а совместно  повышать свой уровень.  Вот, например, любая первая попытка принять участие в конкурсе для учителей у меня вызывает уважение . И всегда полезно  участвовать в конкурсах, потому что это стимул повышать свой уровень. Да еще и получить новые знания.

 А поднятый Вами вопрос, действительно, мало где  рассматривается подробно.

Изменено пользователем Uchilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! По поводу УМК Кузовлева. Наша школа занимается по нему уже 4ый год. Учебники для 5го класса еще не поступили в школу, но и в книжных магазинах их нет. Вчера забирала большой заказ для 2го класса. Менеджер сказала, что с издательством Просвещение у них огромные проблемы. Изд-во выполняет школьные заказы, а как известно, рабочие тетради к учебникам не прилагаются. Заказывать их бесполезно, т.к. неизвестно, когда все поступит в магазины. Якобы у изд-ва сменилось руководство, нет краски, пленки и прочего. Вот так. "Подсадили" на свои учебники, а как заниматься без рабочих тетрадей, если в учебнике в одной части всего 70(!) страниц! Хорошо, что школа, в которой занимается моя дочка не пошла на поводу Перечня и продолжает заниматься по УМК Биболетовой. Спасибо изд-ву Титул, в магазинах все рабочие тетради имеются и заказать можно свободно. А какая ситуация в вашем городе, коллеги? Т.е. скоро в школу, а никто и не видел еще новый учебник для 5 класса. 

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, почему в учебнике 10-11 класса у Кузовлева Unit 3 называется "What is hot with the young generation?". Нужно же говорить younger или я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

младший и молодой-разные слова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

младший и молодой-разные слова 

Безусловно значения этих слов  в вакууме я знаю. Дело в другом, это устойчивое сочетание younger generation - молодое поколение, которое давно мной было заучено и неоднократно употреблялось в речи. Открыл учебник и увидел young.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набрала в словаре Яндекса. Вы правы) Я не задумывалась. А может Кузовлев не знает? или допустимы оба варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набрала в словаре Яндекса. Вы правы) Я не задумывалась. А может Кузовлев не знает? или допустимы оба варианта?

Я после посмотрел справочные материалы (словари Cambridge, Collins, The BBI) везде younger. Потом пошел по корпусам и на young было 18 результатов, а на younger почти 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это как classwork... все пишут раздельно.. 2 года не могу детей переучить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×