Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Перехожу на работу в новую школу. Там с прошлого года начали работать по учебнику Афанасьевой (с 5 кл). А в 10 переходят на Миллениум, так как линейка учебников Афонасьевой неполная пока.

Кто работал по этому учебнику? Поделитесь впечатлениями. У меня будут 5-6 классы. В ИЯШ читала описание УМК, но хотелось бы практического взгляда со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перехожу на работу в новую школу. Там с прошлого года начали работать по учебнику Афанасьевой (с 5 кл). А в 10 переходят на Миллениум, так как линейка учебников Афонасьевой неполная пока.

Кто работал по этому учебнику? Поделитесь впечатлениями. У меня будут 5-6 классы. В ИЯШ читала описание УМК, но хотелось бы практического взгляда со стороны.

Эти учебники уже есть как для 10, так и для 11 класса школ с углубденным изучением английского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти учебники уже есть как для 10, так и для 11 класса школ с углубденным изучением английского языка.

Вы говорите о разных учебниках. Учебник для обучения английскому языку с 5 класса это "Новый курс английского языка для российских школ" О.В. Афанасьевой и И.В. Михеевой. А со 2 класса - это учебник для школ с углубленным изучением английского языка (начинали его И.Н. Верещагина и Т.А. Притыкина, а продолжили О.В. Афанасьева и И.В.Михеева).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перехожу на работу в новую школу. Там с прошлого года начали работать по учебнику Афанасьевой (с 5 кл). А в 10 переходят на Миллениум, так как линейка учебников Афонасьевой неполная пока.

Кто работал по этому учебнику? Поделитесь впечатлениями. У меня будут 5-6 классы. В ИЯШ читала описание УМК, но хотелось бы практического взгляда со стороны.

Учебник замечательный, очень толковый. Мне и моим коллегам очень нравится! В следующем учебном году берем уже 8 класс. Радует обилие учебного материала в учебнике, рабочих тетрадях, книге для чтения и упражнения формата ЕГЭ.Существует только одно "но". Эта линейка подходит только для тех детей, которые начинают изучать язык в 5 классе. В нашей школе это одна параллель. Остальные учат язык со 2 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует только одно "но". Эта линейка подходит только для тех детей, которые начинают изучать язык в 5 классе. В нашей школе это одна параллель. Остальные учат язык со 2 класса.

А со второго класса по каким учебникам идете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А со второго класса по каким учебникам идете?

По Биболетовой, новое издание. Результат в гимназических классах очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перехожу на работу в новую школу. Там с прошлого года начали работать по учебнику Афанасьевой (с 5 кл). А в 10 переходят на Миллениум, так как линейка учебников Афонасьевой неполная пока.

Кто работал по этому учебнику? Поделитесь впечатлениями. У меня будут 5-6 классы. В ИЯШ читала описание УМК, но хотелось бы практического взгляда со стороны.

 

Я целый год проработала по данному учебнику. Могу сказать что учебник для пятого класса хорош лишь в том случае если у детей нет никакой базы (т.е. для тех кто не учил английский). На мой взгляд учебник очень слабенький .... Мне не понравился(

В этом году мы перешли на Кауфмана, я уверена что с той базой которая была дана по этим учебникам дети его не понянут, поэтому нужно самой усложнять учебный процесс дополнительными заданиями. Если вы только не собираетесь по ним заниматься до 9 класса. вдруг решите на другой перейти тогда намучаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перехожу на работу в новую школу. Там с прошлого года начали работать по учебнику Афанасьевой (с 5 кл). А в 10 переходят на Миллениум, так как линейка учебников Афонасьевой неполная пока.

Кто работал по этому учебнику? Поделитесь впечатлениями. У меня будут 5-6 классы. В ИЯШ читала описание УМК, но хотелось бы практического взгляда со стороны.

По этому учебнику работаю уже 5 лет. Учебник нравится, четкая структура, много разноуровневых заданий, большой простор для дифференцированного подхода. Нравится система закрепления знаний в рабочих тетрадях. Очень ценно то, что на каждом уроке присутствует аудирование. Грамматика дается очень понятно, закрепляется на большом количестве упражнений. Продумана система работы над лексикой. Убедилась: дети слова знают. Подготовка к ЕГЭ начинается с 7 - 8 класса. Но... опять же НО: УМК для 8 и 9 классов неполный: нет книг для учителя, нет кассет, рабочих тетрадей. Тексты для аудирования приходится находить самой, правда, отсутствие рабочих тетрадей компенсируется обилием учебного материала в учебнике. Учебника для 10 класса в продаже не видела. Может быть, тоже придется переходить на Millenium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По этому учебнику работаю уже 5 лет. Учебник нравится, четкая структура, много разноуровневых заданий, большой простор для дифференцированного подхода. Нравится система закрепления знаний в рабочих тетрадях. Очень ценно то, что на каждом уроке присутствует аудирование. Грамматика дается очень понятно, закрепляется на большом количестве упражнений. Продумана система работы над лексикой. Убедилась: дети слова знают. Подготовка к ЕГЭ начинается с 7 - 8 класса. Но... опять же НО: УМК для 8 и 9 классов неполный: нет книг для учителя, нет кассет, рабочих тетрадей. Тексты для аудирования приходится находить самой, правда, отсутствие рабочих тетрадей компенсируется обилием учебного материала в учебнике. Учебника для 10 класса в продаже не видела. Может быть, тоже придется переходить на Millenium
Учебник за 10 класс заказывайте в издательстве. Ко мне на этой неделе ученик такой приносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По этому учебнику работаю уже 5 лет. Учебник нравится, четкая структура, много разноуровневых заданий, большой простор для дифференцированного подхода. Нравится система закрепления знаний в рабочих тетрадях. Очень ценно то, что на каждом уроке присутствует аудирование. Грамматика дается очень понятно, закрепляется на большом количестве упражнений. Продумана система работы над лексикой. Убедилась: дети слова знают. Подготовка к ЕГЭ начинается с 7 - 8 класса. Но... опять же НО: УМК для 8 и 9 классов неполный: нет книг для учителя, нет кассет, рабочих тетрадей. Тексты для аудирования приходится находить самой, правда, отсутствие рабочих тетрадей компенсируется обилием учебного материала в учебнике. Учебника для 10 класса в продаже не видела. Может быть, тоже придется переходить на Millenium

Для 8 класса кассеты есть в продаже, я их приобрела еще в мае. Рабочие тетради Дрофа обещала в августе. Жду с нетерпением. Мы в 10-11 классах не работаем пока по российским учебникам, предпочитаем издательство Oxford University Press.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учебник за 10 класс заказывайте в издательстве. Ко мне на этой неделе ученик такой приносил.

Laddy, а вы не путаете с учебником Афанасьевой и Михеевой для школ с углубленным изучением английского языка? Да и издательства разные. Новый курс для общеобразовательных школ - издательство"Дрофа", а для школ с углубленным изучением - "Просвещение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Laddy, а вы не путаете с учебником Афанасьевой и Михеевой для школ с углубленным изучением английского языка? Да и издательства разные. Новый курс для общеобразовательных школ - издательство"Дрофа", а для школ с углубленным изучением - "Просвещение".
Ну да, перепутала, тот был для углубленки. А я еще подумала, что это его хвалят, мне на беглый взгляд не понравился. Пойду на сайт "Дрофы" смотреть, о чем вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По этому учебнику работаю уже 5 лет. Учебник нравится, четкая структура, много разноуровневых заданий, большой простор для дифференцированного подхода. Нравится система закрепления знаний в рабочих тетрадях. Очень ценно то, что на каждом уроке присутствует аудирование. Грамматика дается очень понятно, закрепляется на большом количестве упражнений. Продумана система работы над лексикой. Убедилась: дети слова знают. Подготовка к ЕГЭ начинается с 7 - 8 класса. Но... опять же НО: УМК для 8 и 9 классов неполный: нет книг для учителя, нет кассет, рабочих тетрадей. Тексты для аудирования приходится находить самой, правда, отсутствие рабочих тетрадей компенсируется обилием учебного материала в учебнике. Учебника для 10 класса в продаже не видела. Может быть, тоже придется переходить на Millenium

УМК очень нравиться, но столкнулась с теми же проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для 8 класса кассеты есть в продаже, я их приобрела еще в мае. Рабочие тетради Дрофа обещала в августе. Жду с нетерпением. Мы в 10-11 классах не работаем пока по российским учебникам, предпочитаем издательство Oxford University Press.

Действительно так! Я работаю по этому учебнику 2 года. Сейчас у меня есть всё для 8 класса - рабочая тетрадь, книга для чтения и книга для учителя, аудиокурс. Но в 7 классе в книге для учителя были примерные образцы контрольных работ, что было для учителя очень удобно, а вот в 8 классе нет. Может быть я не в курсе? Хотелось бы знать насчет сборника контрольных работ или что-то есть ещё для 8 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erokhina, скажите, а вы покупали рабочую тетрадь, книгу для чтения и книгу для учителя в магазине или заказывали в интернете? У нас пока в продаже я не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги, добрый вечер! все таки подскажите, по умк Афанасьевой ... есть ли нет учебники для 10-11 классов? Если да, то где купить, я в книжных не нашла, да и толком никто сказать не может есть ли они или нет. мне нужны умк не для углубленки. И есть ли книги для учителей для 8-9 кл. Спасибо, заранее! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо огромное за ответы. Только прибыла из отпуска...Потихоньку начинаю включать мозг :(

 

Вопросы у меня некоторые обозначились при планировании.

Очень необычным показалось, что работа с тетрадями вынесена в отдельные уроки, а не включается в каждый урок.

Используете ли вы обычные тетради в клетку/линейку для обучения письму?

(Я всегда прошу детей завести пару таких тетрадей)

 

Ещё неясно с контрольными. В 5-6 кл. контрольные работы вынесены в тетрадь. Замечательно в качестве подготовки, но в книге для учителя нет больше вариантов. Что делать? Писать самой? Или так и задумано - контрольные пишутся на знакомом материале? В 5 кл ещё допускаю такое, но в 6-м увольте...

 

А проекты в 6-м уже не выносятся в отдельный урок? И что-то у меня нестыковка получилась с количеством Step в учебнике и в планировании в книге для учителя в 6-м...

 

Вот, что вспомнила навскидку. Завтра углублюсь в поурочное планирование и ещё чего навспоминаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по умк Афанасьевой ... есть ли нет учебники для 10-11 классов? Если да, то где купить, я в книжных не нашла, да и толком никто сказать не может есть ли они или нет. Спасибо, заранее! :(

Vikka, учебники для 10-11 вы не купите. Их нет. Насколько я правильно вычитала в ИЯШ, этот курс задумывался авторами как базовый, для 5-9 классов. А дальше учителя вольны на этот "скелет" наращивать любое "мясо". Предполагается, что после изучения курса дети легко перейдут на любой учебник старшей школы.

Возможно, авторы и изменят своё решение, но не в этом году, это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует только одно "но". Эта линейка подходит только для тех детей, которые начинают изучать язык в 5 классе.

Это самое оно. У нас вся школа иностранный с 5 класса начинает изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. А какое Умк посоветуете в старшей школе? Кузовлев? И подскажите где Вы покупали для 8-9 классов книги для учителя и кассеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учебник за 10 класс заказывайте в издательстве. Ко мне на этой неделе ученик такой приносил.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое Умк посоветуете в старшей школе? Кузовлев? И подскажите где Вы покупали для 8-9 классов книги для учителя и кассеты?

В старших у нас работают по Миллениуму.

А насчёт 8-9 не скажу, не знаю. У меня 5-6 в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю по этому УМК уже 4 года. Начала с 5-го класса. Сначала учебник нравился, особенно рабочие тетради. Но вот с годами восторг значительно угас. Во-первых, полные комплекты есть только для 5-6 классов. В 7-м отсутствует книга для чтения, в 8-м есть только учебник и кассеты, для 9-го я смогла только купить учебник. На сайте издательства в каталоге все это тоже отсутствует. (Смотрела весной). Во-вторых, и это самое главное, урок по учебнику представляет собой набор неплохих упражнений, и не более того. Приходится долго сидеть, чтобы связать все в единое целое. Я работаю в старших классах по Кузовлеву – там совсем другое дело. Очень не нравятся тексты – совсем не интересны для детей. Нет ни сказок, ни отрывков из популярных книг. В 7 классе такие тексты есть в рабочих тетрадях, а для 8-9-х классов приходится подбирать и размножать самой. В общем, я никому не советую выбирать эту линию учебников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работаю по этому УМК уже 4 года. Начала с 5-го класса. Сначала учебник нравился, особенно рабочие тетради. Но вот с годами восторг значительно угас. Во-первых, полные комплекты есть только для 5-6 классов. В 7-м отсутствует книга для чтения, в 8-м есть только учебник и кассеты, для 9-го я смогла только купить учебник. На сайте издательства в каталоге все это тоже отсутствует. (Смотрела весной). Во-вторых, и это самое главное, урок по учебнику представляет собой набор неплохих упражнений, и не более того. Приходится долго сидеть, чтобы связать все в единое целое. Я работаю в старших классах по Кузовлеву – там совсем другое дело. Очень не нравятся тексты – совсем не интересны для детей. Нет ни сказок, ни отрывков из популярных книг. В 7 классе такие тексты есть в рабочих тетрадях, а для 8-9-х классов приходится подбирать и размножать самой. В общем, я никому не советую выбирать эту линию учебников.

Неужели вам нравятся тексты у Кузовлева 10-11 класс? Невозможно целую четверть обсуждать тему пенсионного обеспечения! Разве это так интересно 15-16-летним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работаю по этому УМК уже 4 года. Начала с 5-го класса. Сначала учебник нравился, особенно рабочие тетради. Но вот с годами восторг значительно угас. Во-первых, полные комплекты есть только для 5-6 классов. В 7-м отсутствует книга для чтения, в 8-м есть только учебник и кассеты, для 9-го я смогла только купить учебник. На сайте издательства в каталоге все это тоже отсутствует. (Смотрела весной). Во-вторых, и это самое главное, урок по учебнику представляет собой набор неплохих упражнений, и не более того. Приходится долго сидеть, чтобы связать все в единое целое. Я работаю в старших классах по Кузовлеву – там совсем другое дело. Очень не нравятся тексты – совсем не интересны для детей. Нет ни сказок, ни отрывков из популярных книг. В 7 классе такие тексты есть в рабочих тетрадях, а для 8-9-х классов приходится подбирать и размножать самой. В общем, я никому не советую выбирать эту линию учебников.

Я не очень поняла, какие УМК вы сравниваете? Афанасьеву с Кузовлевым? А Афанасьеву линии 5 класс 1-й год обучения? Но по любому курсу, на мой взгляд, очень слабые рабочие тетради. Гораздо полезнее, на мой взгляд, к УМК Кузовлева для отработки грамматики разработки Барашковой к этому учебнику (как впрочем, и к линии Верещагиной-Афанасьевой). Это замечательные помощники учителю - не надо мучаться с созданием дополнительных упражнений, проверочных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×